Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

alyonka
(бывалый)
2009/10/17 21:58
В Анталье открылся домашний русский детский сад. архив 

Набираем малышей от 3 до 6 лет. Садик расчитан на 6-ть малышей. График работы садика с 9 до 18 ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Почему ПОЛУдомашний? Дело в том, что малыши не будут в квартире, где кто то живет. ДЛя них снимается спецаильно отведенная ТОЛЬКО для САДИКА квартира, которая просто будет находться по соседству с моей. Так что вроде и дома (русское понятие ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ с сырничками, фруктиками, запеканками, молочными кашками и супчиками на обед, а не турецкого представление ОНОГО, внимание и много много ласки каждому), а вроде и отдельное серьезное учереждение)).
Новая детская мебель - как в игровой большой комнате, так и в комнате-спальне. + БОльшая веранда, которая полностью зарешечена, удобства и кухонька. Столики для занятий, мягкие подушки-пуфы, шкафы для игрушек и развивалок. Каждый день будут проводиться всевозможные занятия по математике (по типу уроков по арифметике с тетушокой Совой), логике, будем заниматься англ. языком, знакомиться с биологией, животным миром..и т.д. Материала очень много из России - начиная от рабочих тетрадей и всевозможных обучающих дисков, заканчивая книгами и спецматериала для апликаций, рисования и лепки...ИЛи же мы просто с детками будем бездельничать - выезжать на море или нежится под солнышком в парке.
Весь персонал - два человека. Я, мама двух деток, имею высшее образование и практику по работе детским психологом в Москвоском центре ранненго развития малышей и еще одна русская женщина - она же няня, она же повар , она же...На подмоге
Находимся мы в районе Алтынкум (Коньяалты).

Задавайте вопросы здесь или в личку. Желающим скину телефон организатора детского сада в приват.




nata_by
(турецкий шпион)
2009/10/18 01:56
Re: В Анталье открылся домашний русский детский сад. new [re: alyonka]архив 

офф. сорри,что не совсем по теме.
а в стамбуле такое не планируется случайно-вдруг?
завидую анталийским мамашкам....

Якщо людина не пьє-вона хвора,або погана.

alyonka
(бывалый)
2009/10/30 02:00
Re: В Анталье открылся домашний русский детский сад. new [re: nata_by]архив 

Уважаемая nata_by,

спасибо Вам за ваше мнение. Я как раз та мама, которой повезло Мы начинали, причем с большим желанием ходить в турецкий д/с, и через неделю все желание пропало, ребенок категорически отказался продолжать туда ходить. Отправились, сначала в гости, в домашний д/с, и дочке понравилось. Не так давно начал работать этот чудесный домашний д/с под руководством замечательного человека, который вложил в это мероприятие столько времени, сил и любви, поэтому захотелось рассказать об этом всем молодым мамочкам. Появилась альтернатива турецким д/с. Мамам всегда пойдут на встречу, если ребенка надо попозже забрать вечером, или пораньше привезти утром, даже в субботу д/с работает. Можно договориться и приводить своего ребенка на 2 дня в неделю или даже на полдня на развивающие занятия. Все варианты рассматриваются. Деток немного, поэтому к каждому найдется индивидуальный подход. А какие замечательные подделки, рисунки, аппликации создаются маленькими ручками, и каждый раз новые. Моя дочь, которую с трудом мы дома приучаем к порядку (у нас все везде разбрасывается, раскидывается и не кладется на место) так аккуратно выполняет все работы, так старается, что нам с мужем трудно поверить, что это из под ее рук выходят такие шедевры. В нашу воспитательницу мы влюблены. Я с ней лично была знакома до д/с, поэтому за ребенка своего спокойна. Я знаю, моего ребенка не обидят, не унизят, да просто не повысят на нее голоса. Я воспитателю нашему полностью доверяю, потому что она по призванию педагог, нравится ей заниматься с детишками, она получает от этого удовольствие. Все это было придумано не ради денег. Можно было бы взять одного ребенка к себе домой и подзаработать. Все это ради того, чтобы детки наши дружили, творили, развивались, общались на русском языке, а мы мамы были бы за них спокойны!

Если есть мамы, желающие взглянуть на этот сад, приходите вместе с детками, вас всегда ждут в гости, вам всегда будут рады Если есть вопросы ко мне как к маме, чей ребенок посещает д/с, пишите в приват.





Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |