Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
Marina94
(бывалый)
2014/06/20 16:08
Как добраться до кафе "Пьер Лоти"? архив 

Подскажите, пожалуйста, на чем добраться до кафе Pierre Loti, адрес: Eyup Merkez Mh. Karyagdi Sk. No:22, Eyup, Istanbul. Наверное на фуникулере, но откуда он идет? Да, это я про Стамбул, а то форумчане ругаются...



Shalale
(Turk Hava Yollari)
2014/06/20 17:47
Re: Как добраться до кафе "Пьер Лоти"? new [re: Marina94]архив 

Есть такой отель и ресторан при нем в районе Султанахмет рядом с трамвайной остановкой

Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (с)

Lusiyka
(археолог)
2014/06/21 01:32
Re: Как добраться до кафе "Пьер Лоти"? new [re: Marina94]архив 

От Каракёй и Еминёню туда (Эйюп, фуникулёр, холм Пьера Лоти, там же и кафе с видами на Халич) идут автобусы. Ещё очень удобный способ туда добраться это на пароме. Есть паром, который называется Халич Хатты. Если напишите откуда будете ехать, то напишу подробней.



Marina94
(бывалый)
2014/06/27 14:26
Re: Как добраться до кафе "Пьер Лоти"? new [re: Lusiyka]архив 

Спасибо! так а мне все равно откуда ехать! я буду на таксиме, но доехать до любого метро могу! Откуда комфортнее на Ваш взгляд.(меня бы устроил автобус) Стамбул знаю хорошо, но в том-то и дело, что пользовалась только машиной друга, друзей, такси и на долмуше раз ехала и ни разу на общественном транспорте. (Пора начинать) Вот и советуюсь. Итак?...



Lusiyka
(археолог)
2014/06/28 01:49
Re: Как добраться до кафе "Пьер Лоти"? new [re: Marina94]архив 

Начну всё равно с того, что мне больше нравится и что я рекомендую, так как получается красивое путешествие, а не торчание в пробке. На кораблике сидите, смотрите в окошко, пьёте вкуснейший чай и прибываете ровно к месту назначения, то есть в Ейюп. Выйдя на конечной остановке идёте вправо, мин 3-4 до входа на телеферик, так называется фуникулёр. Вот и всё, и вы уже на холме Пьера Лоти. Этот кораблик ходит раз в час, смотрите расписание http://www.sehirhatlari.com.tr/tr/seferler/halic-hatti-361.html
От Таксима спускаетесь к пристани Каракёй, и там слева от Галатского моста (если смотреть в сторону Еминёню), практически у самого моста есть маленький причал, как воротики, но с гордым названием Haliç Hattı. Вот там и ждёте свой кораблик Если вам удобнее от Еминёню, то пристань эта находится там, где кольцо автобусов, балык-екмек и пристани Turyol, она самая последняя, т.е. дальняя от моста.
Ну и автобусы тоже идут в Ейюп от Еминёню (Еминёню конечная остановка)
Остановка так и называется Телеферик Пьер Лоти, она будет 9 или 10. Все ниже перечисленные автобусы останавливаются у ст. метро Налич, от Таксима доедете с пересадкой. Поезд остановится посередине моста, поэтому спросите, в какую сторону Еминёню. Автобусы 99, 36с, 44в, 48Е, 399с.
Фуникулёр можете оплатить Истанбул карт, если нет, то тогда жетон купите, но жетоны дороже




Marina94
(бывалый)
2014/07/03 16:29
Re: Как добраться до кафе "Пьер Лоти"? new [re: Lusiyka]архив 

Спасибо большое!!!!



lemar
(турецкий шпион)
2014/07/03 20:48
Re: Как добраться до кафе "Пьер Лоти"? new [re: Lusiyka]архив 

какое прекрасное описание, даже с упоминанием вкусного чая! Захотелось поехать, в Стамбул, и на кораблике по маршруту...

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Lusiyka
(археолог)
2014/07/04 00:57
Re: Как добраться до кафе "Пьер Лоти"? new [re: lemar]архив 

Да-да-да, надо ехать!!! Мне и самой нравится этот маршрут А чай действительно очень вкусный. И кораблики там со столиками. Удобно неторопливо пить. И всего 1 лира за стаканчик А на холме Пьера Лоти обязательно заказать гёзлеме с сыром (кашар).. Очень вкусно (а вот с белым сыром не так вкусно)!!! И красиво!



Lusiyka
(археолог)
2014/07/04 00:59
Re: Как добраться до кафе "Пьер Лоти"? new [re: Marina94]архив 

Не за что! :rev: :rev:



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2014/07/15 02:23
Re: Как добраться до кафе "Пьер Лоти"? new [re: Lusiyka]архив 

Гёзлеме - может и замечательно. А мне в этом месте хочется только чай сидеть пить долго-долго и курить (хотя я курю исключительно редко), задумчиво созерцая Золотой Рог. Потрясное место.
Кстати, где-то прочитала, что из Таксима прямо до телеферика (фуникулера) идет автобус TB1

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |