Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Неугомонный
(начинающий)
2012/07/23 11:14
Автобус из Ататюрк до Таксим архив 

Привет, друзья! Есть ли автобус от Ататюрк до Таксим? Нормально ли менять деньги в аэропорту или не выгодно? Откуда отправляется пароход на Принцевы острова? Долго плыть? Дорого? Можно на один день сплавать? Спасибо!



alias
(İnci çiçeği)
2012/07/23 11:20
Re: Автобус из Ататюрк до Таксим new [re: Неугомонный]архив 

В аэропорту не выгодно. Можете поменять долларов 50-60, на всякий случай.

В Стамбуле плохо ориентируюсь, не вспомню откуда отправляется. Точно недорого, можно на 1 день сплавать (мы так и делали).
От Ататюрка до таксима раньше точно был хаваш.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Lusiyka
(археолог)
2012/07/23 12:41
Re: Автобус из Ататюрк до Таксим new [re: Неугомонный]архив 

На выходе из аэропорта, немного вправо, есть специальная остановка автобусов Хаваташ. За 10 лир они прямиком везут в Таксим. Ходят примерно раз в 30 мин.
На Принцевы острова идут паромы из Кабаташа, Кадыкёя (мин. 35-40) и из Бостанджи (ближе всего, примерно 20 мин в пути). Стоимость порядка 4-5 лир в одну сторону. За один день можно объездить 2-3 острова. Но лучше поехать на один день на Бююк Ада, там на лошадках доехать до конечной остановки, потом пешком дойти на самый верх холма к греческой церкви. Там принято оставлять на записочках желания. Туда за этим даже турки ходят. Обратно тоже садитесь на лошадку и спокойно едите к причалу. На лошадку понадобится лир 40. А можно взять велосипед на прокат )))) На других островах попроще, но тоже очень красиво.
Про обмен денег в аэропорту не скажу, но, по-моему, не очень плохой курс. Перед вылетом узнайте курс лиры к доллару, и будете понимать, хороший ли курс в аэропорту. Можно поменять 50 долларов на дорогу и еду на первое время.



alias
(İnci çiçeği)
2012/07/23 17:37
Re: Автобус из Ататюрк до Таксим new [re: Lusiyka]архив 

Лучше взять велосипед. Они над лошадками там тааак издеваются - кошмар... Взяли мы лошадку, а она проехала немного и упала, пошла пена... Они им даже пить дают крайне редко. Советую это издевательство не поддерживать. На велосипеде там классно будет.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Lusiyka
(археолог)
2012/07/24 00:05
Re: Автобус из Ататюрк до Таксим new [re: alias]архив 

Какой ужас.. Бедное животное.. (((( Я с тобой полностью согласна.. На некоторых лошадок реально без слёз смотреть нельзя.. Но я слышала, что, вроде, готовят постановление о запрете поездок на лошадях на Бююк Ада.. Но не из-за плохого обращения, а из-за запаха.. Но хоть из-за чего-нибудь бы закрыли, а то опять 10 лет ещё только дебаты будут идти.. Я тоже только когда первый раз попала на остров, проехалась на лошадках, а потом всё время ходила пешком до самой церкви.. и обратно.. У меня получается где-то мин. 40-45 в одну сторону.. Очень хорошая прогулка получается.



Неугомонный
(начинающий)
2012/07/24 01:41
Re: Автобус из Ататюрк до Таксим new [re: alias]архив 

Спасибо, друзья! Конечно, на лошадку, если она будет худенькая, я не позволю себе влезть... А нормально пройтись до самой церкви пешком? Слишком высоко и крутой ли подъем? А в гостинице можно расплатиться долларами или только лирами?



alias
(İnci çiçeği)
2012/07/24 01:50
Re: Автобус из Ататюрк до Таксим new [re: Неугомонный]архив 

В гостинице где? До церкви все пешком поднимаются. Я не полезла. В 40 градусов жары в гору подниматься...
Лошадки не совсем худенькие, но совсем изнеможденные.
Яблок или сахара кускового им возьмите, будут оооочень рады!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |