Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
olyaa
(Turk Hava Yollari)
2009/09/05 17:07
Re: сразу два вопроса-опроса new [re: ameli11]архив 

А все эти Фишерпрайсы и пр. не в Китае сделаны ли?
А так в России сейчас "китайское" разве что на базаре продается.



Shona
(турецкий шпион)
2009/09/05 17:07
Re: сразу два вопроса-опроса new [re: Bahar79]архив 

ну вот частник нам тоже карту в компе завел. а что значит - полный осмотр? памперс снял?))) с нас тоже сняли, взвесили, рост померили, родничок посмотрели, пощупали везде, папу подробно расспросили обо всем... и все. мне кажется, маловато этого.


Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2009/09/05 17:09
Re: сразу два вопроса-опроса new [re: tocade]архив 

ага, точно. нашла статью в инете об игрушках - конструкторы, кубики, пирамидки, юла, неваляшка и мячики - самое лучшее))) и книжки, конечно.
спасибо.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2009/09/05 17:15
Re: сразу два вопроса-опроса new [re: ameli11]архив 

т.к. мы первые 3 месяца в россии росли, нескольких врачей там прошли. так вот к хирургу сразу посылают - смотрят ножки, симметрию складочек. а хирург сразу направляет на узи - проверить на дисплазию тазобедренного сустава. это сейчас практически обязательная процедура для новорожденных. мы, слава Богу, хоть это успели в москве сделать. ну и кровь там сдали разок.
по поводу игрушек - я не говорю, что их в турции нет, просто у меня нет возможности их где-то рядом прикупить. поэтому и спрашиваю

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

olyaa
(Turk Hava Yollari)
2009/09/05 17:18
Re: сразу два вопроса-опроса new [re: ameli11]архив 

мне кажется, что у каждого врача свои стандарты. Мы в Медиполе наблюдаемся, так сменили 3х врачей. Последняя вроде ничего, устраивает нас пока. А остальные вообще кошмар-кошмар были.



ameli11
(Гений)
2009/09/05 17:22
Re: сразу два вопроса-опроса new [re: olyaa]архив 

сейчас всё в Китае сделано.Но я имела ввиду дешёвый Китай, которым забиты все магазы в СНГ..в Турции его можно только разве на базаре за 2 лиры найти..или может вы поспорите и скажете,что в России среднестатистич. семья покупает игрушки детям за 30-80 долларов?

Резидент Стамбула

ameli11
(Гений)
2009/09/05 17:26
Re: сразу два вопроса-опроса new [re: Shona]архив 

ха..так дисплозию здесь обычный педиатр смотрит..я вообще из семьи медиков, поэтому у меня особые претензии на докторов..Так конкретно дисплозию смотрел наш педиатр и посылал он жена узи..всё слава Богу оказалось отлично!

Резидент Стамбула

olyaa
(Turk Hava Yollari)
2009/09/05 17:30
Re: сразу два вопроса-опроса new [re: ameli11]архив 

Я сейчас в России. Ооочень много магазинов с развивающими игрушками, книжками и пр. Все в основном сделано в России. Стоит не копейки, конечно, но раз магазинов все больше становится, значит, спрос есть.
А "китай" на базаре, из моих знакомых-родственников никто там не отоваривается. А мы и есть среднестатистические российские семьи...



olyaa
(Turk Hava Yollari)
2009/09/05 17:32
Re: сразу два вопроса-опроса new [re: ameli11]архив 

А в Турции среднестатистическая семья может себе позволить игрушки качественные? Цены там просто ломовые. Я когда увидела цены на Амазоне на тот же Фишерпрайс и Тинни, то просто в шоке была. В Турции-то все в разы дороже(((



ameli11
(Гений)
2009/09/05 17:43
Re: сразу два вопроса-опроса [re: olyaa]архив 

Playscoll и Tiny дешевле чем Fisherprice...да, в Турции среднестатистич. семья может себе это позволить..

Резидент Стамбула


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |