Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Bien
(турецкий шпион)
2011/03/22 00:41
Re: кисломолочные продукты new [re: olyaa]архив 

Вы меня простите, но попробуйте поесть стандартные йогурты, пусть и разных марок-тоска......и всякие кефиры с привкусом или обезжиренные((
Я сравниваю Чехию, тут не плохо с кисломолочкой, но таких айранов и сыров нет. Йогурты ем только "белые"-без добавок.....если могу позволить покупаю греческие/турецкие-такой кайф! Только дорого у нас...

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

alias
(İnci çiçeği)
2011/03/22 08:17
Re: кисломолочные продукты new [re: Bien]архив 

мы уже почти 2 года сами дома делаем йогурт ))))

сыров у нас тоже полно стало
некоторые даже вкуснее турецких


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Lida83
(турецкий шпион)
2011/03/22 09:50
Re: кисломолочные продукты new [re: Bien]архив 

у нас в маркетах тоже появились греческие йогурты. Цена в районе 120 рублей за маленькую упаковочку из 4х стекл.баночек((
а так употребляю активию простую, она "живая", из нее айран "бодяжу", почти как в Стамбуле получается)
есть конечно и на рынках в развес, и в молочном отделе гипермаркета.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

olyaa
(последний на пляже)
2011/03/22 10:46
Re: кисломолочные продукты new [re: Bien]архив 

А чего прощать-то)) кефиры с привкусом тут есть, противные, согласна. Но вот пока жила в России, так очень любила всякие там даниссимо, чудо-творожки, питьевые йогурты, актимели там всяческие, ряженку и варенец, творог типа деревенского.
В Турции же практически все соленое, на любителя, короче))
Для детского питания тоже ничего практически нет. Конечно, можно обойтись\заменить, но когда оно есть, то все-таки получше.



fistik
(турецкий шпион)
2011/03/22 12:07
Re: кисломолочные продукты new [re: olyaa]архив 

Ряженка... ыыыы... щас плакать буду....

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

mashura
(хозяин ишака)
2011/03/22 17:13
Re: кисломолочные продукты new [re: Bien]архив 

ряженки, как уже сказали, нет, творога нет, творожной массы,сырков и творогопроизводных нет,актимель,мажитель и т.д. до бесконечности не водится.кефир с химической отдушкой,натуральный ёгурт представленный 150 разными фирмами и пудинги-ето изобилие?



na_mostu
(пожиратель дондурмы)
2011/03/22 17:53
чем кормят турецких детей? new [re: Angelita]архив 

среди знакомых пока нет пар с грудничками, не видела чем кормят, только один раз в пиццерии видела как ребенка, который видно только сидеть научился, пиццей пичкали... назрел вопрос, чем турецких детей вообще кормят? ну вот закончилось грудное вскармлевание и что потом? в семье мужа, например, каши не варят, такого не знают, поэтому когда я манку и рисовою молочную себе делала это был восторг=) а еще у нас недалеко от дома магазин есть, там химия вская для дома продается, прищепки, тазики, и вот на одной полке с дезиками и прокладками стоят баночки с детским питанием=)

ничего плохого сказать не могу, мой муж, тоже вырос на кёфте и макаронах и вполне здоров=)

olyaa
(последний на пляже)
2011/03/22 18:04
Re: чем кормят турецких детей? new [re: na_mostu]архив 

Да по-разному. Кто-то младенцев колой и картошкой фри пичкает, не раз видела, как в торговых центрах маманя покупает еду в макдаке или бургер кинге, ребенок в коляске еще сидит. Так вот мама обмакивает картошку в майонез или кетчуп и ребенка кормит, колой запить дает.
Но не все ж такие)) каши готовые очень даже спросом пользуются, баночное детское питание. Часто вижу в кафе\ресторанах малышам еду "домашнюю" дают, то есть с собой в контейнерах принесли.



Angelita
(Соратник Ататюрка)
2011/03/22 21:24
Re: чем кормят турецких детей? new [re: na_mostu]архив 

))мда уж)))кто к чему привык видно))))

С милым рай и в шалаше, если шалаш на Багамах....

Bien
(турецкий шпион)
2011/03/22 21:42
Re: кисломолочные продукты new [re: mashura]архив 

я не пойму-это особый турецкий смак такой-писать "ёгурт"?
Вы извините, если начну перечислять молочные продукты в Казани-то и в Москве не будет минимум 1/3, и какой из этого вывод?
Отличный айран, хорошие йогурты без добавок, сыр всех вариантов. Да, нет стандартного творога, ну у каждого народа -свои привычки, сделайте сами)), про всякие массы и сырки и прочие "-мели"-не буду, не натуральное это. впрочем, как и пудинги, увы...

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |