Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

serif
(турецкий шпион)
2009/03/05 19:28
девочки???? архив 

где бы взять справку о том,что отец не получил помощь на ребенка?????какие вообще документы нужно сделать в Турции,чтобы в России помощь получить?????

Да я дуб дубом в компьютере,финансах и политике,зато я веселый человек...)

Topol
(Turk Hava Yollari)
2009/03/05 19:35
Re: девочки???? new [re: serif]архив 

А ты уверена что в России нужно предъявить такую справку? В Украине не нужно вообще ничего от отца, мы только св. о рождении давали ( с апостилем).

Не нравится планета Земля- есть много других планет...

serif
(турецкий шпион)
2009/03/05 19:38
Re: девочки???? new [re: Topol]архив 

u menya v spiske dokumentov stoit,a tak kto ego znaet,v nashem gorodke nikto nichego ne znayut..a ty chto sdavala????

Да я дуб дубом в компьютере,финансах и политике,зато я веселый человек...)

Topol
(Turk Hava Yollari)
2009/03/05 19:59
Re: девочки???? new [re: serif]архив 

девочке из Москвы в прошлом году сказали принести такие доки
св-во о рождении
св-во о браке + перевод и апостиль переведенный
паспорт мамы
паспорт папы (переведенный кимлик+переведенный апостиль)
выписка из домовой книги после прописки ребенка
трудовая +справка с биржи труда о том, что ты там не состоишь
А мы в этом году в Киеве отдали св. о рождении- перевод с апостилем, мой паспорт внутренний, превод св. о браке, справку из ЖЕКА о прописке малого. Потом я открыла счет в банке. ПОсле этого домой приходит инспектор, он составил акт что ребенок живет в этой квартире, посмотрел условия проживания- есть ли кроватка коляска, какие родители ( не алкоголики ли). Токо потом гос-во перечислит деньги. Так как отец ребенка иностранец, то заставили подписать такое-в случае установления факта постоянного проживания ребенка за рубежом, выплаты не будет.

Твоя мама пусть узнает в России что нужно.
P.S. Все доки пришлось заново переводить в Киеве, переводы сделаные в Турции не приняли.Им нужно укр.бюро переводов и укр. нотариус.

olyaa
(Turk Hava Yollari)
2009/03/06 00:00
Re: девочки???? new [re: serif]архив 

у меня вообще попросили принести ДИПЛОМ отца ребенка. как раз муж приехать должен был, я его попросила захватить его. зачем только, я думаю, работница из соцпомощи сама не поняла))) в итоге я написала типа объяснительной, что муж нигде не работает, поэтому никакой помощи нигде не получал.
В общем, это была чистой воды самодеятельность со стороны соцзащиты. Так что лучше пусть у тебя мама сходит туда, где вы будете оформлять, объяснит ситуацию, что папа иностранец, и спросит что конкретно надо.



Стамбульская
(переплюнувший босфор)
2009/03/06 22:16
Re: девочки???? new [re: serif]архив 

Если речь идет о детском пособии до 1,6 лет, то в соц.защите мне сказали, если официально брак на территории России легализирован, то нужна справка с места работы, я сказала, что муж гражданский и я буду мамой одиночкой. Так работница сказала, что это самое правильное решение. Пособие начислили




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |