Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
tashka
(хозяин ишака)
2010/05/18 17:02
прививки архив 

мамочки, вопрос ко всем Вам. Какая реакция у ваших деток на прививки? У нас на каждую прививку температура, минимум 3 дня. Последнюю сделали во вторник, опять температура, сегодня уже 6 день, температера колеблется 37,2-37,4. Врач вчера приехала, толку ни какого. Говорит, водичку больше давайте, можно противоаллергенные свечи поставить,...... Спрашиваю почему так? ничего вразумительного не говорит кроме ТАКАЯ РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА. Что делать? отказаться совсем - садика не увидим никогда. Посмотрела по графику нам до годика осталось третью от гепатита доколоть и 3 штуки АКДС. Хочу после гепатита отказ написать до годика, пусть окрепнет , подрастет. Кто сталкивался с таким?




brighten
(последний Первоколобок)
2010/05/18 19:20
Re: прививки new [re: tashka]архив 

нам 4 месяца, 2 раза температура поднималась, но мы заставали момент, когда только она поднималась и успешно сбивали водичкой с уксусом, т.е. сбивали в течении 30 минут.
А вы в Турции? тут все поголовно делают прививки, такой агитации против прививок, как в России нет.

Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие (c)

nata_by
(турецкий шпион)
2010/05/19 00:27
Re: прививки new [re: tashka]архив 

ни разу не было реакции. тфу 555555 раз. надеюсь и не будет.
вакцины качественные. что не удивительно за такие деньги.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

fistik
(любитель мяса)
2010/05/19 01:03
Re: прививки new [re: tashka]архив 

Почему садика не увидите никогда? Мне кажется, здесь с этим совсем не так строго, если садик частный. Уж до года точно можете отказаться.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

colak
(бывалый)
2010/05/19 01:50
Re: прививки new [re: tashka]архив 

Чтобы не было реакции на прививку,перед ней и после неё,надо давать Zirtek(малюськам капли,деткам постарше можно таблетки)!Как принимать написано в инструкции.Только один раз у нас была реакция,поднялась температура 37.5,от температуры обычные жаропонижающие.

Люблю Турцию больше жизни!

tashka
(хозяин ишака)
2010/05/19 09:12
Re: прививки new [re: brighten]архив 

мы в России. Частным садикам доверия нет. все бесконтрольно. кто и что им кушать готовит. какие условия когда нет ни комисии ни дня открытых дверей для родителей. как занимаются с ними..... садики в обычных квартирах расположены. многие в съемных. не дай бог что случись - ничего не докажеешь и спросить не с кого будет. ПОПРОБУЮ ЗИРТЕК. СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!!! А если нет прививок то официальная причина оказа будет просто не дошла очередь...... многие в школу идут так и не дождавшись садика. очень остро проблема стоит с этим.



tashka
(хозяин ишака)
2010/05/19 09:15
Re: прививки new [re: colak]архив 

спасибо за ЗИРТЕК. сегодня же попробуем. А Вы сбивали темп лекарствами? нам сказала педиатр до 38 ничем н сбивать. сегодня 7 день. снова 37.2. сердце разрывается просто....



tashka
(хозяин ишака)
2010/05/19 10:22
УРА!!!!!!!! new [re: tashka]архив 

только что увидела 2 зубика внизу!!!!!!!! один чуть больше видно, другой поменьше!!!!это тоже может дать температуру же?



colak
(бывалый)
2010/05/19 11:08
Re: прививки new [re: tashka]архив 

Если лезут зубки тем более нужно давать,т.к. от зубов может быть и температура и понос и насморк!Температуру сбивать если выше 37.5!Дёсна можно помазать Калгелем или Холисалом(если вы в России,в Турции не знаю что есть)

Люблю Турцию больше жизни!

gelenao
(турецкий шпион)
2010/05/19 11:57
Re: прививки new [re: tashka]архив 

вы хорошую вакцину используете? покупайте импортную, проверенную.

перед привикой и 1-2 дня после нее мы даем ребенку фенистил-капли от аллергии. при режущихся зубках помогает калгель, как уже сказали+гомеопатические свечи "вибуркол" - они зуд и воспаление снимают+мягко понижают температуру.



tashka
(хозяин ишака)
2010/05/19 12:34
Re: прививки new [re: colak]архив 

большое спасибо. я хоть чуть успокоилась. зубки не так страшно. последняя прививка - 8 дней температура была. Врач через день приходила. посмотрит. руками поразводит и все




tashka
(хозяин ишака)
2010/05/19 12:38
Re: прививки new [re: gelenao]архив 

а сколько ребеночку вашему? и сколько капель даете и сколько рапз в день?




colak
(бывалый)
2010/05/19 13:27
Re: прививки new [re: tashka]архив 

На здоровье!Не болейте!Если уж совсем не в моготу ребёночку,плачет,можно дать нурофен(если нет аллергии),он и обезбаливает хорошо!


Люблю Турцию больше жизни!

tashka
(хозяин ишака)
2010/05/19 13:33
Re: прививки new [re: colak]архив 

пху-пху-пху, не пдачет, на руках сидим все время, смеется, кушает, но при этом температура. спасибочки!!!!!!!



ugurnata
(Гений)
2010/05/19 13:43
Re: прививки new [re: nata_by]архив 

у нас аналогично- тока 1 раз вроде немного поднялась температура.но действительно очень многое зависит от вакцины- качества, производителя, от того элементарно соблюдены ли правила хранения и т.д. А вообще в Турции- делать гос. прививки бесплатно- дело имхо неблагодарное- больше денег потом на неотложку уйдет.

Hayat yaşamaya değer

gelenao
(турецкий шпион)
2010/05/19 13:56
Re: прививки new [re: tashka]архив 

дочке 11 мес. даем из расчет 1 капля на 1 килограмм. то есть если ребенок 10 кило весит, то 10 капель по 3 раза в день.



linali19
(знаток)
2010/05/19 22:15
Re: прививки new [re: tashka]архив 

Мы прививки выборочно делаем,то есть АКДС и полиомелит делаем,а гепатит пока нет,не хочу грузить ребенка,ну корь тоже не будем делать со свинкой и краснухой,ветрянкой вот уже переболели,причем принесла ее я сама и ребенка заразила,болели тяжело,тут ничего не скажешь(((



nata_by
(турецкий шпион)
2010/05/19 22:36
Re: прививки new [re: linali19]архив 

а почему вы против прививок?

Мiнск - жыцця майго крынiца.

linali19
(знаток)
2010/05/20 01:09
Re: прививки new [re: nata_by]архив 

Я не писала,что против прививок,я писала,что делаю выборочно,просто считаю,что такое количество предлагаемых вакцин тоже не оправданно,все-таки химия и нагрузка на иммунитет,а вообще прививки не так уж и безобидны как их рекламируют.У меня много знакомых,которые вообще ничего не делают,ну это я тоже не понимаю,потому как столбняк например смертелен,а вот краснуха не заслуживает прививки,только если ею не заболеть до детородного возраста,вот тогда и стоит напрягаться,но просто так колоть ее я ребенку не хочу



Bahar79
(пожиратель дондурмы)
2010/05/20 15:21
Re: прививки new [re: tashka]архив 

Я в Турции. Прививки все делала бесплатно в местном салык очаге, и дочке и сыну. Температуры не было никогда! А, пардон, была платная одна, в 13 мес.дочке - от ветрянки. Тоже реакции не было. Вообще я обычно загодя спрашивала у медсестры - может ли вакцина вызвать температуру, если да, то в день прививки заранее давала сироп (Нурофен тот же).
И может я неправильная мамаша, но если надо делать прививку - я иду и делаю, никогда не задумывалась, что перегружаю иммунитет ребенка...
Кстати, в Турции у моих знакомых все ттт хорошо проходит, все прививки даже и не замечают. А в России сколько уже слышала - температура неделями не спадает, ребенок заболевает тем, от чего прививался. Отказов море. Неужели в России и Турции настолько разные вакцины?

Они вместе смотрели из окна. Один видел грязь, другой звезды

Shona
(турецкий шпион)
2010/05/20 22:24
Re: прививки new [re: tashka]архив 

у нас как назло привики обычно совпадают с прорезыванием зубов))) температуры не было ни разу, но капризов - хоть отбавляй. фенистил капли - обязательно даю и перед прививками и после. ну собственно, врач правильно говорит - каждый ребенок по-своему реагирует, температура невысокая это нормально... и не говорит о некачественной вакцине!

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Tigrenok82
(Turk Hava Yollari)
2010/05/21 00:49
Re: прививки new [re: tashka]архив 

У меня у дочки на все прививки была температура. А от кори 39 было три дня. Давали только жаропонижающее. Вот такая реакция организма. Сейчас перед школой делаем прививки и все равно температура первые 2 дня 37-38

У женщин - все сердце, даже голова

alias
(İnci çiçeği)
2010/05/22 12:03
Re: прививки new [re: brighten]архив 

что за "водичка с уксусом"?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

olesya_aysel
(путешественник)
2010/05/26 01:18
Re: прививки new [re: tashka]архив 

У нас ребенок после первой партии прививок в 2 месяца (beşli aşı только ночь пролежал с температурой (37.9), ничем не сбивали. Лишь потерял в весе, день был поносик. На 4 ом месяце уже два дня лежал с температурой 39. Не знаю, может быть и выше бы поднялась, использовали то парацетомол, то уксусные компресики делала (кстати все вышеперечисленного хватало только на час или два а потом по новой). Снова понос и снова сброс веса (за два дня 200 грамм). Прошло пол месяца, а мы пока набрали только 100... Вот такая у нас реакция...

Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению.

kassandra
(Turk Hava Yollari)
2010/06/05 02:35
Re: прививки new [re: olesya_aysel]архив 

Поставили сыну последнюю АКДС в Турции, реакция ужасная была, в первый раз такое: температура под 40,два дня не ходил практически, так как болели ножки, потом еще несколько дней хромал. Прививку делали в частной клинике. Врач сказала только, что из побочных температура только может быть. Потом уже оказалось, что у многих детишек на ноги дает осложнение. До этого делали в саылык оджаке, все нормально было, на одну прививку только температура легкая была. А в этот раз перепугались за ребенка до ужаса, так жалко на него смотреть было и ничем помочь не можешь толком...На ножки правда йодную сетку делала, вроде легче стало. Ну и температуру сбивала парацетамолом.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

Vici
(бывалый)
2010/06/05 11:56
Re: прививки new [re: gelenao]архив 

Фенистил назначается за 4 дня до прививки, на пятый день приема можно делать прививку. опять же, нужно строго соблюдать дозировку с каплями - в зависимости от возраста ребенка.



Vici
(бывалый)
2010/06/05 12:00
Re: прививки new [re: tashka]архив 

перед тем. как давать ребенку медикаменты, ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь у врача. а не на форуме...
к примеру, о том же Фенистиле - для профилактики аллергической реакции после прививку обычно данный препарат назначают 1 раз в день, а не 3, как тут было написано выше...
однако, если это назначения невролога детского, тогда другео дело.... опять же - это все строго ИНДИВИДУАЛЬНО для каждого ребенка!!!



linali19
(пожиратель дондурмы)
2010/06/05 12:37
Re: прививки new [re: kassandra]архив 

Какой ужас,нам тоже предстоит последняя АКДС,неужели реакция копится от раза к разу?



linali19
(пожиратель дондурмы)
2010/06/05 12:42
Re: прививки new [re: Vici]архив 

Согласна,у фенистила есть побочные эффекты,детям до года аккуратно,может вызывать при передозировке проблемы с дыханием



olesya_aysel
(путешественник)
2010/06/05 19:42
Re: прививки new [re: kassandra]архив 

Кошмар!
Хорошо, что это у вас последняя прививка АКДС, я бы после такой реакции организма побоялась бы снова вести ребенка. Я и сейчас уже думаю, даже после температуры в 39 и поноса. Мы, кстати, тоже первую прививку сделали в саглыкоджа, а вторую в частной. Хотя привика та же самая, в книжечке посмотрела - Пентаксим кололи и те, и другие.

Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению.

gelenao
(турецкий шпион)
2010/06/07 11:23
Re: прививки new [re: Vici]архив 

я про фенистил вообще-то не сама придумала, написала ту схему, по которой моему ребенку его педиатр назначала



Vici
(бывалый)
2010/06/08 14:12
Re: прививки new [re: linali19]архив 

моей кололи Инфанрикс, сначала бельгийский а последнюю уже английскую.
рекции почтине было, только слегка поднималась температура два дня вечером. никаких отеков на месте уколов и т.д. не было.
наш врач рекомендовал именно эту вакцину для АКДС - она легче переносится малышами и меньше побочных эффектов...



Vici
(бывалый)
2010/06/08 14:15
Re: прививки new [re: gelenao]архив 

понятно, что не сами, у всех врачей своя схема....
обычный участковый вра (еще в россии) вообще сказала что никаких фенистилов и нурофенов перед прививкой давать ненадо... конечно же такие рекомендации воспринимаю с улыбкой, а присоушиваюсь к мнению опытных и профессиональных врачей



Vici
(бывалый)
2010/06/08 14:16
Re: прививки new [re: linali19]архив 

ого!!! даже не знала что на него может быть такая реакция... учту на будущее. хотя своей малышке первую АКДС делала после года по назначению врача.



linali19
(аниматор)
2010/06/08 21:15
Re: прививки new [re: Vici]архив 

У нас тоже инфанрикс и имовакс полио уколы в разные ноги



linali19
(аниматор)
2010/06/08 21:18
Re: прививки new [re: Vici]архив 

Мы первый раз делали в 4,5 месяца,давала не больше 5 капель раз в день,после года вот недавно от ветрянки-три раза в день по 10 капель.



Tanyaproblem
(...Ой, беда!..)
2010/07/11 22:26
Re: прививки new [re: tashka]архив 

в России не имеют права в сад не взять без прививок. По закону. просто не все это знают.

Окошки, балкончики сделаем

turkkedi
(новенький )
2010/07/12 13:31
Re: прививки new [re: Vici]архив 

Прокололи АКДС 2 раза, покупали Бельгийскую вакцину, реакции не было вообще



Maryam
(новенький )
2010/09/30 21:31
Re: прививки new [re: tashka]архив 

Zdrastvuyte tashka, menya zovut Maryam, ya nedavno zaregistrirovalas zdes. Ochen rada cto nashla etot sayt. Ya toje dolgo muchilas s voprosom o privivkah. Ya beremenna 7 mesac, i mne hotel vrach privit vakcinu protiv stolbnaka. No ya ne soglasilas tak kak ochen seryozdna otnowus k privivkam, []
Sunar


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |