Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Скромница
(праздный куритель кальяна)
2012/12/26 11:30
Стамбул транспорт, срочно! архив 

Уважаемые форумчане не откажите в помощи. так случилось, что мне самой доведется ехать из аэропорта Ататюрк в Кадыкей. не могли бы Вы мне подробно!( интернет облазила, указанно только название остановок и портов), а мне как говорится, нужно что б прям разжевали, куда, в какую сторону выходить из аэропорта, на чем ехать, где пересаживаться. Заранее благодарю всех откликнувшихся!



Lusiyka
(археолог)
2012/12/26 15:01
Re: Стамбул транспорт, срочно! new [re: Скромница]архив 

Самый простой способ сесть в аэропорту на Хаваташ, который идёт до Таксима (из главного выхода назад по ходу движения машин на второй полосе. Это большие автобусы (не перепутать с остановкой Хаваш, они перестали работать, а идти ещё немного дальше назад). Но сразу сказать шофёру, что нужно Вас высадить в Бакыркёе у причала Дениз Отобюс. :tit: На этом Дениз отобюс (это у них так называется Метеор, т.е. быстроходный кораблик). За 30 мин. он прибывает в Кадыкёй.
Если напишите, во сколько прибывает самолёт и в какой день недели, то я напишу какой рейс Вам подойдёт. Рейсы раз в час.



Lusiyka
(археолог)
2012/12/26 15:17
Re: Стамбул транспорт, срочно! new [re: Lusiyka]архив 

Да, Хаваташ ходит каждые 30 мин. Например, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30 и т.д., обычно чётко по этому расписанию. Если получается так, что на него опоздали, а в Бакыркёе как раз рейс, то смело садитесь на такси, за мин. 10 будете на причале. И по деньгам не дорого, примерно 15-18 лир. А Хаваташ 10 лир.



Скромница
(праздный куритель кальяна)
2012/12/26 15:30
Re: Стамбул транспорт, срочно! new [re: Lusiyka]архив 

Lusiyka огромное спасибо за ответ. Прилетаю в субботу в 18.30.но время уйдет на визу и паспортный контроль, буду без багажа.т.е. при выходе из аэропорта идти налево к автобусам, за остановку? а ещё подскажите пожалуйста, читала на сайте Хаваташ, что автобусы не едут в Бакыркёй, или я что то недопоняла? Что тогда делать?



Lusiyka
(археолог)
2012/12/26 15:54
Re: Стамбул транспорт, срочно! new [re: Скромница]архив 

Автобусы едут до Таксима, но проезжают причал в Бакыркёе, т.е. отдельного рейса аэропорт-Бакыркёй нет, просто выходите на нужной остановке. Всё очень просто, главное, чтобы не долго ждать рейса до Кадыкёя..
Да, после центрального выхода из аэропорта идёте налево, сначала остановка Хаваш, а потом, через метров 20 увидите Хаваташ с надписью Таксим.
На субботу расписание такое. Из Бакыркёя: 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00 (последний). И даже не 30, а 20 минут в пути до Кадыкёя.



Скромница
(праздный куритель кальяна)
2012/12/26 15:58
Re: Стамбул транспорт, срочно! new [re: Lusiyka]архив 

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!!! Разжевали, а я проглатила!!!!!!



Lusiyka
(археолог)
2012/12/26 16:01
Re: Стамбул транспорт, срочно! new [re: Скромница]архив 

Приятного аппетита Удачной поездки!



Скромница
(праздный куритель кальяна)
2012/12/26 16:28
Re: Стамбул транспорт, срочно! new [re: Lusiyka]архив 

Спасибочки




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |