Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
fistik
(археолог)
2011/03/04 17:19
Re: Система образования в Турции new [re: na_mostu]архив 

Так о том и речь, что система ужасна.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/03/04 17:20
Re: Система образования в Турции new [re: na_mostu]архив 

переполненность классов это другая проблема, в мое время в класс больше 22 человек на набирали - делали новый, тогда как в Турции, согласна с тобой, по 3 человека за партой сидели - и типа нормально.
Но мне казалось, что сейчас у них ситуация с количеством человек в классе как-то получше стала. По крайней мере у сына амджи в Айдыне нет такого, чтобы по 50 человек было. Однако посмотрела на их учебники... По литературе учебник тоненький, хотя, кажется, в нескольких частях, причем написан как хрестоматия, то есть куски из произведений или даны короткие произведения. Насколько я поняла, полностью они вообще ничего не читают, и если ребенка дома к книгам не приучили, литература пройдет мимо него. По географии глаз упал на круговорот воды в природе. Я это во втором классе на уроке природоведения проходила, например, и потом углубленно в шестом, но мне тогда 11 лет было, а не 14. По математике мне показалось, что все примерно то же, что и у нас в этих классах. В общем, создалось впечатление, что с точными науками все не так плохо, а вот преподавание гуманитарных хромает.
С другой стороны, наша сестрица училась в государственной, но хорошей школе в Измире, после которой поступила в Анадолу, занимаясь дополнительно только с преподом по английскому (т.к. часть предметов там на инглише). У нее очень сильная математика, и с литературой дружит, но это скорее личные предпочтения и культурный уровень.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

olyaa
(последний на пляже)
2011/03/04 17:27
Re: Система образования в Турции new [re: Apelsin]архив 

Ну если среди знакомых никто не ходит, это не значит, что никто не ходит
Открыла сейчас наугад несколько сайтов дерсхане разных. Программы есть и для 4, и для 5 и т.д. классов.
На одном сайте есть даже списки по классам. Так 4го класса две группы, по 15 человек в каждой.
Вот что такого там в программе 4го класса, что детям дополнительно надо заниматься???



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/03/04 17:39
Re: Система образования в Турции new [re: olyaa]архив 

во-первых, как уже говорилось, доступность подачи материала оставляет желать лучшего хотя бы из-за большого количества студентов в классе, получается, что дома ребенку надо уделять больше внимания помогать делать ему домашнее задание, разъяснять, то, что он недопонял на уроке (Кстати, в нашей школе это тоже нормально). Только турецким родителям проще запихнуть ребенка в дерсхане (1)- не надо самим ему объяснять\а может и не могут объяснить, потому как сами учились через одно место 2)- "все ходят и мой ходит"), чем делать с ним уроки дома
во-вторых я считаю, что частично это искусственное раздувание. Населения много, безработица большая, вот тебе и возможность трудоустроить часть учителей, которые не попали на госслужбу.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alona_civan
(балык)
2011/03/04 17:58
Re: Система образования в Турции new [re: na_mostu]архив 

Не правелная система образования



alona_civan
(балык)
2011/03/04 18:15
Re: Система образования в Турции new [re: olyaa]архив 

Так как я домохозяйка то считаю что я должна учить ребенка. Папа и без того устает. Садик у нас стоит 500 лир в месяц, за такие денги я уж лудше сама с ней погуляю и позанимаюсь. А для школы хочу подготовить.



fistik
(археолог)
2011/03/04 18:20
Re: Система образования в Турции new [re: alona_civan]архив 

Ну, так не получится так - турецкий-то ей нужен, а вы сами говорите, что по-турецки не очень. Нужно в садик- хотя бы на полдня, несколько раз в неделю. И лучше уже сейчас отдать. Вот я дочку слишком поздно отдала - она уже не хочет особо на турецком учиться, потому что привыкла по-русски.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

olyaa
(последний на пляже)
2011/03/04 18:28
Re: Система образования в Турции new [re: alona_civan]архив 

Хмм... не очень поняла взаимосвязи между домохозяйкой и обучением турецкому. Язык вам не родной, тем более, говорите на нем не очень. Так какой из вас учитель?



olyaa
(последний на пляже)
2011/03/04 18:30
Re: Система образования в Турции new [re: fistik]архив 

А если не секрет, во сколько дочку в сад отдали? А то моему скоро 3, турецкий никакой практически. Думала отдать ближе к 4м уже, но теперь уже думаю, не будет ли поздно.



apelsin
(турецкий шпион)
2011/03/04 18:36
Re: Система образования в Турции new [re: alona_civan]архив 

сейчас скажут, что я опять "элитарность" тут насаждаю, но какому турецкому вы научите ребенка, если по-русски-то пишите "лудше" и "правельная" ?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |