Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
tashka
(начинающий)
2009/12/19 21:31
купание и сон архив 

Девочки. подскажите, пожалуйста,может я неправильно делаю что? нам 1,5 месяца, купаемся в 8 вечера, а засыпаем с криком и слезками в 1-2 ночи. На руках спит, а переложить невозможно.На кровати не лежит, чтобы лежа докормить и не перекладывать. Ночью спит беспокойно и тлько прижавшись плотно ко мне. Так спин до 11-12 дня. как в нормальный режим перейти?



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/12/19 22:22
Re: купание и сон new [re: tashka]архив 

спите вместе с малышом..он в Вас нуждается....
это время пройдет очень быстро

* * * * *
Feel good!

tashka
(начинающий)
2009/12/20 05:29
Re: купание и сон new [re: tashka]архив 

спасибо, мы где-то с 2-х недель спим вместе. В кроватку даже днем не ложимся, бесполезно. Подскажите, почему такой разрыв между сном и купание больщой? Пробовала купать в 12 ночи - засыпали в 3-4 утра, еще хуже так.



Пончита
(Махмуд второй)
2009/12/20 11:18
Re: купание и сон new [re: tashka]архив 

Возможно, малыша просто перевозбуждает купание. Попробуйте купать его днем или утром (только не перед прогулкой), а вечером вместо купания погуляйте на улице.



Shona
(турецкий шпион)
2009/12/20 15:50
Re: купание и сон new [re: tashka]архив 

а почему вы считаете, что купание и сон должны быть неразрывно связаны? мне кажется, купание здесь ни при чем, просто режим у ребенка не сформировался. и потом, слишком продолжительное купание, купание под душем или в слишком горячей-холодной воде может оказать обратный эффект.
с рук не перекладывайте на кровать слишком рано, дайте крепко заснуть. ну а то, что спите до 11-12 дня (хоть и беспокойно) - так это вам можно только позавидовать))))

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

tashka
(начинающий)
2009/12/20 17:03
Re: купание и сон new [re: tashka]архив 

Спасибо, девочки. Вот только гулять по вечерам нам проблемно.... на улице-30 и темнотища!!!!!!!!!! мы живем на Севере




fistik
(загорает голышом)
2009/12/21 02:11
Re: купание и сон new [re: tashka]архив 

А между 8 вечера и часом ночи он что делает?? Плачет все время что ли? Или вы его все это время усыпить пытаетесь? Вы кормитесь после купания?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

tashka
(бывалый)
2009/12/21 10:07
Re: купание и сон new [re: fistik]архив 

в 8 мы купаемся, потом в полотенце кушаем, дремаем, обсыхаем, просыпаемся, переодеваемся и попеременно - кушаем, дремаем и кричим на руках. пик - 23.00. примерно к 24.00 потхоньку успокаивается, я в основном хожу с ней на руках по квартире. иногда получается лежать рядом на кровати, но даже если не двигаешься полчаса - отодвинуться нельзя, просыпается сразу и в плач. Вчера заснули около часа ночи - моей радости не было предела!!!!!!



serif
(турецкий шпион)
2009/12/21 15:48
Re: купание и сон new [re: tashka]архив 

u menya bylo tozhe samoe do 3 mesyacev,potom sam nachal zasypat vecherom,kogda nuzhno

love hurts

sandro4ka
(Дока)
2009/12/22 15:53
Re: купание и сон new [re: tashka]архив 

У нас было тоже самое, по совету опытного врача-невролога перенесли купание на утро - стало получше, еще желательно, чтобы воздух в комнате был не сухой и температура 18-20 градусов.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |