Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

paprikabarmen
(сикир башка)
2010/11/27 18:55
ходунки архив 

всем мамочкам вопросик:нашему мальчику будет скоро 7 месяцев,уже месяц бегает в ходунках,так как он любил постоять, на руки просился все время,а так немного самостоятельней стал( я могу спокойно приготовить обед),но вчера начиталась,что могут быть проблемы потом,долго учится ходить так.....кто пользовался,расскажите.и вообще поделитесь у кого с какого возраста ходить детки начали,садиться,ползать)))у нас перекатывается пока,поворачивается на животике, к игрушкам тянется,сидеть пока сам не может,пару секунд только........



Jey
(бляха с мухой)
2010/11/27 19:32
Re: ходунки new [re: paprikabarmen]архив 

сын как раз в 6.5 месяцев начал пользовать ходунки - меня это тоже очень сильно освободило он сидения рядом с ним. но он в тот момент уже активно ворочался и сидел хорошо. никакой вредности ходунков не было замечено

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

brighten
(загорает голышом)
2010/11/27 21:28
Re: ходунки new [re: paprikabarmen]архив 

ходунки вредны, но я Дениску с 8 месяцев понемногу оставляла в ходунках, мы уже активно сидели и ползали. Сейчас максимум час в день, ребенок ходит по стеночке и с поддержкой за одну ручку. Ходунки оч меня освободили и ребенок более самостоятелен в них.

Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие (c)

Marbela
("Super Moderator")
2010/11/27 21:42
Re: ходунки new [re: paprikabarmen]архив 

http://papa.turkey.ru/showflat.php?Cat=0&Board=deti&Number=3340213&page=0&view=&sb=0&part=all&vc=1

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

mashura
(бывалый)
2010/11/27 22:45
Re: ходунки new [re: Marbela]архив 

я тоже слышала что ходунки вредно, но мой ребенок и не умел ими пользоваться,хотя я и предлогала.А насчет хождения, у всех все по разному-моы сын на4ал перевора4иваться очень рано- в 2 с половиной,ползать-пытаться в 5 с половиной, а пополз активно- в 6,одновременно и сидел струной, не обмякал.Но абсолютно был не заинтересован в хождении, ни за ручку никак!поджимал ноги и орал как резаный! и так до 14 месяцев.А в год и 2 ровно в один момент просто встал и пошел!ну как пошел...сделал 2-3 шага но сам без помоши,к ве4еру еше больше а на завтра так вообше.сейчас ему 16 месяцев-я уже не помню что он когда то ползал-бегает быстрей меня,устаю.Племянник летал в ходунках-и ходить самостоятельно на4ал в 11 мес.Все индивидуально.Не знаю вредно ли, но по деткам которых знаю пока не видно.



agent007
(археолог)
2010/11/28 16:29
Re: ходунки new [re: paprikabarmen]архив 

к 10 месяцам начинает формироваться тазобедренный сустав, поэтому раньше этого времени врачи "ставить на ножки" деток не рекомендуют, иначе проблемы будут в будущем (лет в 40) вплоть до операции по замене тазобедренного сустава
это слова доктора к которому мы ходили

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Shona
(турецкий шпион)
2010/12/02 13:00
Re: ходунки new [re: paprikabarmen]архив 

ой, мамоньки мои... у меня сын сел месяцам к 6 ближе, ни о каких ходунках в этом возрасте я даже не думала. ну каждому самому решать, конечно.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

agent007
(археолог)
2010/12/03 15:19
Re: ходунки new [re: Shona]архив 

ну,все правильно и гармонично, сажать в 6 месяцев

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

paprikabarmen
(сикир башка)
2010/12/04 17:49
Re: ходунки new [re: paprikabarmen]архив 

mi uje seli,cherez 2 dnya,posle etogo posta))))))




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |