Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
emine_m
(новенький )
2012/08/25 00:25
Что Еще Необходимо ? архив 

Подскажите пожалуйста Что еще необходимо привезти из РФ для того, чтобы зарегистрировать брак с гражданином Турции в Анталии (Коньяалты):
1)Загран паспорт (действ до 2019г)
2)Гражданский паспорт РФ
3)Свидетельство о рождении нового образца (апостилированной в РФ)
4)Извещение об отсутствии записи акта гражданского состояния (апостилированно в РФ).



alias
(İnci çiçeği)
2012/08/25 11:51
Re: Что Еще Необходимо ? new [re: emine_m]архив 

В поиске по этому форуму посмотрите по ключевым словам. Все было тысячу раз. А еще лучше, в форуме о турецких женах поищите.

http://papa.turkey.ru/search.php?Cat=0


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Bihter
(воинственный янычар)
2012/08/25 12:55
Re: Что Еще Необходимо ? new [re: emine_m]архив 

Я заключала брак в Стамбуле,5 лет назад.Из России мне понадобились только п.1,2 и 3,п.4 тогда не спрашивали даже,просто посмотрели мой росс.паспорт,в графе "Семейное положение" было пусто
Помимо доков из России Вам понадобятся и в Турции кой-какие бумажки:



1.Справки для заключения брака
Дни и часы приема: вторник и четверг, с 8.30 до 10.30 (ДЛЯ СТАМБУЛА!!!)

Прием осуществляется по предварительной записи. Записаться можно по телефону (0212)292-51-02(03) ежедневно с 9.10 до13.00 (кроме выходных и праздников).

Браки российских и турецких граждан на территории Турции регистрируется местными турецкими районными органами ЗАГС (Evlendirme Dairesi). Для регистрации брака с турецким гражданином российскому гражданину наряду с другими документами необходимо предъявить в местный орган ЗАГС справку (разрешение), выдаваемую Генконсульством на турецком языке, о том, что он не имеет препятствий для заключения брака на территории Турции.

Полученную справку необходимо легализовать (заверить) в Губернаторстве Стамбула (Istanbul Valiligi), затем можно обращаться в турецкие органы ЗАГС.

После заключения брака турецкими органами выдается свидетельство о браке (Aile Cuzdani), которое необходимо перевести у нотариуса на русский язык и заверить штампом «Апостиль». С заверенным переводом свидетельства рекомендуется обратиться в Генконсульство для проставления отметки о заключении брака во внутренний паспорт российского гражданина.

Если после заключения брака Вы приняли фамилию мужа (жены), то по поводу обмена документов (внутреннего и заграничного паспортов) на новую фамилию необходимо обратиться в компетентные органы по месту жительства в РФ. При этом необходимо предъявить переведенную на русский язык и заверенную штампом «Апостиль» копию свидетельства о браке.

Документ действителен в течение 6 месяцев со дня выдачи. Как правило, справка выдается заявителю в день подачи документов.

Для оформления разрешения на заключение брака гражданин РФ совместно с турецким гражданином должны лично явиться в Генконсульство и представить следующие документы:
- действительный ОЗП с действующей визой;

- справка из ЗАГСа по месту жительства о том, что гражданин в настоящее время не состоит в браке (справка формы № 35, утвержденная Правительством РФ от 31 октября 1998 г. № 1274) или

- нотариально заверенное заявление о том, что заявитель не состоит в браке;

- действительный вид на жительство в Турции (при наличии);

- удостоверение личности («кимлик») турецкого гражданина.


У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...

Apelsin
(турецкий шпион)
2012/08/25 21:05
Re: Что Еще Необходимо ? new [re: emine_m]архив 

А что значит свидетельство о рождении нового образца? В России массовый обмен свидетельств о рождении?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/25 21:37
Re: Что Еще Необходимо ? new [re: Apelsin]архив 

Алёна, мое свидетельство о
- зеленая такая книжица, сейчас принято в виде одного листа, на котором ставятся штампы о прописке, выдаче общегражланского и загранпаспорта, может, это имеется ввиду? Ну, т.е. моё - СССР, а нужно - РФ

greshnaya_ya
(хозяин ишака)
2012/08/25 22:00
Re: Что Еще Необходимо ? new [re: Katastrofa]архив 

вообще ничего не надо менять.зелёная книжеца-это оригинал.3 мес. назад брак был и ничего не меняла.

Есть 1000000 мужчин, но почему нужен он один? Потому что он 1, а все остальные 000000!!!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/25 22:03
Re: Что Еще Необходимо ? new [re: greshnaya_ya]архив 

Я просто предположила, что не всех устраивает документ несушествующей страны)))




alias
(İnci çiçeği)
2012/08/26 12:01
Re: Что Еще Необходимо ? new [re: Katastrofa]архив 

У меня свид-во о рождении нового образца на одном листе. Почему-то нет никаких штампов.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/26 12:58
Re: Что Еще Необходимо ? new [re: alias]архив 

Странно, его даже ламинировать нельзя, потому что до получения паспорта штампы о прописке и получении зп ставят именно на него




alias
(İnci çiçeği)
2012/08/26 19:34
Re: Что Еще Необходимо ? new [re: Katastrofa]архив 

Аа, я его уже после получения паспорта меняла.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |