Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Jenchik
(Султан)
2011/10/11 15:05
Кто знает архив 

Подскажите, кто знает при вылете из россии в анталью с малышом требуется ли от отца разрешение на вывоз ребенка (фамилия у малыша и у меня в паспорте как у мужа) и еще не могут ли у меня спросить вид на жительство?

olyaa
(последний на пляже)
2011/10/11 17:00
Re: Кто знает new [re: Jenchik]архив 

Если ребенок вылетает с одним из родителей, никаких разрешений не надо. Хоть куда вы летите, хоть в Анталью, хоть в Стамбул, хоть в Диярбакыр.
А зачем нашим погранцам ваш внж? Не знаю, у меня ни разу не спрашивали.



Jenchik
(Султан)
2011/10/11 18:51
Re: Кто знает new [re: olyaa]архив 

нет не нашим а в анталье на паспортном контроле



Topol
(турецкий шпион)
2011/10/11 19:34
Re: Кто знает new [re: Jenchik]архив 

в анталии конечно, вы же должны показать на каком основании находитесь в стране.



Jenchik
(Султан)
2011/10/11 20:03
Re: Кто знает new [re: Topol]архив 

а на грудного ребенка тоже нужно делать вид на жительство если ему в анталье будем кимлик получать



Topol
(турецкий шпион)
2011/10/11 20:15
Re: Кто знает new [re: Jenchik]архив 

ребенок въезжает как турист,до 31.12.2011 у вас 60 дней нахождения в стране. за это время вы успеете сделать ребенку гр-во.

если у вас ваш внж закончился, то вы тоже въезжаете как турист, потом продлите внж.

Jenchik
(Султан)
2011/10/12 09:43
Re: Кто знает new [re: Topol]архив 

спасибо за ответ! У меня вид на жительство закончился в июне вот думаю можно ли продлить его будет в анталье не будет ли проблем на границе? Если что может свидетельство о браке показать (у меня оригинал с собой) просто не получается сделать вид на жительство в москве малыша не с кем оставить ((((



Topol
(турецкий шпион)
2011/10/12 11:47
Re: Кто знает new [re: Jenchik]архив 

просто не получается сделать вид на жительство в москве
____________________________________________________

вид на жительство в РФ сделать нельзя, все делается на месте в Турции. Въезд как турист, потом продлите ваш внж.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |