Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/07/23 10:31
Re: про религию в школах... new [re: serif]архив 

если семья атеистов, нужно менять школу..
Если православная...даже не знаю, что сказать. наверное, неверно давать ребенку образование в мусульманском обществе и ждать от него, что он останется православным...веру ведь не только с молоком матери наследуют, вере учатся всю жизнь...

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

serif
(турецкий шпион)
2009/07/23 10:54
Re: про религию в школах... new [re: Guseva]архив 

ты в курсе сколько в Турции христиан?от светской страны Турции я ничего не требую,а просто узнаю,в каких школах более светское образование..сами же турки недовольны изменениями в школьной программе..

love hurts

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/07/23 10:58
Re: про религию в школах... new [re: serif]архив 

нам говорили, около 2%...но на точность не претендую.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

serif
(турецкий шпион)
2009/07/23 11:04
Re: про религию в школах... new [re: Guseva]архив 

сколько атеистов и светских

love hurts

tek71
(восточный музыкант)
2009/07/23 11:46
Re: про религию в школах... new [re: Kinalikuzu]архив 

ну да, я говорила, что странно было бы, если бы в наших школах православие ввели как предмет. хотя такие разговоры иногда проскальзывают.
а вот что у нас сильна религиозная и национальная нетерпимость - вот это действительно грустно((((

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

ameli11
(Дока)
2009/07/23 13:45
Re: про религию в школах... new [re: Cheremiss]архив 

писец..вообще в Турции образование и религия отделены друг от друга.Учителям,т.е. учительницам запрещено носить тюрбан,т.е. проявлять любые релгиозные признаки на тер. учебного заведения. Ислам преподаётся,т.е. истроия ислама,в школе по желанию.От данных уроков можно отказаться,так,например местные армяне и евреи не ходят на данные уроки..за последние пару лет, благодаря нынешнему правительству, религиозники чувствуют себя комфортно и стараются привлечь как можно больше народу в свои ряды.Так же они стали богаче чем были раньше, поэтому не стоит удивляться дорогим частным садикам,где заставляют молиться перед едой.Можно при желании их засудить, а если желания нет,то просто найти другой нормальный светский садик,школу,лицей.

Резидент Стамбула

veterr
(Турецкий подданный)
2009/07/23 17:29
Re: про религию в школах... new [re: serif]архив 

мы из этого сада ушли, но не только поэтому, обещалась театральная студия, рисование, лепка и т.д. и т.п., а на итог скуби-ду крутили целый день, ну и другие минусы были... не знаю я, смогу ли я тут найти приличный садик осенью опять будем искать-смотреть!

:bis:

serif
(турецкий шпион)
2009/07/23 18:31
Re: про религию в школах... new [re: veterr]архив 

А где это в Измире?что за садик?

love hurts

gulcin
(Махмуд второй)
2009/07/23 18:38
Re: про религию в школах... new [re: serif]архив 

Аня, если дело зайдет слишком далеко, то может как вариант делать потом свой мини-садик из русских детишек, и язык поддерживаться будет.



veterr
(Турецкий подданный)
2009/07/27 21:41
Re: про религию в школах... new [re: serif]архив 

Хатай, Гюзельйялы

:bis:


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |