Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
denichka
(бывалый)
2009/11/11 10:43
Прописка архив 

Ребенок родился в РФ, прописывать будем по месту прописки матери, вчера узнали, сказали что нужно от отца документы, типа паспорт (оригинал) и 2 копии, наверное еще опять перевод?? Подскажите что это за бред, зачем чтобы прописать ребенка в рф нужны документы от турецкого папы?????
И подробно напишите что конкретно надо.
У нас брак был в мае этого года, в РФ, но паспорт он еще не поменял, т.е. не легализовал брак в турции...
Паспорт до сих пор не поменял,( о том что женился в РФ и о том что родился ребенок) говорит это очень долгая процедура у них в турции, типа ни как у нас штамп поставили о том что женился и всё, у них всё сложней..это правда?

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/11/11 10:53
Re: Прописка new [re: denichka]архив 

У нас для прописки в России потребовали разрешение отца.
Мы предоставили разрешение отца, которое он выдавал на получение гражданства (и все что с этим связано) и детей прописали спокойно.


* * * * *
Feel good!

denichka
(бывалый)
2009/11/11 11:02
Re: Прописка new [re: Cheremiss]архив 

Напишите пож-ста подробней, что за разрешение где его сделать? опять наверное какие-нибудь переводы нужны?



sssss
(знаток)
2009/11/11 11:17
Re: Прописка new [re: denichka]архив 

8 лет назад прописывали ребенка, мы оформляли в москве согласие на прописку к матери, оформленное нотариально, думаю, нотариусы знают такой документ. А в св-ве о рождении ребенка папа записан? Тогда неважно, менял он паспорт или нет.



denichka
(бывалый)
2009/11/11 11:28
Re: Прописка new [re: sssss]архив 

да в свидетельстве о рождении папа записан, скажите когда вы оформляли это согласие, какие доки предоставляли???
Вы меня очень порадовали о том, что ничего страшного если у него паспорт не поменян)))



kassandra
(Turk Hava Yollari)
2009/11/11 11:47
Re: Прописка new [re: denichka]архив 

Паспорт в Турции меняют за 10 минут. Это не долгая процедура.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/11/11 12:12
Re: Прописка new [re: denichka]архив 

мы детям оформляли рос.гражанство в Анталье при консульстве,
и на это требовалось разрешение отца. Дальше с этим разрешением по всем инстанциям ходили.

* * * * *
Feel good!

olyaa
(Turk Hava Yollari)
2009/11/11 13:09
Re: Прописка new [re: denichka]архив 

если ребенок родился на территории РФ, то разрешение от отца ни на прописку, ни на что-либо еще не нужно.
я делала копию кимлика, заверяла у нотариуса, ставила апостиль, а в России уже переводила. Вот этот перевод везде у меня и брали.
Но я сейчас уже не помню, спрашивали ли вообще что-то от отца при прописке. У меня тогда скопом взяли все доки на прописку, на российское гражданство и на вписание в мой росс. паспорт.



MarIst
(хозяин ишака)
2009/11/11 14:32
Re: Прописка new [re: denichka]архив 

А насчет замены паспорта его, то нам в тур посльстве просто поставили вместо BEKAR EVLI, вот и все. А на ребенка действительно долго-нам до сих пор шлют, козлы!

Раскаяться никогда не поздно, а согрешить можно и опоздать.
Дон Аминадо

sssss
(знаток)
2009/11/11 15:07
Re: Прописка new [re: denichka]архив 

Если речь идет только о прописке к матери, то насколько я помню, в нотариальную контору мы пришли с мужем, его паспортом (насчет перевода паспорта не помню) со св-вом о рождении ребенка, оформили согласие отца на прописку к матери и уже это согласие передавали для самой прописки. Для нотариуса нужен отец и его подпись, а женат он в паспорте или нет -думаю, никого не волнует.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |