Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Tavsanka
(продавец сувениров)
2013/02/11 10:54
Кто перевозил кота? архив 

Маршрут такой: Москва - Стамбул (Анкара) - Бодрум.
Что мне известно:
1. Межд. паспорт с прививками (есть).
2. Чип и свид-во о чипировании (не явл. обязательным, но тоже есть).
3. Жесткая переноска установленных размеров (есть).
4. О коте нужно предупреждать заранее при покупке билета ,т.к. на рейсе может лететь только одно животное.
5. Кота с переноской нужно будет оплатить при регистрации на рейс.
6. Справка из гос.клиники за 2 или 3 дня до вылета (уточню) о том, что данное животное здорово (ну там станд.форма наверно).
7. В Туркишах мне обещали, что животное весом до 6кг ( с переноской) разрешат взять в салон.
Девочки, мальчики, что еще? Знаю, что при вылете из России нужно будет пройти ветконтроль в аэропорту. А в Стамбе (Анкаре) на пересадке нужно куда-то идти? Или уже дадут бумажку, с которой можно лететь до конечного пункта?
Ну и вообще, все, что знаете. Инфа лишней не бывает. Тем более, что везу котофейца в первый раз.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Bien
(турецкий шпион)
2013/02/11 13:22
Re: Кто перевозил кота? new [re: Tavsanka]архив 

Перевозила дочка под НГ, Москва-Прага.
4 пункт-очень внимательно, думали, что предупредили, а потом выяснилось, что не сделали отметку. Выяснилось в день отлета. Еле пустили на рейс(была в другом салоне маленькая собачка).
6-моя ездила за 1 день до вылета, давали лекарство от паразитов, делали отметку в паспорте. Не помню точно-там есть сроки, сильно заранее нельзя.
Летела аэрофлотом, котенок был в салоне.
Да, ветконтроль в шарике, а тут в Праге-смотрели документы, больше вроде ничего дочка не говорила. Как с пересадкой-не знаю....
Что еще...давала успокоительного чуток, но вел себя отлично, никаких проблем не было. Давала пить в полете. В переноску напихала пеленку)) боялась "неожиданности". Все обошлось.
П.С. буквально пару дней назад в жж, ru_travel - было про провоз в Англию. Может там чего интересного есть еще...

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Tavsanka
(продавец сувениров)
2013/02/11 13:33
Re: Кто перевозил кота? new [re: Bien]архив 

"4 пункт-очень внимательно, думали, что предупредили, а потом выяснилось, что не сделали отметку. Выяснилось в день отлета. Еле пустили на рейс(была в другом салоне маленькая собачка)." (с)

Спасибо, при покупке билета попрошу, чтоб мне прям пальцем ткнули, где написано, что я лечу с котом.

"6-моя ездила за 1 день до вылета, давали лекарство от паразитов, делали отметку в паспорте. Не помню точно-там есть сроки, сильно заранее нельзя. " (с)

Я вот тоже знаю, что заранее нельзя, но я сбегаю предварительно в гос.ветеринарку, здесь недалеко и все у них узнаю.

Про успокоительное мне тоже сказали - "Кот-Баюн" можно использовать. Пеленку одноразовую постелю обязательно, с собой тоже возьму парочку на всякий случай.
А как поили в полете? Я думала мисочку возьму пластиковую с собой, на пересадке водички куплю, там дам попить.
Про Англию, спасибо, прочту, но мн кажется там другие правила должны быть, более строгие, что ли. В некоторых странах, вообще, говорят для прибывающих из-за рубежа животных карантин устанавливают.




"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Bien
(турецкий шпион)
2013/02/11 13:37
Re: Кто перевозил кота? new [re: Tavsanka]архив 

Поила-миска была с собой, туда воды налила прям в самолете. Дают же обычную воду в полете.
Да, говорят, что строже в Англию, про карантин не помню. Но вот вроде там было как раз про сроки, когда с паразитами "разбираться".


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Tavsanka
(продавец сувениров)
2013/02/11 14:55
Re: Кто перевозил кота? new [re: Bien]архив 

Я боюсь в салоне переноску открывать - сиганет еще ненормальный оттуда))).
А с паразитами я сама разберусь! Мы недавно прививку делали (в январе), перед прививкой прочистились от паразитов. Без конца это ведь тоже делать нельзя, врач сказал - самое частое - раз в три месяца,и то если гулять будет.
В любом случае - огромное спасибо за ответы. Я почитаю. что там в ЖЖ пишут обязательно.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Bien
(турецкий шпион)
2013/02/12 09:46
Re: Кто перевозил кота? new [re: Tavsanka]архив 

дочка тоже боялась, но как-то было совсем спокойно.
Я кошек не держала, вот первый вынужденно. До этого у бабушки были и много, но это в своем доме и давно, совсем все было тогда иначе.
Удачно вам долететь!

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Tavsanka
(продавец сувениров)
2013/02/12 11:23
Re: Кто перевозил кота? new [re: Bien]архив 

Спасибо большое!

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Boran
(турецкий шпион)
2013/02/13 18:24
Re: Кто перевозил кота? new [re: Bien]архив 

Можно я тоже с вопросом ) В Шарике вет контроль много времени занимает, не знаете случайно?
И еще, меня напугали, что во время полета у животных может чуть ли сердце не отказать из-за перепада давления и т.п. ((( Я планирую перелет со взрослым котом. На момент поездки ему будет немного больше 3 лет...

Живу бедно. Ем сыр с плесенью, пью старое вино, машина без крыши, телефон без кнопок. :P

Bien
(турецкий шпион)
2013/02/13 20:06
Re: Кто перевозил кота? new [re: Boran]архив 

по времени-спрошу дочку, но вроде они приехали стандартно за 2.5 часа.
Наш перенес вообще отлично, спокойно. Дома вышел и давай трескать консервы. Но он примерно 6-7 месячным летел. Точно не знаем-подобранный))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Gulchitay
(путешественник)
2013/03/03 21:55
Re: Кто перевозил кота? new [re: Tavsanka]архив 

только летели с щенком мопса...все было бы хорошое, если бы не задержака рейса на 5 часов...туалетные дела, сами, понимаете, с этим была проблема..как уже ниже сказали, при покупке билета регистрировать животное просто обязательно, иначе не пустят! у нас был паспорт со всеми прививками (внимание бешенство! срок прививки не более года!!), обработками от вшей, глистов(в00бщем-то все это для ветеринарной службы аэропорта не нужно, а нужно для государственной ветеринарной клиники, в которой нужно получить ветеринарное свидетельство(форма номер 1), которое действительно 5 дней, включая день выдачи и вылета...с этим свидетельством- в ветеринарную службу аэропорта, выдача сертификата займет 15-30 мин, зависит от загруженности, это надо учесть и приехать заранее..
при регистрации на рейс ничего не спросили, спросили лишь посетили ли мы ветеринара в аэропорту. а вот сертификат попросили после паспортного контроля на досмотре, особо не читали, посмотрели есть ли печать вет.службы аэропорта. Далее все прошло хорошо, на взлете, немного испугался, видимо заложило ушки..а потом спал все время, на 2м самолете уже не боялся. в Турции ветконтроль не проходили. забыла сказать, летели через аэропорт Внуково. предворительно звонили в ветслужбу, узнавали их требования, что и вам советую сделать. удачи!

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |