Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
serif
(турецкий шпион)
2010/05/14 16:34
г.в. архив 

девочки,еще раз поделитесь кто и как отучал от груди,у меня запущенный случай(Таблетки?

love hurts

nata_by
(турецкий шпион)
2010/05/14 16:39
Re: г.в. new [re: serif]архив 

буквально вчера знакомая-ребенку почти 2 года-намазала соски зеленкой. малая ее увидела этот ужас и ее как отрезало. мама предлагает ей грудь-та с ужасом опускает майку и убегает.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

serif
(турецкий шпион)
2010/05/14 16:46
Re: г.в. new [re: nata_by]архив 

a s molokom chto?ya ne davala den,u menya nachalsya mastit(

love hurts

nata_by
(турецкий шпион)
2010/05/14 17:24
Re: г.в. new [re: serif]архив 

ничего.
точно так же знакомая одна бросила кормить.врач сказал ни таблеток,ни сцеживаться. молоко "перегорело".пару дней грудь была каменная у нее,потом все само прошло.на моих глазах все это происходио.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

serif
(турецкий шпион)
2010/05/14 17:33
Re: г.в. new [re: nata_by]архив 

mne tut vse hvalyat tabletki,no chto-to ya somnevayus

love hurts

svetlanaozbas
(троянский конь)
2010/05/14 18:09
Re: г.в. new [re: nata_by]архив 

Может быть мастит. Когда грудь станет твердой и немного побаливать, сцедите немного молока, только немного. Может понадобиться несколько раз. Потом пройдет.



svetlanaozbas
(троянский конь)
2010/05/14 18:10
Re: г.в. new [re: svetlanaozbas]архив 

Я так делала. Грудь была каменная и начала болеть.



serif
(турецкий шпион)
2010/05/14 18:36
Re: г.в. new [re: svetlanaozbas]архив 

u menya byl nedelu nazad mastit

love hurts

maymunum86
(хозяин ишака)
2010/05/14 20:16
Re: г.в. new [re: svetlanaozbas]архив 

A sovsem nemnogo eto skolko?podskajite pls skolko bilo vashim detkam kogda vi ih otlu4ali?




ugurnata
(Дока)
2010/05/14 20:21
Re: г.в. new [re: maymunum86]архив 

моей было ровно год- у меня как-то этот процесс прошел безболезненно
первые несколько дней сцеживалась (ну буквально по несколько грамм) , делала массаж груди

Hayat yaşamaya değer

maymunum86
(хозяин ишака)
2010/05/14 20:52
Re: г.в. new [re: ugurnata]архив 

ooooh moemu 10 mes,konca-kraya ne vidno...



Topol
(загорает голышом)
2010/05/14 20:58
Re: г.в. new [re: serif]архив 

у нас тоже запущенный случай почти до 2х лет кормила. вот 2недели назад закончили наконец то. пару дней грудь немного болела, делала масаж, сцеживала. потом молоко само пропало. в первые дни брала лист свежей капусты, подкладывала в бюстгалтер-капуста снимает боль и значительно легче все переносится.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

fistik
(любитель мяса)
2010/05/14 21:08
Re: г.в. new [re: serif]архив 

Таблетки лучше не пей. А сколько раз в день вы еще кормитесь? Отлучать же надо постепенно, тогда и молоко постепенно уйдет.
После отлучения, если грудь набухает сильно - конечно, надо сцеживаться! До облегчения. Все равно это меньше, чем высосал бы ребенок. Поэтому молока будет прибывать все меньше и постепенно сойдет на нет. Тут главное слово - постепенно.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

svetlanaozbas
(троянский конь)
2010/05/14 22:30
Re: г.в. new [re: maymunum86]архив 

Моей дочке было примерно 1,5 года. Она у меня уже абсолютно все ела и аппетит у нее был очень хороший. Я выбрала момент, когда она перестала спрашивать постоянно грудь и решила с этим делом завязывать.
Я не знала, что можно сцеживать. Поэтому ничего не делала. Потом мне кто-то сказал. У меня на тот момент грудь была с твердыми образованиями и начала болеть. Не помню сколько прошло времени после последнего кормления.Я сцедила только 2 раза. Примерно 50-100 гр. пока боль не ушла, вы сами поймете, грудь мягче станет и плотные образования пройдут. Примерно через 2 недели грудь уменьшилась.



ameli11
(1000 и одна ночь)
2010/05/14 23:52
Re: г.в. new [re: svetlanaozbas]архив 

ничего себе НЕМНОГО..болит и ещё как !!!

Резидент Стамбула

ameli11
(1000 и одна ночь)
2010/05/14 23:56
Re: г.в. new [re: serif]архив 

я сцеживала немного, т.е. если ребёнок ел 150мл. за раз,я сцеживала 50, потом ешё меньше, 2-3 раза в день..молоко ушло за неделю..почитала ветку,ктот-то вам советовал не сцеживать,но по-моему это просто ненужное мучение - ждать когда в разрывающейся от молока и боли груди перегорит молоко,тем более мастит у вас уже был..самый верный верный способ это сцеживание, ни боли, ни проблем..

Резидент Стамбула

Shona
(турецкий шпион)
2010/05/15 13:26
Re: г.в. new [re: serif]архив 

ой, вы еще на гв? ты герой просто :bis:
я кормила 11 месяцев, потом тяжко стало, а так бы сын и дальше ел. отучать стала постепенно, сначала днем ограничивала, вместо 5 прикладываний, скажем 3 (ну он у меня обычную пищу хорошо ел уже и с удовольствием). ночью могли кушать раза 4 при этом. за неделю примерно днем вообще перстала кормить. потом так же ночью - просыпался, я старалась укачать. еще неделя на это ушла. вот и все. молоко ушло само! ничего не сцеживала, грудь не перетягивала, выделений не было. дите тоже вроде нормально перенесло.
вот сестра моя прекращала месяцев в 10 резко, грудь перетягивала - сейчас много про это написано, что вредно... еще читала, что если грудь твердеет, то можно либо сцедить (буквально несколько капель) либо приложить ребенка на несколько секунд, так чтобы лактацию не стимулировать, но наполненность ушла.
удачи!

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

gelenao
(турецкий шпион)
2010/05/17 10:21
Re: г.в. new [re: serif]архив 

а зачем же так резко отлучать? я кормила до 10 месяцев, потом начала сокращать количество кормлений в день и молоко постепенно само стало уходить. на все про все ушел где-то 1 месяц, без всяких маститов, набуханий и т.п. ужасов



linali19
(знаток)
2010/05/19 22:05
Re: г.в. new [re: serif]архив 

Кормила до 1 года и 4месяцев,постепенно уменьшая,последнее время только ночью 1 раз и перед сном,потом только ночью,а месяц назад заболели с дочей ветрянкой-вообще перестала ей давать,доча и не заметила,что не даю,а с грудью ничего не было,даже не выделаялось ничего,наверное само уже ушло,до сих пор не верю,что уже не кормлю-большое облегчение,теперь мне можно все))))



linali19
(знаток)
2010/05/19 22:09
Re: г.в. new [re: fistik]архив 

Согласна,постепенно,я ни разу не сцедилась за все вскармливание,просто уменьшала по месяцам,до нового года кормила и вечером,после нового года только перед сном и ночью,так и ушло все



serif
(турецкий шпион)
2010/06/22 17:39
Re: г.в. new [re: gelenao]архив 

у меня мастит случился не от резкого отучения,а сам собой,просто ночью проснулась от боли в груди

love hurts

serif
(турецкий шпион)
2010/06/22 17:41
Re: г.в. new [re: Shona]архив 

здорово,молодец ты,а я сама запустила,и если днём еще не страшно,то ночью боюсь

love hurts

serif
(турецкий шпион)
2010/06/22 17:44
Re: г.в. new [re: fistik]архив 

в день по-разному,от 3 и более,но у меня сын очень плохо ест вообще еду,редко когда сам рот открывает

love hurts

serif
(турецкий шпион)
2010/06/22 17:45
Re: г.в. new [re: Topol]архив 

все еще не решусь на отучение,хотя 1,5 года самое оно)

love hurts

Shona
(турецкий шпион)
2010/06/25 21:56
Re: г.в. new [re: serif]архив 

не, это ты молодец))) я вот двумя руками за гв, прчем чем дольше тем лучше. я бы и сама кормила дальше, просто обстоятельства вынудили прекратить.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Jenaturka
(хозяин ишака)
2010/07/12 14:38
Re: г.в. new [re: serif]архив 

У нас тоже был запущенный случай. Я кормила до 2, 5 лет. Он задирал мне кофты и просил везде : в автобусе, магазине, в театре. Я давала конечно. Был очень зависим, даже не знала как начать отучать. И все-таки начала отучать. Пыталась сделать это резко. Намазала зеленкой. Говорю кака, ему пофиг, он хотел хоть какие! К вечеру не груди, а 2 камня, сынок орет, я реву, все домашние вешаются от нас. На другой день ситуация еще хуже. Боль адская!!! Он орет!!! К вечеру другого дня меня все достало, я дала ему грудь, от все съел, грудь опала и мы уснули как суслики. Решила буду отучать медленно. Перестала давать днем. Оставила ночи. Так примерно месяца 2. Потом на 3 ночи уходила, чтобы ночью не кормить. Муж с ним спал. Вот таким образом только отучила. Это я не забуду никогда. Но один плюс мы не разу не сосали соску, не пили из бутылочки с соской, не сосали пальцы и не тянули в рот что попало. Проблем, когда дети тянут в рот что найдут не было. Думаю, что это из-за того, что он успокаивался у груди. У них долго сосательный рефлекс напрямую связан с нервной системой.



herseydenguzel
(сикир башка)
2010/07/14 16:18
Re: г.в. new [re: Jenaturka]архив 

в любом месте задрать кофту ?! как весело особенно в Т. ..боже..неужели это участь всех мам




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |