Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
Zory
(Turk Hava Yollari)
2015/04/23 10:45
такси в Стамбуле new архив 

Форумчане,
пожалуйста, не подскажете, какие расценки на такси в аэропорту Ататюрка (интересует до Султанахмате), интересует вопрос оно там официальное? т.е. по прилету есть стойка какая-то? какой шанс, что не обманут?
или лучше заранее заказывать?
В таком случае, не подскажете проверенные сайты заказа?

Заранее спасибо!



Lusiyka
(археолог)
2015/04/23 18:24
Re: такси в Стамбуле new [re: Zory]архив 

Если вещей не много и не ночью, то сейчас можно легко доехать на метро с пересадкой на мармарай (отдельная ветка с тоннелем под Босфором). Выйдите прямо на вокзале в Сиркеджи, это 5 мин пешком от Султанахмета. Довольно быстро и совсем недорого (около 4 лир, если есть Исатнбул карт, жетоны дороже)
А вообще нормальные такси в аэропорту, выходите и садитесь в любую жёлтенькую машину. Их много. Нет никаких проблем ни с ожиданием, ни с посадкой. Цен точных не знаю. Скорее всего лир 60-80 возьмут.
Вот схема метро и всего рельсового транспорта. http://www.istanbul-ulasim.com.tr/media/24900/ag_2200px_1546px-01.jpg
От а/п Ататюрк по красной линии до конца (Еникапы) и там пересадка на Чёрную линию, это Мармарай, всего 1 остановка до Сиркеджи. Всё просто. При пересадке снова надо оплачивать проезд. Это Турция, везде и за всё платим

Zory
(Turk Hava Yollari)
2015/04/23 21:34
Re: такси в Стамбуле new [re: Lusiyka]архив 

Lusiyka, спасибо огромное за информацию! Про общественный транспорт прочитала, но к сожалению, будет два чемодана и мама, для которой это будет все тяжело преодолеть... А всех на себе я не дотащу поэтому было принято решение взять такси. Отель предложил трансфер в одну сторону за 40 долл., вот пытаюсь понять выгодно ли или проще такси в аэропорту, нашла еще трансфер в интернете за 25 евро в одну сторону ( называются они аэропорттаксиистанбул), но отзывов нет, вслепую боюсь заказывать, вот и решила уточнить у специалистов



Lusiyka
(археолог)
2015/04/24 19:23
Re: такси в Стамбуле new [re: Zory]архив 

Отель, конечно, дороже берёт за трансфер. Это за всех 40 долларов или за человека? Думаю, что на такси в любом случае будет дешевле, только адрес отеля сначала сами хорошо изучите найдите на карте. Не повредит



Zory
(Turk Hava Yollari)
2015/04/25 18:57
Re: такси в Стамбуле new [re: Lusiyka]архив 

40 долл за всех отель благо в 70 метрах от Цистерн, думаю не заблудимся уже



Lusiyka
(археолог)
2015/04/25 19:40
Re: такси в Стамбуле new [re: Zory]архив 

40 долларов это 105-108 лир. 1 доллар сейчас примерно 2,7 лир. Так что сервис отеля подороже вам выйдет.



tek71
(турецкий шпион)
2015/04/25 22:21
Re: такси в Стамбуле new [re: Zory]архив 

Такси в аэропорту вообще не проблема. На выходе полно машин, едете по счетчику просто. В этом году не знаю, но в прошлом в мае из Ататюрка до отеля в Сиркеджи (это даже чуть дальше, чем Султанахмет) у нас получилось что-то около 40-50 лир. Точно не помню, если честно. Но точно до 50. Может быть в этом году тарифы изменились, не подскажу.

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2015/04/26 01:03
Re: такси в Стамбуле new [re: Lusiyka]архив 

Я извиняюсь, зачем такой сложный путь. Человеку надо в Султанахмет, а не в Сиркеджи.
От аэропорта на метро до Зейтинбурну, там пересадка на трамвай и вперед до Султанахмета.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

tek71
(турецкий шпион)
2015/04/26 02:25
Re: такси в Стамбуле [re: Zory]архив 

Вот кстати сайт с расчетом стоимости такси в Стамбуле http://taksiyle.com/en
Там получается около 44 лир всего от аэропорта до Султанахмета

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

Lusiyka
(археолог)
2015/04/26 12:13
Re: такси в Стамбуле new [re: tek71]архив 

Зато курс доллара хорошо подрос за этот год.. Мне тоже кажется, что за год и цены на такси поросли, транспорт вообще весь подорожал. Поэтому, скорее всего, будет около 60 лир, если в прошлом году было 50





Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |