Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

aysaaaaa
(сикир башка)
2011/10/08 20:06
Гражданство РФ ребенку в России архив 

Поделитесь пожалуйста опытом кто делал гражданство РФ ребенку в России, а не в консульстве. Может кто недавно делал? Я никак не могу понять, что сначала делается : гражданство, а потом прописываем ребенка к себе или надо сначала поставить ребенка на миграц учет, сделать временную реистрацию, а потом подавать на гражданство, а потом уже делать постоянную прописку? Конечно было бы проще сделать в консульстве и не париться с визой и прочим,как мы и хотели сначала, но у нас просто нет времени ждать. Надо срочно ехать домой в Россию. От этого у меня сейчас в голове каша. Помогите привести мысли в порядок.




Topol
(турецкий шпион)
2011/10/08 20:10
Re: Гражданство РФ ребенку в России new [re: aysaaaaa]архив 

С сайта ФМС
"Упрощенный порядок предоставления гражданства РФ несовершеннолетним детям

Один из родителей либо единственный родитель - гражданин Российской Федерации вправе обратиться в территориальный отдел УФМС по месту жительства с заявлением о приеме в гражданство РФ несовершеннолетнего ребенка, проживающего на территории России.

При обращении в территориальный пункт УФМС одновременно с заявлением–анкетой установленного образца необходимо представить следующие документы и их копии:

1. Свидетельство о рождении, а также паспорт ребенка (при его наличии) и их нотариально удостоверенные копии.
2. Вид на жительство либо иной документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации и их копии:
либо справка формы 9 о регистрации по месту жительства,
либо разрешение на временное проживание,
либо вид на жительство одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке.
3. Свидетельство о заключении (расторжении) брака либо свидетельство об установлении отцовства и их нотариально удостоверенные копии. В случае, если отцовство в отношении ребенка не установлено, а сведения об условном отце внесены в запись акта о рождении ребенка и в свидетельство о рождении по заявлению матери, предоставляется справка формы 25 из органов ЗАГСа.
4. Копии паспортов родителей. При наличии соответствующих обстоятельств вместо копии паспорта второго родителя предоставляется копия решения суда о признании этого родителя безвестно отсутствующим либо о лишении его родительских прав, либо нотариально удостоверенная копия свидетельства о смерти, либо заявление- декларация об отсутствии у заявителя сведений о гражданстве и местонахождении второго родителя.
5.Нотариально удостоверенное согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на приобретение гражданства Российской Федерации.
6.Квитанцию об оплате государственной пошлины 2000 рублей.
7. 2 фото 3 х 4 для детей старше 6 лет. Все предоставляемые вместе с заявлением документы, выполненные не русским языком, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть удостоверена нотариальной записью.

Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства и принятие решений о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке осуществляется в срок до 6 месяцев со дня подачи всех необходимых и правильно оформленных документов.

После состоявшегося решения о приеме в гражданство РФ заявитель в месячный срок информируется о принятом решении.



aysaaaaa
(сикир башка)
2011/10/08 20:25
Re: Гражданство РФ ребенку в России new [re: Topol]архив 

Спасибо. Только я не могу понять, мой ребенок еще не проживает на территории России, он вообще впервые въезжает в Россию,какой из вышеперечисленных документов подойдет в нашей ситуации, разрешение на врем проживание и вида на жительство в помине нет, будет только виза в турецком паспорте и миграционный листок, что делать дальше, какие действия предпринять, куда идти? Ребенок 3х лет, несовершенолетний.

aysaaaaa
(сикир башка)
2011/10/08 20:29
Re: Гражданство РФ ребенку в России new [re: Topol]архив 

Может справка формы 9? Где ее получают и что нужно для ее получения? Могу ли я сразу прописать к себе ребенка -турецкого гражданина?

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/08 20:50
Re: Гражданство РФ ребенку в России new [re: aysaaaaa]архив 

а вы в каком городе в РФ? смотрю у вас в РФ в разных городах свои требования.
так что ждите кто тут вам ответит на ваш вопрос,или попросите родственников в рф узнать в вашей местной фмс.



aysaaaaa
(сикир башка)
2011/10/08 21:10
Re: Гражданство РФ ребенку в России new [re: Topol]архив 

Я прописана в Калмыкии, не думаю что тут будут именно оттуда, поэтому спрашиваю в общем, хотя бы схемку действий, последовательность. А то до сих пор не могу понять, что сначала, гражданство- прописка или прописка-гражданство.((((

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/08 21:37
Re: Гражданство РФ ребенку в России new [re: aysaaaaa]архив 

посмотрите на сайте gosuslugi.ru -портал госуд.услуг, в разделе гр-во". там и вопрос можно задать если не найдете ответ.




aysaaaaa
(сикир башка)
2011/10/08 21:41
Re: Гражданство РФ ребенку в России new [re: Topol]архив 

спасибо, посмотрю.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |