Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

lyubishko
(бывалый)
2009/03/18 14:24
гражданство для ребенка архив 

уважаемые мамы, подскажите.могут ли быть проблемы с оформлением ребенку рос.гражданства, если у меня будет кимлик, а не вид на жительство, и если ребенку будет лет 5-6?и как быстро после оформления нужно лететь на родину дальше делать документы?и можно ли иметь ребенку рос.гражданство, но не прописывать его в россии?

Turkish wife

fistik
(дежурный)
2009/03/18 14:34
Re: гражданство для ребенка new [re: lyubishko]архив 

Главное, чтобы у вас был действующий российский паспорт. Остальное не важно. Какие еще документы нужны для оформления гражданства - уточняйте в рос. консульстве.
Какие еще документы вы хотите делать на родине?
Можно иметь рос. гражданство без прописки.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

lyubishko
(бывалый)
2009/03/18 15:20
Re: гражданство для ребенка new [re: fistik]архив 

спасибо.то есть к консульстве не будут возмущаться, что они не признают тур.кимлик?получается, не принципиально, вид на жительство или кимлик.а то мне там всегда говорят, что кимлик нельзя брать.
а после оформления здесь гражданства, кажется просто необходимо ехать на родину, в миграционный отдел, брать всякие выписки из домовой книги и пр. или как?можно без всего этого обойтись? особенно если не прописывать ребенка. вообще-то я не очень хочу туда ехать с малышом и с пропиской могут быть проблемы.
у меня еще есть вопросик.наверное, вы в курсе. если уже будет кимлик, то можно продлить загранпаспорт через консульство?(спрашиваю из тех же соображений, не пошлют ли менять на родину, если нет икамета)

Turkish wife

fistik
(дежурный)
2009/03/18 19:04
Re: гражданство для ребенка new [re: lyubishko]архив 

Консульству все равно, кимлик у вас или икамет - им важно, чтобы вы легально находились в Турции.
Если вы не собираетесь прописывать ребенка, учиться, лечиться и т.п. на родине, то для чего какие-то выписки из домовой книги?

Насколько я знаю, загран можно продлевать в консульстве, если встать там на учет. Опять же наличие кимлика или икамета здесь роли не играет.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

lyubishko
(бывалый)
2009/03/18 20:52
Re: гражданство для ребенка new [re: fistik]архив 

мне здесь одна девушка на сайте сказала,что нужно обязательно оформить ребенку до того, как заниматься собственным кимликом. а сколько можно будет жить без прописки?никто не будет придираться?

Turkish wife

fistik
(дежурный)
2009/03/18 22:20
Re: гражданство для ребенка new [re: lyubishko]архив 

Где жить? Вы же в Турции будете жить? Кто же к вам будет придираться по поводу отсутствия российской прописки?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

lyubishko
(бывалый)
2009/03/18 23:36
Re: гражданство для ребенка new [re: fistik]архив 

ну я же буду приезжать в россию, там начиная с границы не будут придираться?я спросила потому, что может кто так живет и знает из личного опыта.просто ко мне всегда и везде придираются.и в консульстве разные работники отвечают по-разному.вот 1 сказал, что не запишет ребенка, если у меня в заграннике девичья фамилия. а в другой комнате девушка сказала, что ничего страшного,тем более что паспорт еще 4 года действителен

Turkish wife

ADK
(Team Секс на пляже)
2009/03/19 09:53
Re: гражданство для ребенка new [re: fistik]архив 

А сколько по времени там в консульстве оформляют загран? Вы не знаете случайно?



ugurnata
(балык)
2009/03/19 14:47
Re: гражданство для ребенка new [re: fistik]архив 

prodlevat mojna. toka eto nado delat zadolgo do togo, kak on kon4itsa. dlitsa eto rpozedura 4-6 mes. imeite vvidu




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |