Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
kSuShA_LP
(Animation extreme)
2013/02/28 16:46
ввоз в турцию алкоголя-сигарет архив 

подскажите, какая у нас ситуация в этом году? что по литрам и по блокам?
в прошлом году в чемодане были 2 литровых водки, в ручной клади 2 литровых джина, попросили открыть вещи, начали их переворачивать..
поэтому хотелось бы уточнить - сколько литров слабоалкогольных и крепких напитков можно провозить + сигареты - сколько блоков?

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2013/02/28 17:43
Re: ввоз в турцию алкоголя-сигарет new [re: kSuShA_LP]архив 

по литрам не знаю. по сигаретам по-прежнему 2 блока. Муж обычно скотчем скрепляет по пять блоков, чтобы на просвете выглядел как один и сует по бокам чемодана. Открыть, правда, ни разу не просили

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

kSuShA_LP
(Animation extreme)
2013/02/28 23:31
Re: ввоз в турцию алкоголя-сигарет new [re: apelsin]архив 

а разве не 3 блока разрешается (вроде как раньше 2 было, потом на 3 поменяли. уже опять 2?)?

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

gozbebegi
(Team Последний поезд на Стамбул)
2013/03/01 03:06
Re: ввоз в турцию алкоголя-сигарет new [re: kSuShA_LP]архив 

Летела неделю назад, уточнила по поводу сигарет: можно 1 блок и 1 пачку, но на деле, конечно же, обычно никто не проверяет. Я взяла 2 блока, нисколько ни парясь по поводу проверки.


Все будет, стоит только расхотеть.

kSuShA_LP
(Animation extreme)
2013/03/03 02:05
Re: ввоз в турцию алкоголя-сигарет new [re: gozbebegi]архив 

1 блок и 1 пачка?! это вообще что-то новое.. а у кого Вы уточнили данную информацию, если не секрет?
я раньше тоже думала, что не проверяют - пока в прошлом году не начали переворачивать мой чемодан и сумки..

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

Gulchitay
(путешественник)
2013/03/03 21:34
Re: ввоз в турцию алкоголя-сигарет new [re: kSuShA_LP]архив 

мне кажется, все зависит от города...летели из Анкары, в Россию..специально в дьютике спросили, сколько можно будет ввезти крепкого алкоголя на обратном пути..сказали ''по 1 литру(!) на нос''...через 3 недели летели обратно. в Москве спросили, сколько можно ввезти в Турцию? нам сказали ''сколько хочешь''...(а в чемоданах у нас 3 бутылки уже были) в итоге на свой страх и риск купили 5 бутылок в Москве, потом еще в Стамбуле(летели обратно через Стамбул) по 1, и в Измире еще по 2)))) в итоге только из дьютика у нас было 11 бутылок+ еще 3 в багаже))) на выходе из аэропорта, чемоданы просвечивали, но ничего не сказали))

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

gozbebegi
(Team Последний поезд на Стамбул)
2013/03/04 19:21
Re: ввоз в турцию алкоголя-сигарет new [re: kSuShA_LP]архив 

уточняла у сотрудников магазина беспошлинной торговли, они, спросив куда я лечу, дали однозначный ответ. По их словам, это новый лимит на сигареты. Один блок и одна пачка имеется ввиду, что вы покупаете 1 блок и 1 пачка у вас с собой, которую вы курите. Я так это поняла.
По поводу проверки на выходе, лично была знакома с человеком, который проверяет чемоданы на выходе в Анталии, например. Он мне и рассказал, что проверяют далеко не всех, а выборочно или тех, у кого подозревают наличие вышеуказанных табачных или спиртных изделий выше положенной нормы.
У меня лично ни разу не проверяли чемоданы, хотя летала я часто и чемоданы у меня, как правило, не маленькие.
Вообщем, это дело случая, как я понимаю: захотят проверят, не захотят, не проверят.

Все будет, стоит только расхотеть.

suliko
(турецкий шпион)
2013/03/05 09:53
Re: ввоз в турцию алкоголя-сигарет new [re: kSuShA_LP]архив 

На турецком официальном сайте дана вот такая информация:
TÜTÜN VE TÜTÜN ÜRÜNLERİ

1- Sigaralar 600 adet
2- Sigarillolar (her biri 3 gr.dan ağır olmayan purolar) 100 adet
3- Puro 50 adet
4- Kıyılmış tütün (200 yaprak sigara kağıdı ile) 250 gr.
5- Şekerden mamul yiyecek 1 kg.

ALKOLLÜ ÜRÜNLER

1- Alkol derecesi % 22’yi geçen alkol ve alkollü içkiler 1 lt.
2- Alkol derecesi % 22'yi geçmeyen alkol ve alkollü içkiler 2 lt.

KOZMETİK ÜRÜNLER

600 ml’yi aşmamak kaydıyla kolonya, parfüm, lavanta, esans veya losyon ile 5 adet cilt bakım ürünü ve makyaj malzemesi.

GIDA ÜRÜNLERİ

1- Çay 1 kg.
2- Çözülebilir hazır kahve 1 kg.
3- Kahve 1 kg.
4- Çikolata 1 kg.
5- Şekerden mamul yiyecek 1 kg.

İsteyen yolcular 1 kg çikolata veya 1 kg. şekerden mamul yiyecek haklarının tamamını yani 2 kg.lık hakkı söz konusu eşyadan sadece birisi için kullanabilirler.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

gozbebegi
(Гений)
2013/03/06 02:03
Re: ввоз в турцию алкоголя-сигарет new [re: suliko]архив 

а дата стоит? а то видели мы эти "турецкие официальные сайты"))). Пример - указывают старые пошлины для продления икаметов и вообще устаревшую инфу.

Все будет, стоит только расхотеть.

suliko
(турецкий шпион)
2013/03/06 10:27
Re: ввоз в турцию алкоголя-сигарет new [re: gozbebegi]архив 

данные взяты с сайтов МИД Турции, Министерства культуры и туризма и Таможенного комитета Турции, даты прошлого года.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |