Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

svetlanaozbas
(аниматор)
2011/04/14 23:18
Гражданство для ребенка архив 

Девочки, кто делал российское гражданство ребенку в Анталье через консульство в последнее время, помогите разобраться. У меня подруга как раз сейчас этим занимается. В каймакамлыке им выдали doğum kağıt örneği на ребенка, где фамилия матери указана замужняя. Сама она по паспорту и по виду на жительство еще числится под девичьей фамилией. В консульстве ей сказали, что в этом злосчастном документе должна быть указана ее девичья фамилия и отказываются принимать. Кто оформлял доки, какая фамилия матери указана у вас в этом документе, выданном каймакамлыком.



Topol
(археолог)
2011/04/15 00:57
Re: Гражданство для ребенка new [re: svetlanaozbas]архив 

по умолчанию в форме а всегда указывается фамилия после брака ( или фамилия матери не указывается вообще-как в кимлике)
чтоб указали девичью, в пункте 10 формы а нужно чтоб мемур написал " такая то ( девичья фамилия) заключила тогда то брак. таким образом будет указана девичья фамилия



kuvalda
(мудрец)
2011/04/15 01:13
Re: Гражданство для ребенка new [re: svetlanaozbas]архив 

Оформляла гражданство своему ребенку в Консульстве Анталии прошлой осенью и также столкнулась с путаницей в фамилиях. Правда, в моей ситуации, консульство требовало от меня в doğum kağıt örneği указания моей замужней фамилии. Как объяснил сотрудник консульства - фамилии матери в паспорте и свидетельстве о рождении ребенка должны совпадать. Соответственно, в вашей ситуации - это девичья фамилия матери. А в нашем нюфусе, кстати, мне выдали док-т на девичью фамилию без каких-либо особых просьб с моей стороны и никаких доп пометок в документе тоже не было..

no women, no cry...

brighten
(любитель мяса)
2011/04/15 12:28
Re: Гражданство для ребенка new [re: Topol]архив 

без фамилии матери доки не принимают!!! нас с несколькими девочками завернули, пришлось все делать заново, брать бумагу с фамилией, перевод, нотер, апостиль

Вот когда ложишься спать, хорошо бы иметь функцию «ни о чем не думать»...(c)

Topol
(археолог)
2011/04/15 13:08
Re: Гражданство для ребенка new [re: brighten]архив 

так я и говорю-по умолчанию, то что в системе форма а готовая для распечатки-там прочерк в колонке "фамилия матери."
поэтому нужно предупредить мемура чтоб написал в колонке фамилию и если нужно в пункте 10 расшифровал-такая то ( девичья фамилия) зарегистр. брак.



svetlanaozbas
(аниматор)
2011/04/16 13:05
Re: Гражданство для ребенка new [re: svetlanaozbas]архив 

Спасибо девочки.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |