Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
ameli11
(1000 и одна ночь)
2010/07/30 17:20
Re: что за супер-школа в Анталии? new [re: Gunes25]архив 

а откуда вы знаете,что программа одинаковая???

Резидент Стамбула

ameli11
(1000 и одна ночь)
2010/07/30 17:21
Re: что за супер-школа в Анталии? new [re: apelsin]архив 

+1..разница в программе огромная + учителя -это не турчеллки только что закончившие школу, и которым надо отработать диплом..

Резидент Стамбула

fistik
(любитель мяса)
2010/08/01 00:01
Re: что за супер-школа в Анталии? new [re: ameli11]архив 

Ну, удивляться, как раз, есть чему. В Турции непомерно дорогое школьное образование, при том что качество его, мягко говоря, вызывает вопросы... Как уже написали, практически все школьники посещают дерсхане (кроме школы), да и вообще, выбросить такую кучу денег и усилий, чтобы в итоге поступить в турецкий университет? На мой взгляд, полнейший абсурд.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

ameli11
(1000 и одна ночь)
2010/08/01 11:37
Re: что за супер-школа в Анталии? new [re: fistik]архив 

те,кто выбрасывают такие деньги,те поступают в хорошие универы, дальше находят хорошую работу(после практики) и в последствии хорошо зарабатывают..А с какими универами вы сравниваете и говорите,что качество образования хреновое? Предполагаю,что сравниваете с нашими,с нашей советской системой образования..Согласна в том,что наша система лучше и качественней,насыщенней..Турецкая система,такая же,как и в Америке и в Европе,дают только то,что нужно тебе в будущем,а второстепенное не важно...Лично мой ребёнок будет ходить в турецкую школу,потом в турецкий универ(если получится,то в Американский),т.к. жить ребёнку скорее всего здесь..так смысл мне отсылать дитё учиться куда нибудь в Россию,если диплом потом не будет котироваться + язык,+ гражданство..кому охота с такими проблемами бороться, пусть борется..да, вопрос опять же упирается в деньги..каждый вибирает подходящее по своему карману,и,всегда сравнивая,как у нас и как у них..наже дешевле и качественней,их - дороже и хуже..но пять же, хуже чего? турки же выжили как-то со своими плохими медиками,архитекторами и т.д и т.п...так может не так уж всё и плохо?

Резидент Стамбула

ameli11
(1000 и одна ночь)
2010/08/01 11:43
Re: что за супер-школа в Анталии? new [re: fistik]архив 

'да и вообще, выбросить такую кучу денег и усилий, чтобы в итоге поступить в турецкий университет? На мой взгляд, полнейший абсурд. '
Такие универы как ÖDTÜ, Boğaziçi считаются одними из лучших в Турции и, не побоюсь этого слова, в мире. Из этих ВYЗов вышло очень много умнейших людей(турецкоподданных).а ещё есть частные,такие как KOç и Sabanci, и во всех образование соответствует мировому..так почему же до сих пор говоря о турецких универах, вы говорите с сарказмом?

Резидент Стамбула

agent007
(археолог)
2010/08/01 12:50
Re: что за супер-школа в Анталии? new [re: ameli11]архив 

ну почему не катируется наш российский диплом? много турков учатся в России, потом просто в Турции экзамен сдают (подтверждают диплом) и все

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

ameli11
(1000 и одна ночь)
2010/08/01 15:30
Re: что за супер-школа в Анталии? new [re: agent007]архив 

я скорее говорила про Америку и Европу..конечно можно там пойти дальше учиться,но работать сразу никто не даст..

Резидент Стамбула

fistik
(любитель мяса)
2010/08/01 17:15
Re: что за супер-школа в Анталии? new [re: ameli11]архив 

Я не сравниваю с российским образованием, потому что даже не знаю толком, каков сейчас уровень в России - мне уже сложно судить об этом. Насколько я знаю, турецкая система - я говорю именно о школьном образовании - совсем не такая же "как в Америке и в Европе" (да и там есть разные системы), и в общей обязательной программе как раз таки куча всякого никому не нужного. Мне кажется, что в турецкий университет - даже самый лучший - можно поступить, просто хорошо подготовившись к экзамену. Выбрасывать на протяжении многих лет деньги исключительно за "престиж" школы лично мне кажется глупостью. Потому что ничему такому особенному в школе все равно не учат - примерно одинаковый набор базовых знаний. Сколько денег ни заплати - таблица умножения она и есть таблица умножения.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(любитель мяса)
2010/08/01 17:18
Re: что за супер-школа в Анталии? new [re: ameli11]архив 

Что значит "соответствует мировому"? Ну, соответствует. Но Metu и Bogazici - это не Гарвард, и не Оксфорд, и не Сорбонна - не правда ли? И для того чтоб туда поступить, совершенно не обязательно учиться в дорогой частной школе.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

ameli11
(1000 и одна ночь)
2010/08/01 18:27
Re: что за супер-школа в Анталии? new [re: fistik]архив 

если есть талант к предметам,то учиться вообще необязательно..но таких талантов единицы,поэтому все остальные учатся, и стараются учиться в школах не девлет..и все перечисленные - это не Оксфорд и не Гарвард,им не нужно ими быть, они сами по себе лучшие. Это и означает,что они соответствуют мировому стандарту, тому же Harvard, Cambridge..кстати, обучение в них же не более тяжелое,чем в ÖDTÜ или Boğaziçi,проверено на личном опыте родственников и друзей..

Резидент Стамбула


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |