Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Gulchitay
(Любимая жена)
2010/10/05 18:47
Рожавшим в России архив 

девушки, вопросы к тем, кто решил рожать в России...решилась на это по многим обстоятельствам, главное из них-мое здоровье..
так вот, на каком сроке вы улетали в Россию? какова была реакция при первом появлении в женской консультации? получу ли я родовой сертификат, если приду в консультцию в 7 мес. беременности? что делать с бедным мужем, который будет разрываться между 2мя странами? и последний вопрос-как получить и турецкое гражданство малышу?

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Shona
(турецкий шпион)
2010/10/06 13:04
Re: Рожавшим в России new [re: Gulchitay]архив 

обоих детей рожала в россии. со вторым летела на седьмом месяце. в жк пришла в 7 с лишним. реакция была нормальной, отказать в постановке на учет в любом случае не могут. но надо будет все анализы сдавать галопом. родовой сертификат дадут если в жк наблюдаться не менее 12 недель подряд. но если меньше, то все равно дадут для роддома с погашенной верхней частью. у меня так было, хотя все равно не понадобился. если рожаешь по контракту то он не нужен. с бедным мужем ничего не делать))) мой до сих пор дочку только по мсн видел=, но работа пока не позволяет приехать. тур гражданство оформляется элемнтарно - нужно рос. свид. о рождении - мой муж пошел и в тот же день получил кимлик сыну. вот с русскими документами придется побегать - я до сих пор мучаюсь. но если ваш муж приедет и сможет с вами по инстанциям походить - то легче будет.
удачи!

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

lida83
(турецкий шпион)
2010/10/06 13:43
Re: Рожавшим в России new [re: Shona]архив 

Алл, а ты материнский капитал на дочку оформила уже? )))
сейчас он уже 11000 баксов)))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Shona
(турецкий шпион)
2010/10/06 13:50
Re: Рожавшим в России new [re: lida83]архив 

оформила, валяется теперь в шкафу))) толку от него?

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

lida83
(турецкий шпион)
2010/10/06 13:51
Re: Рожавшим в России new [re: Shona]архив 

Так в будущем пригодиться, ребенку на универ денежка будет все таки, т.к. он индексируется, ну или на твою пенсию

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Shona
(турецкий шпион)
2010/10/06 14:20
Re: Рожавшим в России new [re: lida83]архив 

думаю что учиться мы будем в турции. так что как вариент - пенсия. но до нее ой как далеко, а правительство наше ой как любит все менять)))

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Gulchitay
(Любимая жена)
2010/10/06 15:19
Re: Рожавшим в России new [re: Shona]архив 

я буду рожать в государственном род доме т.е бесплатно....а что за проблемы с документами в России? со свидетельством?

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Shona
(турецкий шпион)
2010/10/06 16:22
Re: Рожавшим в России new [re: Gulchitay]архив 

и я рожала в государственном, только по контракту. все те же условия, только отдельная палата и роды принимает определенный врач - получилось недорого и мне очень понравилось. но сертификат все равно нужен для поликлиники.
проблемы со свидетельством, гражданством, пропиской (особенно пропиской!) - т.е. все можно сделать и без присутствия отца, но надо собирать больше документов, кого-то просить, кого-то убеждать, с кем-то спорить. короче, нервов я потратитла немало. и с пропиской еще не ясно, завтра только пойду узнавать, устроила ли паспортный стол форма согласия мужа. а без прописки загран не сделаешь!

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Gulchitay
(Любимая жена)
2010/10/06 18:30
Re: Рожавшим в России new [re: Shona]архив 

спасибо большое за информацию! короче говоря,лучше, чтоб на момент рождения отец находился в России...вот уж не думала, что проблемы могут быть со свидетельством! а гражданство? разве он автоматически не подразумевается как российское? ведь мать россиянка, да и родится малыш в России...а с пропиской я слышала, мол, требуют справку, что дитё не прописано в Турции...так ли это? даже трудно представить как даже теоретически можно прописать его в Турции

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

brighten
(загорает голышом)
2010/10/06 19:37
Re: Рожавшим в России new [re: Gulchitay]архив 

я прописывала в России ребенка, рожденного в Турции, у которого российское гражданство. У паспортиста заполнила заявление, что отец не возражает его прописать и его прописали.

Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие (c)

Gulchitay
(Любимая жена)
2010/10/06 20:18
Re: Рожавшим в России new [re: brighten]архив 

ааа, ясно....в России на одной жилой площади прописаны мои родители и я, по-идее разрешение отца не должны спрашивать...но, думаю, об этом лучше заранее узнать, тогда можо будет заранее подготовить заявление от отца.

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

lida83
(турецкий шпион)
2010/10/06 21:09
Re: Рожавшим в России new [re: Gulchitay]архив 

А еще ты своего ребенка прописываешь без согласия остальных прописанных )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Gulchitay
(Любимая жена)
2010/10/06 21:40
Re: Рожавшим в России new [re: lida83]архив 

неее, у нас согласие будет, все же мои родители...

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Shona
(турецкий шпион)
2010/10/07 12:52
Re: Рожавшим в России new [re: Gulchitay]архив 

ща напишу подробненько, может, пригодится.
свидетельство оформили практически без проблем, единственное, в графе гражд. отца стоит прочерк. пока это ни на что не повлияло, хотя в загсе меня пугали. нужен был паспорт отца или оригинал или нотар. заверенная копия переведенная га рус. язык с апостилем и свид. о браке (система та же).
гражданство тоже по-быстрому, дала копию паспорта отца, объяснила все - ну там мужчина сидел, он в подробности не вдавался и штампик поставил))) полис делается элементарно.
теперь про прописку. для прописки обязательно нужно согласие отца! это прописано в законе и отвертеться не получиться, если только не судиться с пасп. столом. согласие прописанных уже отменили. справку из турции тоже можно оспорить, я такую не предоставляла и по идее не имеют права требовать.
а вот согласие д.б. написано по определенной форме. у меня муж пошел с этой формой к нотариусу, там ему сказала, что сделают доверенность по установленной форме на меня как на законного представителя. потом он мне ее переслал, я перевела в бюро переводов, заверила нотариально, сделала копию. понесла в жэк - там с трудом уломала их ее принять! короче, сегодня будет ответ, пропишут моего ребенка или нет. если нет, то все по-новой начинать придется. прикиньте, сколько времени и денег ушло на всю эту лабуду(((( если бы муж был здесь, то достаточно его присутствия при подаче доков в жэк.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Gulchitay
(Любимая жена)
2010/10/07 14:58
Re: Рожавшим в России new [re: Shona]архив 

Господи, какой ужас!!!! ну все для людей!

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

olyaa
(путешественник)
2010/10/07 16:42
Re: Рожавшим в России new [re: Shona]архив 

А что за закон такой, что без согласия отца не прописывают?
Я прописала без всяких согласий. Мне даже паспортистка сказала, что раз отец иностранец, то никакие согласия не нужны.



lida83
(турецкий шпион)
2010/10/07 20:53
Re: Рожавшим в России new [re: olyaa]архив 

И я удивилась тоже... Мой брат кстати тоже не давал никакого согласия, чтобы моего племяша прописали на Родине мамы, в городе Псков )) Без проблем его жена прописала ребенка у себя)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Shona
(турецкий шпион)
2010/10/08 13:32
Re: Рожавшим в России new [re: olyaa]архив 

о, я на этот счет весь инет перелопатила - все пыталась доказать, что согласия не нужно. но ничего не получилось - везде согласие на прописку является непременным условием. может у вас просто случайно "прокатило" или паспортистка не квалифицированная)) короче, для прописки новорожденного по месту жительства одного из родителей нужно свид. о рождении, паспорта, заявление того к кому прописывают и согласие второго родителя. еще иногда требуют справку с места жительства второго, но это можно и нужно оспорить. я когда в жек пришла мне сразу про это сказали. я поперлась в пасп. стол к начальнику - она мне это подтвердила и на все разговоры о том что я собственние жилья, отец в турции, приехать не может, консульство далеко и т.п. и т.д. ответила - что согласие должно быть! заверенное нотариально, переведенное и повторно заверенное!
кстати, вчера нас наконец прописали)))
п.с. несколько лет назад (года3-4) сестра прописывала дочку к мужу - так у них тоже не требовали ни присутсивя ни согласия. не знаю, може, это недавно ввели?

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

olyaa
(путешественник)
2010/10/10 16:31
Re: Рожавшим в России new [re: Shona]архив 

Да нет, паспортистка вполне себе квалифицированная
Вот с дружественного форума взяла, девушка прописывала ребенка в Москве:
"Я в Москве в ЦАО регистрировала ребенка, в ЗАГСЕ требовали оригинал паспорта папы, но в итоге зарегистрировали по нотариально заверенной и переведенной копии, причем вписали папино гражданство
Прописку ребенку оформили после того, как я в УФМС поставила штамп о российском гражданстве на свидетельство о рождении ребенка. При этом нигде ни в УФМС ни в ЖЭК никаких документов от папы не требовалось, даже к начальнику обращаться не пришлось, за две недели все оформили. Странно, мне казалось, что правила одинаковы для всех округов. Кстати в РУСЗН куда я обратилась за пособием, сказали что копии кимлика папы с нотариально заверенным переводом будет достаточно, остальное только мои документы и св-во о рождении ребенка. "






Shona
(турецкий шпион)
2010/10/10 18:51
Re: Рожавшим в России new [re: olyaa]архив 

значит, вам повезло.вообще-то мне ссылались на семейный кодекс. ну и в инете я по поиску забивала "прописка ребенка без согласия отца" - честно, ни одного ответа положительного не нашла. только в одном случае адвокат кому-то советовал не теряться и обращаться в суд))) ну это не мой метод...
короче, можно сделать вывод о том, что согласие нужно не везде.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

olyaa
(путешественник)
2010/10/11 11:08
Re: Рожавшим в России new [re: Shona]архив 

Мне повезло только в том, что мы не из Москвы)))
На другом форуме читаю, как одна москвичка не может уже около двух месяцев прописать ребенка без этого согласия. Никто ни на какой кодекс не ссылается, и вообще ничего вразумительного не говорят. Но и ребенка не прописывают. Дурдом, короче... У нас в провинциях как-то попроще с этим делом.



Shona
(турецкий шпион)
2010/10/11 13:24
Re: Рожавшим в России new [re: olyaa]архив 

я тоже не из москвы аиз ближайшего подмосковья. и у нас строго с этим.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |