Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
marry_hanum
(новенький )
2010/02/27 22:56
гражданство для малыша архив 

Милые девочки, попала я на этот сайт не так давно, но сразу обратила внимание какие здесь добрые и отзывчивые форумчане. Поэтому, надеюсь, что и мне вы сможете кое-что подсказать. Я гражданка РФ, мой муж гражданин ТР. Нужно ли разрешение отца ребенка или еще какие-нибудь документы для оформления гражданства РФ малышу, при условии, что он родится в России. Заранее благодарна.



Prada22
(хозяин ишака)
2010/02/27 23:48
Re: гражданство для малыша new [re: marry_hanum]архив 

ya slıshala chto v rossıı malısh avtomatıcheskı poluchaet gragdanstvo eslı tam rogdaetsya.. ı nıchego ne nugno..no luchshe utochnıte



linali19
(праздный куритель кальяна)
2010/02/28 00:05
Re: гражданство для малыша new [re: marry_hanum]архив 

Для получения гражданста ребенку нужно будет его прописать,а для прописки потребуют согласие мужа,согласие делается у нотариуса.



marry_hanum
(новенький )
2010/02/28 00:24
Re: гражданство для малыша new [re: linali19]архив 

Спасибо большое. Я так и думала, что все не так просто как кажется. А можно еще один вопрос. Мы живем на Украине. Если разрешение будет от украинского нотариуса, как вы считаете, подойдет? И имеет ли такое разрешение срок действия.



linali19
(праздный куритель кальяна)
2010/02/28 00:30
Re: гражданство для малыша new [re: marry_hanum]архив 

Я конечно не уверена,но думаю что все-таки нужно русский нотариус,вам надо приехать в свой город и уже по месту вашей прописки все уточнять



marry_hanum
(начинающий)
2010/02/28 00:38
Re: гражданство для малыша new [re: linali19]архив 

огромное спасибо



gunal
(любитель мяса)
2010/02/28 00:39
Re: гражданство для малыша new [re: linali19]архив 

Я получала гражданство на ребенка без всякой прописки. Просто пришла в паспортный стол со свидетельсвтом о рождении и всё. А прописала ребенка к себе чуть ли не через полгода. Всё некогда было.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

olyaa
(Turk Hava Yollari)
2010/02/28 01:06
Re: гражданство для малыша new [re: marry_hanum]архив 

Так Вы в России или Украине гражданство будете ребенку оформлять?
У меня ребенок родился в России. Никаких согласий отца-турка не понадобилось ни для прописки, ни для получения гражданства.
Но знаю, что в Ростове, например, требуют такое согласие. По крайней мере в 2008г. требовали.
Так что лучше вам уточнить, что именно требуется в Вашем паспортном столе или УФМС. Попросите кого-нибудь из родни, пусть сходят или позвонят в паспортный стол.



linali19
(праздный куритель кальяна)
2010/02/28 03:35
Re: гражданство для малыша new [re: gunal]архив 

А у меня в ОВИРЕ попросили свидетельство о рождении со штампом о прописке,причем этот штамп нужен и для получения медицинского полиса.Так что у вас так,а у нас так.



linali19
(праздный куритель кальяна)
2010/02/28 03:39
Re: гражданство для малыша new [re: gunal]архив 

Да,и получается что гражданство как у вас в отделении милиции ребенку не делали,меня в ОВИР отправили.



gunal
(любитель мяса)
2010/02/28 12:17
Re: гражданство для малыша new [re: linali19]архив 

А у кого у вас? У нас в стране по идее законы для всех одинаковы.
Да, и в паспортном столе, и при получении мед. полиса, у меня спросили прописку. Я сказала, что я ребенка еще никуда не прописала, времени не было. На этом все вопросы ко мне закончились. И гражданство поставили, и полис выдали, как миленькие.
Ребенок, родившийся в нашей стране, получает российское гражданство без всякой прописки, не путайте народ.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gunal
(любитель мяса)
2010/02/28 12:19
Re: гражданство для малыша new [re: linali19]архив 

Какой ОВИР? Сейчас всем этим занимаются паспортные столы.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

linali19
(праздный куритель кальяна)
2010/02/28 12:29
Re: гражданство для малыша new [re: gunal]архив 

Ну а зачем вы на меня так накинулись)))ну я же говорю что я получала гражданство для ребенка в ОВИРЕ а не паспортном столе,я же не выжила еще из ума)))общие законы нашей страны не гарантируют общие правила получения к сожалению,и прописку у меня смотрели,а потом я же свою ситуацию описываю,где-то без гражданства не прописывают,а где-то наоборот



linali19
(праздный куритель кальяна)
2010/02/28 12:37
Re: гражданство для малыша new [re: gunal]архив 

Вообще вы правы,прописка не должна быть обязательной для получения гражданства,но к сожалению это не везде соблюдают видимо,но я прежде всего прописала,чтобы потом разных вопросов не было.



gunal
(любитель мяса)
2010/02/28 13:49
Re: гражданство для малыша new [re: linali19]архив 

Да я не накидывалась, с чего Вы взяли?
Я написала так, как должно быть. Не имеют права не дать гражданства на том основании, что нет прописки!!
Ну а по поводу ОВИРов, вот честное слово, не знала, что еще где-то есть эти ОВИРы.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

linali19
(праздный куритель кальяна)
2010/02/28 15:29
Re: гражданство для малыша new [re: gunal]архив 

А ОВИРы районные как были так и есть,там загранпаспорта как делали так и делают,регистрацию иностранцам,вот и с гражданством нас туда отправили,наше ТСЖ только прописки делает,а все остальное самим идти надо.



olyaa
(Turk Hava Yollari)
2010/02/28 22:20
Re: гражданство для малыша new [re: linali19]архив 

ОВИРов уже нет, есть УФМС.



linali19
(праздный куритель кальяна)
2010/03/01 03:55
Re: гражданство для малыша new [re: olyaa]архив 

В отделах УФМС оформляют гражданство РФ, разрешение на временное проживание и вид на жительство,а вот отделения УФМС по районам (паспортно-визовые отделы) -это и есть бывшие ОВИРЫ,но их все равно по-старинке так и называют.



olyaa
(Turk Hava Yollari)
2010/03/01 11:38
Re: гражданство для малыша new [re: linali19]архив 

Я не знаю, как у вас в городе, а у нас УФМС и есть бывший ОВИР.
Я своему ребенку все оформляла через паспортистку в жэк(е), и прописку, и гражданство. Все бумаги ей отдала, она сама в УФМС сносила, через неделю я в паспортном столе все готовое забрала.



linali19
(праздный куритель кальяна)
2010/03/01 12:46
Re: гражданство для малыша new [re: olyaa]архив 

Ну а у меня как было я уже писала,главное что ребенок тоже с гражданством,не правда ли?



lida83
(турецкий шпион)
2010/03/01 21:28
Re: гражданство для малыша new [re: linali19]архив 

Ангелин, а твой киндер кимлик получил?

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

linali19
(сикир башка)
2010/03/01 22:44
Re: гражданство для малыша new [re: lida83]архив 

Лид,получил)))))муж сразу через посольство сделал,но делали долго



denichka
(хозяин ишака)
2010/04/16 12:24
Re: гражданство для малыша new [re: gunal]архив 

НЕправда!, Столкнулась с этим в феврале этого года, без прописки речь о гражданстве идти не может!!!!!!!!!!



svetlanaozbas
(балык)
2010/04/16 17:22
Re: гражданство для малыша new [re: gunal]архив 

Да,да, это правильно. У меня ребенок тоже Гражданин РФ. Я его не прописывала и полис получила без проблем.



gunal
(любитель мяса)
2010/04/16 22:56
Re: гражданство для малыша new [re: denichka]архив 

НЕправда!, Столкнулась с этим в феврале этого года, без прописки речь о гражданстве идти не может!!!!!!!!!!
________________
Ну и зачем так категорично? И что значит НЕПРАВДА?
Кто говорит неправду? Я?
Я лично оформляла гражданство ребенку БЕЗ прописки. В Москве. Безо всяких проблем. Меня про прописку спросили, конечно, но я сказала, что некогда мне, еще не прописала. Вот и всё.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gunal
(любитель мяса)
2010/04/16 22:57
Re: гражданство для малыша new [re: svetlanaozbas]архив 

Да,да, это правильно. У меня ребенок тоже Гражданин РФ. Я его не прописывала и полис получила без проблем.
__________
Ну а вот некоторые считают, что я вру)) Делать мне нечего, выдумываю всякие небылицы))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

svetlanaozbas
(балык)
2010/04/17 18:07
Re: гражданство для малыша new [re: gunal]архив 

Слушайте, я сама лично оформила ребенку гражданство в Консульстве и ребенка для этого не прописывала. Поверьте людям, которые через это прошли.



gunal
(любитель мяса)
2010/04/17 22:42
Re: гражданство для малыша new [re: svetlanaozbas]архив 

Вы может невнимательно читали. Я-то как раз через это прошла. И тоже НЕ прописывала ребенка до получения гражданства. Прописала уже потом, когда время нашлось.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Deniz
(новенький )
2010/05/16 17:47
Re: гражданство для малыша new [re: gunal]архив 

подскажите,пожалуйста, для получения гражданства РФ вы брали у отца ребенка согласие??? у меня в районном УФМС потребовали нотариально заверенное согласие отца.



svetlanaozbas
(троянский конь)
2010/05/16 23:37
Re: гражданство для малыша new [re: Deniz]архив 

Да, мы брали. Составляли у нотариуса, перводили на русский и заверяли у нотариуса.



gunal
(восточный музыкант)
2010/05/17 01:02
Re: гражданство для малыша new [re: Deniz]архив 

Не, у меня муж русский, у нас с Вами разная ситуация))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gelenao
(турецкий шпион)
2010/05/17 15:20
Re: гражданство для малыша new [re: Deniz]архив 

по закону о гражданстве ребенок, рожденный на территории РФ, у которого один из родителей - гражданин РФ, автоматически получает гражданство. согласие отца в данном случае не нужно. другое дело, если бы ребенок в Турции был рожден, тогда да, нужно.

наш УФМС никакого нотар.согласия для оформления гражданства не просил. нотар.согласие делали тока для прописки для ЕРЦ



Deniz
(новенький )
2010/05/17 15:34
Re: гражданство для малыша new [re: gelenao]архив 

Спасибо. А на согласие о регистрации апостильнужно ставить или достаточно нотариального перевода?



gelenao
(турецкий шпион)
2010/05/18 09:34
Re: гражданство для малыша new [re: Deniz]архив 

мы не так делали. муж в России просто пришел к нотариусу и тот сделал его нотар.согласие и все. Как делать нотар.согласие из Турции я не знаю, т.к. мы в Раше живем




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |