Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Shona
(турецкий шпион)
2009/11/11 21:27
глютен в детско питании архив 

только что случайно увидела на коробочке детской каши (бебелак) "содержит глютен"((( посмотрела внимательнее - сухарики и дет. печеньн тоже его содержат...
не знаю,насколько это опасно, но точно помню, что читала рекомендации про введение в качестве прикорма безглютеновых каш. залезла в инет - там тоже всякие неприятные вещи про глютеновые продукты пишут.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

nata_by
(турецкий шпион)
2009/11/11 21:34
Re: глютен в детско питании new [re: Shona]архив 

бебелак-феееее

Якщо людина не пьє-вона хвора,або погана.

Shona
(турецкий шпион)
2009/11/11 21:36
Re: глютен в детско питании new [re: nata_by]архив 

при чем тут "фее"??? я своему давала уже раза 4, он нормально ее ел. меня беспокоит не вкус, а содержание!

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

nata_by
(турецкий шпион)
2009/11/11 21:54
Re: глютен в детско питании new [re: Shona]архив 

фе именно по содержанию.

Якщо людина не пьє-вона хвора,або погана.

kassandra
(Turk Hava Yollari)
2009/11/11 21:59
Re: глютен в детско питании new [re: Shona]архив 

Не заморачивайтесь на глютене. Это новая мода. Если у ребенка нет аллергии, то все в порядке.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

Tigrenok82
(Чудо)
2009/11/11 22:02
Re: глютен в детско питании new [re: Shona]архив 

К сожалению, ничего не могу сказать про Бебелак, я дочку кормила кашами Heinz (они как раз без глютена), но не стоит паниковать. Если у Вашего малыша нет аллергической реакции, ничего страшного нет, главное не злоупотреблять. Насколько я знаю, глютен необходим для организма человека, так как является одним из главных источников растительного белка. Ведь если у кого-то аллергия на морковь, то это не значит, что морковь -это вред. Желаю здоровья малышу!


...Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье... :t130:

tek71
(турецкий шпион)
2009/11/11 22:58
Re: глютен в детско питании new [re: Shona]архив 

глютен содержится практически во всех злаковых культурах (грубо говоря это клейковина) и вряд ли вы будете всю жизнь избегать злаковых как таковых (т.е. не кушать всего, что содержит пшеницу, рожь, овес и т.д.) . безглютеновая диета показана больным целиакией - непереносимость глютена, это наследственное заболевание, насколько я знаю. так что думаю, не заморачивайтесь на этот счет и кушайте спокойно ))) все мы выросли на глютеновых кашках))) и как видите, вполне себе живы-здоровы.

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

olyaa
(Turk Hava Yollari)
2009/11/11 23:35
Re: глютен в детско питании new [re: Shona]архив 

до 6-7мес. вроде как глютен не рекомендуется давать.
поэтому мы поначалу одну гречку ели безглютеновую из каш))
но сейчас думаю, что это фигня все. как-то мы выросли все на манке да геркулесе и ничего, живы-здоровы...

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/11/12 09:13
Re: глютен в детско питании new [re: nata_by]архив 

а какие каши ты берешь?
я там видела или милупа, или бебелак, или улькер(ужасужас)
че еще?

* * * * *
Feel good!

olyaa
(Turk Hava Yollari)
2009/11/12 11:30
Re: глютен в детско питании new [re: Cheremiss]архив 

улькер кстати не такой уж ужас-ужас, по сравнению с тем же бебелаком.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |