Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
olegff
(Эксперт)
2012/08/21 11:53
купить ракы архив 

Всем здравствуйте!
Помогите пьющему человеку.
Очень ракы хочется, нашел знакомых, летящих в Бодрум, обещают помочь.
Где купить лучше - в городе(там с этим проблем нет, надеюсь?) или в дьюти-фри при отлете назад? Почем литр?
И кстати, скока сейчас норма ввоза - по 2 литра на лицо нормально будет?
Ну а если кто вдруг скажет, что можно так не париться, ибо и в Москве этого добра завались, буду благодарен за адреса...



Marbela
("Super Moderator")
2012/08/21 13:25
Re: купить ракы new [re: olegff]архив 

И кстати, скока сейчас норма ввоза - по 2 литра на лицо нормально будет?
____
В самый раз
_____

Ну а если кто вдруг скажет, что можно так не париться, ибо и в Москве этого добра завались, буду благодарен за адреса...
____
Зайди в турецкие московские кафе, думаю получишь желаемое, правда на вынос будет дороже.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

olegff
(Эксперт)
2012/08/21 14:05
Re: купить ракы new [re: Marbela]архив 

На вынос не просто дороже, а в разы дороже будет, если вообще будет.
А в этом случае одна моя пагубная страсть будет бороться с другой присущей мне, а именно с жадностью.
А я алчу не борьбы внутри себя, а наоборот, умиротворения))



Marbela
("Super Moderator")
2012/08/21 14:13
Re: купить ракы new [re: olegff]архив 

Кто мешает пойти в кафе и удовлетворить жажду на месте?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2012/08/21 14:23
Re: купить ракы new [re: olegff]архив 

Позвони и уточни где есть этот "вкусняцкий" напиток.

Турецкий ресторан Паша Кебаб в Москве
Турецкий ресторан Босфор на Арбате
Сеть ресторанов Кебаб Хаус
Турецкий ресторан Диван в Москве
Турецкое кафе-ресторан Bardak
http://www.country-shop.ru/turkishfood
Вижу в Паша Кебаб сто пудов имеется в наличии.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

vasssilisa
(Дока)
2012/08/21 14:41
Re: купить ракы new [re: olegff]архив 

Я к этому напитку отношусь с уважением. Покупала в маркетах крупных, не уверена сколько была стоимость бутылки, 0,5 или 0,7 лир 25, если не ошибаюсь, сообразите в долларах/рублях сколько это по сегодняшнему курсу. В Москве не видела. Тоже просили привезти знакомые.

olegff
(Эксперт)
2012/08/21 14:48
Re: купить ракы new [re: Marbela]архив 

Я, увы, не успел на предыдущий реплай ответить, что в кафе и рестораны практически не хожу, причины на то есть, но в 2 словах не охватишь все, да и простое их перечисление непонятно будет со стороны.
А то и не пришлось бы проделывать дополнительную работу по поиску заведений общепита в Москве.
Кстати, это не отменяет вопрос по наличию ракы в магазинах, от магазинов я пока не отказался еще))



olegff
(Эксперт)
2012/08/21 14:54
Re: купить ракы new [re: vasssilisa]архив 

Честно говоря, не столь важно, сколько будет 25 лир в рублях или долларах, сколько бы не было - ну что ж поделаешь - "охота пуще неволи"
Вопрос скорее в разнице цен в Мигросе(ну или аналогичных Бодрумских магазинах), и в дьюти-фри. Когда-то, я из Турции вез все из магазинов, т.к. там дешевле было, чем в дьютике, ну может правда за счет того, что в дьютиках дешевые марки не представлены.
А сейчас как?



vasssilisa
(Дока)
2012/08/21 15:03
Re: купить ракы new [re: olegff]архив 

Олег, Вы знаете, всегда для себя и знакомых покупала ракы в Турции. Не знаю, так, наверное, казалось прикольнее, что ли... В Duty-free не обращала внимания на наличие ракы, честно, так что вот по ценовой политике именно там не скажу.



alias
(İnci çiçeği)
2012/08/21 15:09
Re: купить ракы new [re: olegff]архив 

я может чего путаю, но Yeni Raki золотая лир 60 стоит в Турции.
В Москве раньше, вроде, видела в ТЦ Аркадия.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |