Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Aydan
(турецкий шпион)
2014/05/23 01:25
алименты с гражданина Турции архив 

Всем доброго времени суток! У меня вопрос по поводу взыскания алиментов с отца-гражданина Турции, находящегося в Турции, для ребёнка гражданина Украины, проживающего постоянно в Украине. При этом отцом турецкий гражданин записан только в укр. свидетельстве о рождении, а в Турции об этом его отцовстве официальных данных нет (ребёнок не вписан в паспорт). Если укр. суд присуждает такому отсутствующему отцу платить алименты, то каков механизм их взыскания с учётом географии? Есть ли соответствующий договор между Турцией и Украиной, реально ли это осуществить? Просьба откликнуться всех, кто сталкивался с данной темой или владеет знаниями турецкого законодательства по данному вопросу. Заранее очень благодарна!



ilginc
(начинающий)
2014/05/23 10:00
Re: алименты с гражданина Турции new [re: Aydan]архив 

Вам нужно добавить, зарегистрирован ли Ваш брак на территории Украины и Турции.
Насколько мне известно, в паспортах турецких сведения о детях не вносят.
Вам нужно обратиться к адвокату в Турции для разъяснения вопроса.
Отправлю Вам в лс контакты адвоката, который занимался моим разводом. Я в Москве, бывший муж в Стамбуле. Супруга адвоката русская-поможет с переводом. Удачи.



ilginc
(начинающий)
2014/05/23 10:10
Re: алименты с гражданина Турции new [re: ilginc]архив 

Не смогла найти кнопку для отправки.
Вижу, знаете турецкий, отлично!
Можно написать адрес здесь я думаю..
Предлагаю написать письмо ему, с вопросом "Какие требуются документы и действия для получения алиментов, какая цена"
Находится в Анталии, но ведёт дела по Турции. Я отправляла все документы из Москвы и оплату так же. Суд был в Стамбуле. Причём цена оказалась человечнее, чем во всех остальных адвокатских бюро, заломивших таакие цены, услышав что из Москвы((
Bora.Akturk@Akturk.av.tr
его сайт не буду вписывать, можно найти по гуглу.



gozbebegi
(1000 и одна ночь)
2014/05/23 15:32
Re: алименты с гражданина Турции new [re: ilginc]архив 

в личку напишите и телефончик вам дадим, если надо будет)))

Все будет, стоит только расхотеть.

fistik
(турецкий шпион)
2014/05/24 05:04
Re: алименты с гражданина Турции new [re: Aydan]архив 

Если вы предполагаете, что украинские органы будут взыскивать с него алименты, то логично было бы узнать непосредственно в украинских органах, есть ли у них такая процедура (думаю, что нет). Если хотите, чтобы турецкие органы взыскивали, то сначала надо установить в Турции его отцовство, подать в суд на алименты и т.д. Даже если из этого что-то и выйдет, то сумма алиментов будет очень незначительной, скорей всего, поэтому лучше договориться с отцом напрямую либо вообще не связываться с этим.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |