Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Aydan
(турецкий шпион)
2010/07/20 14:23
Обучение малыша нескольким языкам с рождения архив 

Я, правда, пока не собираюсь растить ребёнка в Турции, но вопрос к межнациональным парам, имеющим опыт обучения ребёнка нескольким языкам с самого рождения/детства. Если нет отца, который будет говорить с ребёнком на своём языке, а я на своём, и таким образом мы разделим 2 разных языка в сознании малыша, как многие делают, и добиваются успеха, насколько я знаю, то как можно одной маме научить ребёнка кроме русского двум иностранным? Может быть, есть какие-нибудь специальные методики для детей самого младшего возраста или опыт в подобной ситуации? Например, если я со своим малышом сегодня говорю по-русски, завтра по-турецки, а послезавтра по-английски, они не перемешаются у него в голове? Сможет ли он их различать и разделять, на ваш взгляд? И какой вообще может быть эффект? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и соображениями по этому поводу :mat: :nail:

Bana çok gerekmez, her şeyin en iyisi gayet yeterli. Oscar Wilde

alias
(İnci çiçeği)
2010/07/20 17:12
Re: Обучение малыша нескольким языкам с рождения new [re: Aydan]архив 

только няни, говорящие на иностранном языке как на родном (иностранки)
иначе, дохлый номер

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Aydan
(турецкий шпион)
2010/07/20 17:18
спасибо за оптимизм :) new [re: alias]архив 

Вы пробовали это сами?

Bana çok gerekmez, her şeyin en iyisi gayet yeterli. Oscar Wilde

fistik
(любитель мяса)
2010/07/21 00:59
Re: Обучение малыша нескольким языкам с рождения new [re: Aydan]архив 

Не понятно, почему одна мама должна учить ребенка иностранному языку (да еще и двум), если в семье один язык и в стране проживания тот же самый язык (или другой?). И что вам могут посоветовать межнациональные пары, у которых совсем другая ситуация.
Ну, куча есть методик обучения с раннего возраста - гугль вам поможет. Эффективность их, как правило, низкая. Работают методики с погружением в среду хоть в какой-то степени - игровые группы с носителями языка, обучение чему-то на языке, гувернантки опять же. Мама, говорящая с ребенком на трех разных языках - это издевательство над ребенком в угоду маминым амбициям. Имхо опять же.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Aydan
(турецкий шпион)
2010/07/21 01:22
Re: Обучение малыша нескольким языкам с рождения new [re: fistik]архив 

Потому что у мамы есть такая возможность и почему бы не быть ребёнку такой мамы без напряга для себя дву-, трёхязычным ? Ему ведь всё равно на каком языке говорить с рождения, и известна масса случаев, когда в многонациональной семье ребёнок говорил как на родном сразу на всех языках членов его семьи. Так вот я спрашиваю, как одному человеку привить ему 3 при том, что на каждом из перечисленных языков с ним есть кому ещё говорить. На мой взгляд, вы недооцениваете способности ребёнка в первые годы жизни. Ваша скептическая позиция понятна, спасибо. Напишу потом о том, что делала, и какие у этого результаты.

Bana çok gerekmez, her şeyin en iyisi gayet yeterli. Oscar Wilde

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/07/21 07:34
Re: Обучение малыша нескольким языкам с рождения new [re: Aydan]архив 

а зачем? Есть определенные исследования, касающиеся, напрмер кубиков Зайцева, по которым дети учатся читать к 3 годам. Так вот, дети, которые начинали сами читать в 3 года (по кубикам Зайцева) и в 5 (без спецметодик), к 7 годам читают одинаково. ТО же самое касается и иностранных языков, что с рождения Вы будете мучить ребенка 3 языками, что в 5 лет отдадите в языковую группу, к определенному возрасту- годам к 10, разницы в разговорном иностранном языке не будет. Опять таки без практики язык быстро умирает, Вы 10 лет собираетесь через день на разных языках говорить?

"Разве имя должно что-то означать?" Льюис Кэрролл

apelsin
(турецкий шпион)
2010/07/21 10:40
Re: Обучение малыша нескольким языкам с рождения new [re: Aydan]архив 

система один родитель - один язык работает прежде всего потому что каждый родитель говоритна своем родном языке, предполагается, что без ошибок. Я, разумеется, не могу делать выводы, не зная Вас, но Вы уверены, что говорите по турецки\английски так же правильно как по-русски, в том числе с фонетической точки зрения? Если нет - то по меньшей мере ребенок будет запоминать неправильные формы, и мне кажется, что если естественной среды (то есть говорящих на разных языках родителей) нет, то не стоит сочинять. Гораздо правильнее было бы отдать ребенка в хороший сад\школу\нанять няню (некоторые мои знакомые семьи берут в гувернантки студенток -англичанок, например, которые не говорят по -русски, соответсвенно детки английскому учатся)

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2010/07/21 10:44
Re: Обучение малыша нескольким языкам с рождения new [re: alias]архив 

только что то же самое выше написала, потом твой реплай увидела


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

nata_by
(турецкий шпион)
2010/07/21 12:17
Re: Обучение малыша нескольким языкам с рождения new [re: Aydan]архив 

ничего не получится у одной мамы.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Aydan
(турецкий шпион)
2010/07/21 13:48
Re: Обучение малыша нескольким языкам с рождения new [re: Katastrofa]архив 

Как зачем? Есть ведь большая разница между родным языком и иностранным Кроме того, если детки в 3 года уже умеют читать считаю это большим бонусом для их общего развития, оно может в эти два года, с трёх до пяти, идти интенсивнее. Практика у малыша постоянно была бы, потому что у меня много знакомых и друзей и по роду деятельности я постоянно занимаюсь англ. и турецким

Bana çok gerekmez, her şeyin en iyisi gayet yeterli. Oscar Wilde


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |