Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
tashka
(хозяин ишака)
2010/05/04 06:17
ходунки/прыгунки new архив 

Добыай день, хочу узнать Ваше мнение. Вчера доче исполнилось 6 месяцев, событие очень и очень радостное, конечно, гости-подарки... и подарили ходунки и отдельно прыгунки. я не то, чтобы расстроилась - я просто в шоке была... слышала вроде, что они вредные для ножек и мышцы развиваются не те, которые нужны для хождения.... и что детки позже ходить начинают и т.д. .... сложила их в шкаф и смотрю в ту сторону с вражеским видом......



linali19
(троянский конь)
2010/05/04 12:44
Re: ходунки/прыгунки new [re: tashka]архив 

Мы ходунки покупали,потому что муж настаивал,но в результате стоит как мебель,доча там сидеть не захотела,я тоже против их использования.



tashka
(хозяин ишака)
2010/05/04 14:31
Re: ходунки/прыгунки new [re: linali19]архив 

в идеале - спросили бы у нас, что подарить, я столику для кормления была бы очень рада. Мы его сами можем купить, без проблем, просто как подарок мне это было бы в радость



nata_by
(турецкий шпион)
2010/05/04 16:10
Re: ходунки/прыгунки new [re: tashka]архив 

отчего шок?хорошие подарки.
про вредность-консультировалась и в тр,и в россии у врачей. перед тем как пойти ребенку нужно тренировать ноги.
моя скакала и в ходунках,и в прыгунках. пошла во время,вернее побежала сразу. в 10,5мес.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

ugurnata
(Эксперт)
2010/05/04 16:16
Re: ходунки/прыгунки new [re: nata_by]архив 

помоему -так тоже очень неплохой подарок, главное разумно его использовать. Начиная с 8 мес , можно конечно и немного раньше, насколько у ребенка развита костная система, по 10 мин и по 3 захода в день не больше для на4ала.

Hayat yaşamaya değer

nata_by
(турецкий шпион)
2010/05/04 16:23
Re: ходунки/прыгунки new [re: ugurnata]архив 

да.забыла дописать,что в ходунки поставила в 7 мес примерно.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

ugurnata
(Эксперт)
2010/05/04 16:46
Re: ходунки/прыгунки new [re: nata_by]архив 

ну и я примерно также. про 8 мес было написано в инструкции. Ребенок пошел нормално в 11 мес где-то

Hayat yaşamaya değer

tashka
(хозяин ишака)
2010/05/05 06:09
Re: ходунки/прыгунки new [re: nata_by]архив 

а на наших в инструкции написано с 6 до 12 месяцев. Негативный пример - моя племянница. Ее посадили в прыгунки в 6 месяцев. Мама себе руки разгрузила и она болталась там не по 10 минут. Результат - девочка ВСЕГДА ходит на носочках и никакие массажи не помогли. а девочка уже в школу пошла. И подарила нам эти ходунки и прыгунки ее мама. Я НЕ ПРОСТО В ШОКЕ БЫЛА, А В УЖАСЕ!!!!!!! как тут радоваться таким подаркам с яркими примерами? Девочки, спасибо Вам за ответы. но не рискну я....



vsegdastoboy
(Махмуд второй)
2010/05/05 16:13
Re: ходунки/прыгунки new [re: tashka]архив 

С 8 месяцев в ходунках,в 10 месяцев пошёл,сейчас 1г2мес. бегает только догоняй! В прыгунках особо не прыгал,больше раскачивался,боялась ,что стукнется обо что-нибудь. Ни на каких "носочках" не ходит,мне кажется ,что и ходунки и прыгунки только развивают физ.состояние ребёнка!

:::::::::змея в сиропе::::::::::::::::::

nata_by
(турецкий шпион)
2010/05/05 16:17
Re: ходунки/прыгунки [re: tashka]архив 

мне кажется,что это не от ходунков ходьба на носочках.

Мiнск - жыцця майго крынiца.


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |