Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

balim
(сикир башка)
2014/09/26 09:58
Свадьба в Турции архив 

Добрый день,дорогие друзья! Хочу поинтересоваться у знающих об обычаях на свадьбах в Турции. Подруга из Латвии выходит замуж за турка из Стамбула. Мы приглашены на свадьбу.Что обычно заведено дарить в Турции?Я слышала,что золото или деньги?Тогда такой вопрос.Сколько денег?У нас очень дорогой перелёт и хотелось бы узнать,кто сколько дарит?И ещё такой вопрос.Может быть,кто то сталкивался?Обычно родители невесты не оплачивают ли гостям из её страны перелёт?И ещё один вопросик.Платье с оголённой спиной будет ли уместно в Турции на свадьбе среди родни жениха?



gozbebegi
(1000 и одна ночь)
2014/09/26 14:42
Re: Свадьба в Турции new [re: balim]архив 

Все верно говорите по поводу подарков: золотые изделия обычно дарят близкие родственники (мать, отец, сестры, братья со стороны жениха, в первую очередь, и потом уже со стороны невесты), остальные гости дарят либо золотые монетки (например, чейрек, стоимость около 150 лир или 2600 руб., либо просто купюры). По поводу оплаты билетов для гостей семьей невесты - вряд ли, но тут все зависит от достатка этой семьи и если они вам предложат, то почему бы не согласиться. По поводу платья с открытой спиной я бы не рискнула, но лучше это попытаться разузнать через невесту, т.е. что за семья у мужа, какие у них традиции и тд и тп.

Все будет, стоит только расхотеть.

balim
(балык)
2014/09/26 19:12
Re: Свадьба в Турции new [re: gozbebegi]архив 

Спасибо большое!



apelsin
(турецкий шпион)
2014/10/01 21:35
Re: Свадьба в Турции new [re: balim]архив 

Все верно, дарят золото и деньги, цена вопроса зависит от степени родства, потом прт случае это отдаривается в таком де размере.
Оплата перелета -дело добровольное и зависит от возможности семьи. Вообще, в Турции свадебное торжество -это расходы семьи жениха.
Что касается платья, то я не вижу проблем с открытой спиной тем более, что жених стамбульский и невеста иностранка. У наших гостей были такие разрезы и мини, что даже я диву давалась

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

fistik
(турецкий шпион)
2014/10/06 00:19
Re: Свадьба в Турции new [re: balim]архив 

Вы подруга невесты же, а не турецкого жениха? Так и дарите подарок подруге своей на свадьбу, какой бы подарили, если бы свадьба была в Латвии - какая разница за кого она выходит!

Про уместность платья лучше спросить у подруги - смотря где и какая будет свадьба.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |