Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Shona
(турецкий шпион)
2010/05/25 16:56
а вы даете детишкам сладкое? архив 

я даю. причем могу дать все (понемногу) - и печенье, и шоколад, и торта кусок (при случае). про йогурты-соки-творожки я молчу, т.к. кашу без йогурта мы не едим, творожок на полдник - это обязательное условие, ну и сок пополам с водой пьем. плюс каждый вечер тарелка фруктов - там тоже сахар...
сын у меня сладкоежка, клянчить будет до последнего)) в-принципе, за комплекцию его я не боюсь, за зубы тоже, аллергиями-диатезом мы (ттт) не страдаем...
просто интересно - все так или кто-то жестко ограничивает ребенка в сладком?


Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

alias
(İnci çiçeği)
2010/05/25 17:03
Re: а вы даете детишкам сладкое? new [re: Shona]архив 

за диабет тоже не боишься? тьху тьху тьху!!!

не только из-за зубов и стройности ограничивают сладкое

у меня есть знакомый один - конфеты ест килограммами, сахар кусковой ест прямо так (!!!), в чашку кладет минимум по 5 кусочков и все это заедает зефиром!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

nata_by
(турецкий шпион)
2010/05/25 19:13
Re: а вы даете детишкам сладкое? new [re: Shona]архив 

не даю. строго.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Shona
(турецкий шпион)
2010/05/25 19:33
Re: а вы даете детишкам сладкое? new [re: alias]архив 

я не в таких количествах даю, чтоб диабет заработать))) просто некоторые не дают детям до определенного возраста ничего сладкого принципиально. а я вот даю...
кстати, люди, которые вот так накидываются на сладости в сознательном возрасте очень часто были ограничены в нем в детстве...

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

agent007
(восточный музыкант)
2010/05/25 19:49
Re: а вы даете детишкам сладкое? new [re: Shona]архив 

дело не то что в диабете и полноте ( хотя это тоже важно), а в том, что ферментативная система пищеварительного тракта ребенка недостаточно сформирована для острой, сладкой, соленой пищи.
и исходя из этого я не буду своим детям давать сладкое(шоколад, торты...) как минимум лет до 3-х, некоторые педиатры рекомендуют до 7-ми лет

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Shona
(турецкий шпион)
2010/05/25 20:05
Re: а вы даете детишкам сладкое? new [re: agent007]архив 

ну до 7 это вообще жесть. неужели "ферментативная система" до этого возраста не сформируется? а как же в дет садах детей кормят - там тоже и сладкое и соленое...

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

brighten
(последний Первоколобок)
2010/05/25 21:10
Re: а вы даете детишкам сладкое? new [re: Shona]архив 

мы еще очень маленькие, но планирую не давать сахар, как можно дольше.

Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие (c)

morrigen
(турецкий шпион)
2010/05/25 21:25
Re: а вы даете детишкам сладкое? new [re: Shona]архив 

даю фруткозу

Когда годовалого ребенка в турции пытались сахаром кормить - меня колотило.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/05/25 21:25
Re: а вы даете детишкам сладкое? new [re: Shona]архив 

там очень мало дают сладкого. По крайней мере в нашем саду точно мало дают.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/05/25 21:27
Re: а вы даете детишкам сладкое? new [re: Shona]архив 

в будущем можеи плохо сказать поедание сахара ( а особенро турцеких тотиков кремовых). потом не поймешь от чего чешется.
говорят же что до 3-х лет лучше не давать.
Мы все на фруктозе делаеми компоты и варенье. и пчееньи и торты на фрктозе, если даем мелкому

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

agent007
(восточный музыкант)
2010/05/25 21:30
Re: а вы даете детишкам сладкое? new [re: Shona]архив 

все должно быть в меру.

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(восточный музыкант)
2010/05/25 21:30
Re: а вы даете детишкам сладкое? new [re: Shona]архив 

до 7 лет, рекомендуют не давать шоколад

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(восточный музыкант)
2010/05/25 21:32
Re: а вы даете детишкам сладкое? new [re: morrigen]архив 

а я часто наблюдаю, как огурцы солено-горькие дают от которых у меня желудок болит

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Shona
(турецкий шпион)
2010/05/25 21:34
Re: а вы даете детишкам сладкое? new [re: morrigen]архив 

у меня племяшка с аллергией на сладкое. так вот дома с ней как-то справлялись, а как в сад пошла - караул...

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2010/05/25 21:36
Re: а вы даете детишкам сладкое? new [re: agent007]архив 

ааа, ну шоколад ладно. мы шоколад очень редко, но вот всякие киндер-бисквиты даем. он как видит, что мама ест - сразу требует (с педприкорма начинали). так вот не дать нельзя - себе дороже))

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2010/05/25 21:38
Re: а вы даете детишкам сладкое? new [re: morrigen]архив 

что значит сахаром? кусок давали?))) я готовлю без сахара и соли почти, но вот кашу такую в дите не засунешь, поэтому йогуртом разбавляю - куда деваться?

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

agent007
(восточный музыкант)
2010/05/25 21:41
Re: а вы даете детишкам сладкое? new [re: Shona]архив 

а сколько вашему карапузу?

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Shona
(турецкий шпион)
2010/05/25 21:41
Re: а вы даете детишкам сладкое? new [re: morrigen]архив 

у нас основное - молочка. йогурты и творожки. кефир не пьет, молоко тоже мало, надо же ему молочное давать - вот и покупаю всякие агуши и активии.
а если побаловать - то киндер-делис или киндер-пингви, ребенок их обожает.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2010/05/25 21:42
Re: а вы даете детишкам сладкое? new [re: agent007]архив 

недавно 1 и 3 было

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

agent007
(восточный музыкант)
2010/05/25 21:46
Re: а вы даете детишкам сладкое? new [re: Shona]архив 

)) большой уже

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

veterr
(Упомянутый в Коране)
2010/05/26 02:19
Re: а вы даете детишкам сладкое? new [re: Shona]архив 

у нас сейчас такие проблемы начались с зубами, что мой совет, лучше поменьше баловать детей сладким!

:bis:

Shona
(турецкий шпион)
2010/05/26 10:23
Re: а вы даете детишкам сладкое? new [re: veterr]архив 

я где-то читала, что кариес в основном из-за того, что сладкое на ночь дают, например, бутылки с собой в кровать ребенок берет или еще что-то. а если после еды или яблоко погрызть или зубы почистить - то проблем особых возникнуть не должно...
зубы - это во многом наследственное.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Elza
(Turk Hava Yollari)
2010/05/26 10:26
Re: а вы даете детишкам сладкое? new [re: Shona]архив 

ну вот старшему я не давала, лет до 2,5 точно, все по правилам старалась))
а мелкая у меня тоже сладкоежка, да и я проще стала относиться ко всякого рода ограничениям. печенье любит,сухарики ванильные, шарики несквик шоколадные у сына отбирает и в рот запихивает)) шоколад могу дать дольку крохотную раз в неделю не чаще. молочный ломтик киндер обожает просто трясется. чай с медом тоже самое. в кашу вместо сахара кладу фруктозу.
в общем в меру, но без фанатизма

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

Shona
(турецкий шпион)
2010/05/26 10:47
Re: а вы даете детишкам сладкое? new [re: Elza]архив 

ой, ну хоть не одна я такая. а то все меня застыдили)))

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

morrigen
(турецкий шпион)
2010/05/26 11:01
Re: а вы даете детишкам сладкое? new [re: Shona]архив 

не кусок а куски со стола. )) я вот тоже балдела

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

linali19
(знаток)
2010/05/26 16:09
Re: а вы даете детишкам сладкое? new [re: Shona]архив 

У нас каши идут с фруктовым баночным пюре,печенье детское,йогурт и творожки с фруктовыми добавками,но тортики и шоколад не даю пока,нам скоро будет 1,5 года,думаю лучше это отодвинуть на попозже.



alias
(İnci çiçeği)
2010/05/27 11:20
Re: а вы даете детишкам сладкое? new [re: Shona]архив 

мне давали сладкое, я к нему привыкла сильно
итог- дырки в зубах, конфеты килограммами, мед, варенье... :lol: сейчас вспоминаю и смешно!

отвыкала так: поехала работать в отель, а там все торты и пирожные с мыльным вкусом - :obm: шоколад невкусный... да и времени на еду практически не было, если честно. тут уже приходилось выбирать - или еда, или сладкое.

сейчас чай пью с 2-мя кусочками сахара, могу съесть шоколадку целиком, могу тортик... А больше не лезет ))))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Gunes25
(любитель мяса)
2010/05/27 11:24
Re: а вы даете детишкам сладкое? new [re: morrigen]архив 

Фруктозой лучше тоже не увлекаться

*Joker*

Shona
(турецкий шпион)
2010/05/27 15:30
Re: а вы даете детишкам сладкое? new [re: alias]архив 

мне тоже давали, но не закармливали, в меру. ну выросла я жуткой сладкоежкой... причем мед и варенье я не уважаю, мне бы шоколад или торт.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

maymunum86
(хозяин ишака)
2010/05/28 22:58
Re: а вы даете детишкам сладкое? new [re: Shona]архив 

to j samoe.tolko zubi u menya horoshie,ojireniem diabetom ne stradayu ttt.vse sladkoe lublu i em.rebenku 10 mes dayu iz sladostey frukti vse!! nu danino pokupayu kashi toje vse sladkie voobsheto,ya imeyu vvidu tipa hipp milupa.



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/05/29 21:21
Re: а вы даете детишкам сладкое? new [re: Shona]архив 

целенаправленно не даю ни конфет, ни шоколадок.
Если случается, или на кассе в супермаркете дети увидят киндер-сюрприз или чупа-чупс, то уже не отмажешься никак...но стараюсь не давать ничего сладкого вообще.
зубы разрушает не сколько сладости, а углеводы. Всякие булки, кексы и прочая ерунда...

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

ameli11
(1000 и одна ночь)
2010/06/01 15:53
Re: а вы даете детишкам сладкое? new [re: Shona]архив 

я тоже даю усладкое,нам 18 месяцев..но даю умеренными порциями и шоколад и печенюшку..а вообще доча не очень сладкое любит,кроме шоколода больше ничего в принципе и не любит

Резидент Стамбула

GuzelAleyna
(Турецкий подданный)
2010/06/02 19:18
Re: а вы даете детишкам сладкое? new [re: Shona]архив 

Я своему в этом возрасте вообще не давала сладкое, так как считаю это вредным. И ничего, не страдал от этого Вместо сладостей - сладкие фрукты и соки из них.

Aşk değilse, sevgi değilse, bu ne - söyle, söyle bana... :love: :t130:


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |