Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
olesya_aysel
(путешественник)
2010/05/30 19:44
Жара. Одежда или голопопизм? архив 

Вот уже второй день жара. Дома температура 27.5-28. Вчера уже и атлеточку с ребенка (ребенок 4.5 месяца) сняла, только в памперсах гулял. Сегодня то же самое. Но сегодня температура тела поднялась до 37.4. Это нормально при такой жаре или все же что-то другое может быть...? Ребенок весел, ест и спит, как всегда, никаких других признаков простуды нет.
...а свекровь ходит рядом и приговаривает, что это я почки ребенку застудила (голым ходил и спал). Вот я и думаю... тогда боль и рези бы были ведь...
Вот и вопрос у меня созрел: а в чем ваши дети при такой жаре дома гуляют? можно ли спать голеньким (в памперсах) и при открытом окне (или это я уже экстремизмом занимаюсь)?

Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению.

Shona
(турецкий шпион)
2010/05/30 22:24
Re: Жара. Одежда или голопопизм? new [re: olesya_aysel]архив 

мы уже в 3 месяца спали голыми - приехали в турцию в конце мая, самая жара началась, так что у меня ребенок и днем в одних памперсах был и ночью. единственное, на ночь накрывала одеялком легким (кровать напротив балкона стояла). и то он раскрывался все время. не знаю, а как еще? одевать ребенка в такую жару? мы кондишн не включали, все нормально было...

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Bahar79
(пожиратель дондурмы)
2010/05/30 23:03
Re: Жара. Одежда или голопопизм? new [re: olesya_aysel]архив 

Я на совсем кроху все же маечку надевала, влагу впитывает (это если вспотеет) и ребенку все же комфортнее, имхо. Сейчас сыну 10 мес., днем просто в бодике/маечке, на ночь одеялком обязательно укрываю. У нас кстати ночью прохладно все еще, да и днем дома т-ра выше 24 не поднимается пока. Мы в Алании.

Они вместе смотрели из окна. Один видел грязь, другой звезды

fistik
(любитель мяса)
2010/05/31 00:22
Re: Жара. Одежда или голопопизм? new [re: Bahar79]архив 

+1 насчет того, что в маечке комфортнее, чем совсем голым.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(любитель мяса)
2010/05/31 00:25
Re: Жара. Одежда или голопопизм? new [re: olesya_aysel]архив 

Вы диагнозы свекрови мимо ушей старайтесь пропускать

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

tashka
(хозяин ишака)
2010/05/31 08:10
Re: Жара. Одежда или голопопизм? new [re: olesya_aysel]архив 

У нас дома в отопительный сезон всегда до +30 доходит, Если мы в одной комнате - в двух других форточки нараспашку. Чуть проветрим, переходим в другую и снова все открываем. Доча пупсиком целый день, без памперса, его одеваю только на улицу и на ночь. Днем, если дома спит, то пупсиком, укрываю без ручек тоненькой пеленочкой. На ночь бодик одеваю тоненький, ножки той же тоненькой пеленочкой укрываю, ручки всегда открыты.



agent007
(восточный музыкант)
2010/05/31 08:57
Re: Жара. Одежда или голопопизм? new [re: olesya_aysel]архив 

а вы вместе живете?
поменьше слушай ее.
но во время сна, я бы укрывала легкой пеленкой

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

brighten
(последний Первоколобок)
2010/05/31 11:41
Re: Жара. Одежда или голопопизм? new [re: olesya_aysel]архив 

мы спим в маeчке и памперсе, на ночь укрываю пеленочкой. Окна постоянно открыты и более того, дома-сквозняки
По поводу температурки, может зубки?

Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие (c)

olesya_aysel
(путешественник)
2010/05/31 12:58
Re: Жара. Одежда или голопопизм? new [re: brighten]архив 

Мы тоже любим сквозняки))) Я и сын. Пищит от удовольствия. А еще обдувания... вообщем в будущем ветры нам нипочем.
Вы, наверное, одни живете, без родителей... я еще не встречала людей в турции, которые бы положительно относились к сквознякам. То соседи, то родственники... как увидят два открытых окошка, так бегут срочно закрывать.
Зубы у нас уже второй месяц чешутся. Тоже вчера кумекала, может, они, родные.

Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению.

olesya_aysel
(путешественник)
2010/05/31 13:02
Re: Жара. Одежда или голопопизм? new [re: agent007]архив 

Как муж уезжает на работу на месяц, так они ко мне, помогать приезжают. Помогают, конечно (готовку я оставила свекрови), спасибо им, но, наверное, чтобы мне не было так совсем прямо хорошо, пугают то тем, то сем..

Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |