Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
olyaa
(Turk Hava Yollari)
2008/12/20 02:06
Re: Чем вы лечите ваших детей new [re: fistik]архив 

про лук буду иметь в виду, спасиб за совет.



olyaa
(Turk Hava Yollari)
2008/12/20 02:09
Re: Чем вы лечите ваших детей new [re: Istanbul_Moscow]архив 

наш дается только, если папа песней его какой отвлекает. если я одна, то как только понимает, что что-то будут делать с носом, сразу в ор, крутится, руки отталкивает, короче, просто беда.




Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/12/20 14:45
Re: Чем вы лечите ваших детей new [re: olyaa]архив 

у моей также было буквально 2 месяца назад- теперь все понимает
я ей говорю ,что мысейчасбудем делать "пшик пшик" и показываю баллон.

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

ugurnata
(хозяин ишака)
2008/12/20 19:14
Re: Чем вы лечите ваших детей new [re: fistik]архив 

ja imela v vidu 4to tut netu le4ebnih sborov, siropov ot kashla tipa Siropa Solodki, detskogo Stoptusina i t.d. Vot toka ıhlamur, da çörek otu esho kuda-to godjatsa.. A vashe ja bojus eksperementirovat s lekarstvami. ja ne vra4.......((



Anna_O
(переплюнувший босфор)
2008/12/20 22:05
Re: Чем вы лечите ваших детей new [re: ugurnata]архив 

Давайте детям натуральные витамины. И спите спокойно. Только убедитесь что они натуральные. Как минимум в обязательном порядке Омегу -3 (в зависимости от возраста ребёнка)

Счастье – это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться...

Dinny
(хозяин ишака)
2008/12/22 11:14
Re: Чем вы лечите ваших детей new [re: fistik]архив 

Если не дает-промывания не для вас.... Лучше не насилуйте ребенка- кончите баротравматическим отитом.Закапайте сосудосуживающие и высморкайте аккутатно. Или водичкой в спрее размочите сначала, если совсем уж запущенные сопли(физраствор из пипетки)

Allah rahatlik versin!

Dinny
(хозяин ишака)
2008/12/22 11:27
Re: Чем вы лечите ваших детей new [re: ugurnata]архив 

Ну, лимон с медом есть всегда...А вообще "Тантум верде " и "Гексорал"(не помню , как он там называется, но раскраска та же, что и у нас) на микрофлору кишечника вредного влияния не оказывает. Это, в любом случае, мягче антибиотиков. ИРС-19 (французская иммуностимулирующая вакцина, SOLVAY FARMA)точно есть(от соплей, но не вирусных) , но тоже под другим названием . Белая упаковка с сине-желто-голубым рисунком. А травки посмотрите не в аптеке, а в гастрономе(пардон за устаревшее название!)....Найдете, думаю!Заваривается все одинаково, на поверку.

Allah rahatlik versin!

fistik
(продавец сувениров)
2008/12/22 13:19
Re: Чем вы лечите ваших детей new [re: Dinny]архив 

э... Вы доктор? Я разве писала, что насильно что-то делаю?
Я и закапать-то толком ничего не могу, какие помывания. Я к этому спокойно отношусь.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Dinny
(хозяин ишака)
2008/12/22 14:26
Re: Чем вы лечите ваших детей new [re: fistik]архив 

Нет, я не доктор, я -мама со стажем...Вы не говорили, что Вы насилуете... Но очень часто те , кто советует промывания, в том числе и врачи, никак не могут понять, что промыть не всегда возможно и начинают настаивать на промывании. Турецкие доктора в этом случае корректнее наших, но , все равно, встречаются разные...Промывание-замечательная вещь, но не для всех возможная, к сожалению... Некоторые дети просто пугаются безумно, когда у них полный носик воды.
А у меня смайлики не работают...Так жаль...

Allah rahatlik versin!

Bukashka
(Причаливший к Трабзону)
2008/12/26 16:53
Re: Чем вы лечите ваших детей new [re: ugurnata]архив 

Чаи в пакетиках заваривала: шалфей ромашка. Травник (книжка такая) :) у меня есть. Использую его постоянно. Многие травы можно и в Турции найти. Шиповник, липа, сосновая хвоя, шалфей, ромашка. Если в книгах поискать можно скомбинировать лекарства из того что есть. При горловом докучливом кашле к примеру можно смешать лимоный сок с медом в пропорции один к одному. Нос можно закапывать смесью лукового сока и молока. Для отхаркивания хорошо делать ингаляции с эфирным маслом эфкалипта. Я всё это опробовала. Могу еще присоветовать, если надо.

Жена и мать турецкоподданных:)


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |