Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Aydan
(турецкий шпион)
2010/07/28 19:29
Re: Обучение малыша нескольким языкам с рождения new [re: morrigen]архив 

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ за поддержку и оптимизм! Я тоже уверена, что при желании у меня всё получится! Дети намного более способные, чем может показаться, и то, что я не носитель турецкого и англ. решительно никакой роли не сыграет, Арина Родионовна тоже была русской, а Пушкина скольким языкам научила?
А ваш ребёнок по-турецки говорит? Вы же в Турции живёте?

Bana çok gerekmez, her şeyin en iyisi gayet yeterli. Oscar Wilde

Aydan
(турецкий шпион)
2010/07/28 19:31
Re: Обучение малыша нескольким языкам с рождения new [re: gunal]архив 

Индиго!

Bana çok gerekmez, her şeyin en iyisi gayet yeterli. Oscar Wilde

morrigen
(турецкий шпион)
2010/07/29 09:43
Re: Обучение малыша нескольким языкам с рождения new [re: Aydan]архив 

слава богу, в Турции я не живу уже 3 года, равно как и сын, которого от туда во время увезли. и ребенок не говорит по турецки, благополучно забыв этот язык.

а то что вам тут пишут - типо лингвисты , филолги... просто не у всех есть дети, а у тех у кого есть просто ищут сами для себя отговорки , почему не могут научить своих детей говорить на разных языках.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

apelsin
(турецкий шпион)
2010/07/29 10:27
Re: Обучение малыша нескольким языкам с рождения new [re: Aydan]архив 

Арина Родионовна тоже была русской, а Пушкина скольким языкам научила?
________________________
Вы сами понимаете, что пишете? :jok:

Арина Родионовная была всего лишь няней, и, если учила она Пушкина какому-то языку, то только русскому и то не высокому "штилю", потому что была крепостной крестьянкой и другого языка, кроме русского не знала. А языкаем его учили гувернеры, плюс в то время дворянство в принципе все очень хорошо на французском изъяснялось, то есть была языковая среда

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Aydan
(турецкий шпион)
2010/07/29 11:06
Re: Обучение малыша нескольким языкам с рождения new [re: apelsin]архив 

Я уже поняла вашу позицию, зачем толочь воду в ступе? Не хочу даже разбираться, кто там кого чему учил у русских дворян, и благодаря чему они все отлично изъяснялись по-французски. У нас в школах и университетах преподаватели языка что, все носители? Это редкое исключение. И тем не менее никто не говорит о том, что русский человек не может научить ребёнка иностранному языку. Почему вам так сильно хочется убедить меня в том, что ничего не получится? Лучше бы хотя бы допустили, что возможен успех и ради этого стоит пробовать! Вы же не утверждаете, что на 100% компетентны в вопросах воспитания детей и, в частности, их языкового воспитания? Никто ни в чём никогда не может быть уверенным. Тем более, что здесь уже нашлось несколько людей, которые реально занимались этим со своими живыми детьми и достигли успеха! Спасибо вам за столь активное участие в обсуждении, но лучше бы вы настаивали на прогрессивной позиции, а не выражали беспросветный скептицизм.

Bana çok gerekmez, her şeyin en iyisi gayet yeterli. Oscar Wilde

Aydan
(турецкий шпион)
2010/07/29 11:12
Re: Обучение малыша нескольким языкам с рождения new [re: morrigen]архив 

Вот я тоже так почувствовала с самого начала. Не могу я быть первой, кому это пришло в голову и кто делал это. Просто любое начинание, идея, изобретение встретит всегда мощное сопротивление, всё новое всегда хаялось всеми, кем только было можно, хорошо, что у изобретателей и открывателей хватило ума и смелости не слушать толпы скептиков

А почему вы так рады тому, что уехали с ребёнком из Турции, можно об этом поподробнее? Что вас там не устраивало?

Bana çok gerekmez, her şeyin en iyisi gayet yeterli. Oscar Wilde

apelsin
(турецкий шпион)
2010/07/29 11:22
Re: Обучение малыша нескольким языкам с рождения new [re: Aydan]архив 

Ну ? уж извините- не могла пройти мимо такого бреда как утверждение, что иностранным языкам Пушкина учила полу-грамотная крестьянка.
Форум создается для того, чтобы люди выражали свое мнение, а не для соглашательства. Моя позиция по этому поводу ясна, если бы Вы были более убедительны, может, я бы ее и поменяла, но пока - увы и ах. Тем не менее желаю Вам удачи в этом, с моей точки зрения, абсолютно безнадежном предприятии.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Bien
(турецкий шпион)
2010/07/30 00:05
Re: Обучение малыша нескольким языкам с рождения new [re: morrigen]архив 

а что хорошего в том, что ребенок не говорит по-турецки?

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Marbela
("Super Moderator")
2010/07/30 00:08
Re: Обучение малыша нескольким языкам с рождения new [re: Bien]архив 

А зачем он ему нужен если там не живет?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Bien
(турецкий шпион)
2010/07/30 09:31
Re: Обучение малыша нескольким языкам с рождения new [re: Marbela]архив 

лишних знаний не бывает.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |