Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Lucky
(новенький )
2012/05/20 01:33
ВНЖ для родителей архив 

Хочу перевезти родителей к себе. У меня ВНЖ на основании брака с турком. На основании чего я могу сделать ВНЖ для родителей (без покупки недвижимости).



zayka
(турецкий шпион)
2012/05/20 22:34
Re: ВНЖ для родителей new [re: Lucky]архив 

на основании своего ВНЖ. на срок своего ВНЖ

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Lucky
(начинающий)
2012/05/20 23:16
Re: ВНЖ для родителей new [re: zayka]архив 

уже не помню где читала, но вроде родители не попадают под это правило (если нет недвижимости). Но если это действительно так, тогда SUPER!!!



zayka
(турецкий шпион)
2012/05/20 23:17
Re: ВНЖ для родителей new [re: Lucky]архив 

не попадают дети старше 18 лет, а родители и несовершеннолетние дети попадают.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Lucky
(начинающий)
2012/05/20 23:35
Re: ВНЖ для родителей new [re: zayka]архив 

Оййййййййййййй, спасибо огромное за такую новость, я написала в начале, что у меня ВНЖ уже есть, но я его только собираюсь делать, переезжаю в Турцию в конце июля. Я из Украины, так что думаю, что успею еще до безвизового успеть (для Украины с 1 августа). Если так получится, то по логике, сначала мне нужно оформлять , а потом уже родителям. А на сколько он дается по времени и сколько стоит. И за какое время его оформляют. Я уже столько всего перечитала, что аж дурно становится. Еще раз огромное спасибо за ответы.



zayka
(турецкий шпион)
2012/05/21 19:22
Re: ВНЖ для родителей new [re: Lucky]архив 

Да, сначала себе сделайте. Потом только родителям сможете. Стоимость для граждан Украины 85 долларов на год (оплата в лирах по курсу на день оплаты). Делается примерно неделю. Вам по замужеству первый ВНЖ дадут на год, родителям максимально сможете сделать на срок своего ВНЖ (если у вас, например, до 5 января 2013, то и им до этой же даты сделают)


Аааа, и не забудьте стоимость книжки самой - 179 лир, если не ошибаюсь в этом году.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


gozbebegi
(Дока)
2012/05/21 20:10
Re: ВНЖ для родителей new [re: Lucky]архив 

если у вас с 1 августа безвизовый режим вводится, то успевайте до него, а то еще на оплату tek giris попадете. Не знаю сколько у вас, для россиян в этом году что-то порядка 230 лир вроде бы было. И еще по требованиям для родителей - по 500 долларов на каждый месяц проживания нужно показывать.

Все проходит, ...и это пройдет.

Lucky
(начинающий)
2012/05/22 00:01
Re: ВНЖ для родителей new [re: zayka]архив 

Спасибо вам всем огромное за ответы. У меня хоть в голове прояснилось.



rozzi
(бывалый)
2012/05/22 19:40
Re: ВНЖ для родителей new [re: zayka]архив 

Тогда уж подскажите и мне,я гражданка россии,а родители граждане казахстана,хочу привезти маму,во сколько это мне обойдется?Да,я уже подала на гражданство,как получу его,потом хотела привезти...Заранее спасибо за ответ



zayka
(турецкий шпион)
2012/05/24 17:46
Re: ВНЖ для родителей new [re: rozzi]архив 

я не знаю по гражданам РК, к сожалению.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...



Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |