Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
olyaa
(Turk Hava Yollari)
2010/08/12 16:20
Re: Комары new [re: brighten]архив 

У моего от фенистила как-то поменьше становятся шишки от укусов, краснота тоже спадает чуть. Понятно, что за один раз не проходит, но лучше средства я пока не нашла.



brighten
(загорает голышом)
2010/08/12 16:37
Re: Комары new [re: olyaa]архив 

побегу в аптеку за фенистилом, а в Стамбуле он продается?

Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие (c)

olyaa
(Turk Hava Yollari)
2010/08/12 16:55
Re: Комары new [re: brighten]архив 

да-да, есть, фенистил гель так и назвается.



olesya_aysel
(путешественник)
2010/08/12 18:58
Re: Комары new [re: brighten]архив 

Через сетку у нас теперь и мошки никакие не пролетают (ночью, бывалочи, кружили у люстры, а поутру вымывала их трупики по всему дому((
Сетку специально заказывали (у sineklikçi), она встраивается в окно.

Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению.

tashka
(хозяин ишака)
2010/08/12 19:19
Re: Комары new [re: brighten]архив 

Самое эффективное и безвредное для ребенка - ваниль. Нас эти птеродаптели с мая по сентябрь заедают просто. На окна антимоскитная сетка, на коляску тоже. Коляску опрыскиваю р-ром ванили с водой. Некоторые кладут сухую ваниль вниз коляски в корзину, но по мне - это перебор, как бы аллергию на ваниль не спровоцировать. Если все же цапнет - мазь Бепантем, которая для сосков мамочкам, и воспаление снимает, и манюне вреда не несет.



linali19
(воинственный янычар)
2010/08/13 02:01
Re: Комары new [re: tashka]архив 

Нас на даче заели просто,мазали фенистилом,спиртовым раствором,еще псилобальзам неплох очень



nata_by
(турецкий шпион)
2010/08/13 15:11
Re: Комары new [re: brighten]архив 

у меня вкаждой комнате стоит рейд в розеткх от комаров.везде кондиционеры,окна редко открываю и на них сетка. но все равно ребенок весь покусаный. мутанты какие-то,а не комары.
фенистилом мажу.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

gelenao
(турецкий шпион)
2010/08/16 10:18
Re: Комары new [re: nata_by]архив 

а никто не пробовал для ребенка специальные браслеты от комаров? в аптеке такие видела, что-то в районе 150-200 рублей стоят. думаю купить, но хотелось бы отзывы послушать



nata_by
(турецкий шпион)
2010/08/16 15:20
Re: Комары new [re: gelenao]архив 

пробывала в прошлом году.но они вроде бы с 2 лет.поэтому на руку их не одевала,а просто ложила у изголовья. вроде толк был. спасибо,что напомнила про них.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

gelenao
(турецкий шпион)
2010/08/16 15:34
Re: Комары new [re: nata_by]архив 

да не за что. с двух лет только? тогда нам не подходит. рапторы всякие тоже вроде такой малышне не подходят (нам год и два мес.). ща в Турцию поедем, там надо будет как-то спасаться от комаров




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |