Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Ajs1984
(бывалый)
2011/02/28 17:11
oslojnenie posle privivki bsg архив 

poluchili oslojnenie posle bsg sdelannogo v roddome v rossii.perenesli 2 operasii .ostrii gnoinii limfadenit.bsjit.bolshe nikakih privivok ne hochu stavit.priehali v antaliuy.v detskoy poliklinike skazali chto mi doljni stavit vse privivki esli ya otkajus to budut problemi ne tolko u reb v budushem v shkole no i s polisiey to est oni prinudyat postavit vse privivki.pravda li eto ili v poliklinike ubmanivayut dlya statistiki!



Topol
(восточный музыкант)
2011/02/28 17:41
Re: oslojnenie posle privivki bsg new [re: Ajs1984]архив 

в россии вы когда ставили прививки это где то фиксировалось? в карте напирмер? переведите карту прививок, и турки будут видеть что прививки у вас есть. в школе да, будут проблемы если ребенок непривит
с полицией какие могут проблемы- это не уголовно наказуемо не делать прививки.



fistik
(археолог)
2011/02/28 17:46
Re: oslojnenie posle privivki bsg new [re: Ajs1984]архив 

неправда, конечно.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

emiliya_alanya
(Красотка с озера Ван)
2011/03/01 20:09
Re: oslojnenie posle privivki bsg new [re: Topol]архив 

Подруга совсем недавно рассказывала.Сейчас она находится со своим ребёнком в Италии,пошли к педиатру на ежемесячный осмотр,доктор убедил всё же сделать прививки,а иначе полиция приедет к ним домой и поинтересуется почему мать отказывается от профилактических прививок,т.е.общение с полицией неизбежно!Возможно и у Вас в Турции такая практика есть?



Fortuna
(Эксперт)
2011/03/04 15:02
Re: oslojnenie posle privivki bsg new [re: Ajs1984]архив 

а вот еще в Ту ноорожденных берут кровь из пятки - я не дала а вот у знакомых брали - зрелище ужасное Зачем это делают я так и не поняла толком..



Topol
(археолог)
2011/03/04 15:18
Re: oslojnenie posle privivki bsg new [re: Fortuna]архив 

Этот анализ делают во всем мире, не только в Турции
анализ крови из пятки новорожденного на пять врожденных заболеваний обмена веществ: фенилкетонурию, врожденный гипотиреоз, галактоземию, муковисцидоз, адреногенитальный синдром.
гинетический скринниг другими словами.
"Скрининг новорожденных

Что такое скрининг новорожденных?

Скрининг новорожденных это массовое обследование всех родившихся живыми детей с помощью специальных лабораторных тестов для выявления некоторых тяжелых наследственных болезнен до появления клинических симптомов. На первом этапе скрининга перед выпиской из родильного дома па 4-5 день жизни у новорожденного берутся несколько капель крови из пятки на бланк особой фильтровальной бумаги и отправляется в специальную лабораторию для тестирования. Лабораторное исследование позволяет определить, здоров ребенок или он относится к группе риска. В последнем случае требуется провести дополнительные лабораторные исследования.

Почему каждый новорожденный должен быть включен в скрининг?

Скрининг новорожденных важен, потому что большинство тестируемых заболеваний никак не проявляются при рождении и даже в течение первых месяцев жизни. Ребенок выглядит здоровым, хотя имеет наследственный дефект. Но со временем появляются необратимые симптомы болезни, такие, как умственная отсталость, нарушение роста и развития, поражение легких, сердца, слепота и даже смерть.

Раннее обнаружение заболевания и немедленное лечение на доклинической стадии болезни даст возможность предотвратить развитие заболевания, или, по крайней мере, избежать многих серьезных осложнений."



Fortuna
(Эксперт)
2011/03/04 15:31
Re: oslojnenie posle privivki bsg new [re: Topol]архив 

В Украине точно не делают в россии на сколько я знаю тоже - я рожала во Франции - и там тоже..Потом в своих генах я уверена. А вот у соседского мальчика несотр на этот анализ ничего не выявили и только в полтора года обнаружилось ген. заболевание печени - теперь всю жизнь на лекарствах бдет так ак пересадка не поможет. Так надо ли оно?



Fortuna
(Эксперт)
2011/03/04 15:34
Re: oslojnenie posle privivki bsg new [re: Topol]архив 

а да - мы прехали когда нам было уже 2 мес - и у нас хотели взять - а я подписала бумагу с отказом



fistik
(археолог)
2011/03/04 16:19
Re: oslojnenie posle privivki bsg new [re: Fortuna]архив 

Что ужасного-то? Кровь же берут на анализ - не вкалывают ничего.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Fortuna
(Эксперт)
2011/03/04 16:37
Re: oslojnenie posle privivki bsg new [re: fistik]архив 

ужасно мучают малютку - пока сидели в очереди - хоть уши закрывай а когда зашли в кабинет и я сама смотрела как давили эту кровь да еще из пятки ..так жалко стало хоть и не мой ребенок..




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |