Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

kikai
(Эксперт)
2012/11/26 12:44
помогиет пожайлуста рассчитать дни.. архив 

здравствуйте форумчане. помогите мне пожайлуста с надоевшим всем извеным вопросом. ситуация такая. мне нужно знать на какой срок я могу вьехать в Турцию на данный момент. пребывание в Турции в этом году 30.04-11.05 . и 11.09-05.11. планирую поездку 08.12. сколько у меня осталось дней без штрафа? ну никак рассчитать не могу сама.
пы.сы. и чем мне может грозить если обратный билет будет датой скажем месяца через 3? собираюсь продлять туристическую визу. какие вопросы могут возникнуть на паспортном контроле? лечу на регулярке. заранее всем спасибо

мне все равно что вы думаете обо мне. я о вас вообще не думаю

Lusiyka
(археолог)
2012/11/27 14:14
Re: помогиет пожайлуста рассчитать дни.. new [re: kikai]архив 

А в 2011 когда выехали в последний раз?
По логике, если Вы въехали 30 апреля, то от этого дня нужно отсчитать 180 дней. То есть где-то в конце октября окончился этот период. То есть, въезжая 8 декабря, должен начаться новый период в 180 дней. Но это при условии, что у Вас именно с 30.04 начался новый период, а не продолжался какой-то другой с 2011..
Я не спец, я сама не могу полностью понять, как и когда начинаются эти дебильные периоды. Все работники паспортного контроля говорят по-разному, а иногда вообще несут полный бред..
Вы когда будете въезжать в декабре, то сразу спросите на контроле, сколько Вам можно находиться в стране и когда начался и заканчивается этот 180-дневный период. И не факт, что то, что Вам ответят будет истиной.. Увы..



kikai
(Эксперт)
2012/11/27 14:48
Re: помогиет пожайлуста рассчитать дни.. new [re: Lusiyka]архив 

вот про это то я знаю.... у них там каждый суслик агроном. чтож. придется сразу тащится продлевать визу? я в 2011 году только в июне вьезжала. то есть про тот срок вообще можно забыть. ну их на паспортном. лучше в управление по делам иностранцев ехать и там уточнить?

мне все равно что вы думаете обо мне. я о вас вообще не думаю

Lusiyka
(археолог)
2012/11/27 14:59
Re: помогиет пожайлуста рассчитать дни.. new [re: kikai]архив 

Тогда у Вас точно с 30.04 период начался, и он закончился в конце октября. Поэтому с декабря новый период. И у Вас есть возможность быть 60 дней подряд, т.к. въезжаете до 31.12. Зачем вам визу продлевать, если только вы хотите все 90 дней там пробыть..



kikai
(Эксперт)
2012/11/29 20:01
Re: помогиет пожайлуста рассчитать дни.. new [re: Lusiyka]архив 

спасибо) за помощь.. да я планирую там подольше остатся

мне все равно что вы думаете обо мне. я о вас вообще не думаю

Lusiyka
(археолог)
2012/11/30 00:02
Re: помогиет пожайлуста рассчитать дни.. new [re: kikai]архив 

Удачи!




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |