Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
emiliya_alanya
(Любимая жена)
2011/11/22 01:07
Прививки. архив 

Может кто-нибудь знает,вакцины какого производства используют в Турции?
Возможно ли платно сделать очередную прививку?



brighten
(любитель мяса)
2011/11/22 12:50
Re: Прививки. new [re: emiliya_alanya]архив 

идите в частную клинику и там вам все сделают. Спросите название, производителя, вам даже ампулу дадут, для рассмотрения.

Вот когда ложишься спать, хорошо бы иметь функцию «ни о чем не думать»...(c)

emiliya_alanya
(Любимая жена)
2011/11/22 13:25
Re: Прививки. new [re: brighten]архив 

Спасибо,а Вам всё в Турции делали?



brighten
(любитель мяса)
2011/11/22 13:50
Re: Прививки. new [re: emiliya_alanya]архив 

да, нам делали все прививки по турецкому графику

Вот когда ложишься спать, хорошо бы иметь функцию «ни о чем не думать»...(c)

emiliya_alanya
(Любимая жена)
2011/11/22 14:08
Re: Прививки. new [re: brighten]архив 

он как то отличается от графика Российского?БЦЖ и первая гепатит В в роддоме,затем начиная с 3-х месяцев АКДС каждые 45-ть дней 3 раза + при желании за отдельную плату от гемофильной инф.
Как у Вас это происходит?



alias
(İnci çiçeği)
2011/11/22 14:41
Re: Прививки. new [re: emiliya_alanya]архив 

поищите тут на форуме
эта информация была, и не раз!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

emiliya_alanya
(Любимая жена)
2011/11/22 15:21
Re: Прививки. new [re: alias]архив 

Спасибо,поищем!



solominka
(бывалый)
2012/01/13 18:59
Re: Прививки. new [re: emiliya_alanya]архив 

Всем привет!
Дорогие родители, я вот тут смотрю в теме люди спрашивают как сделать платно внеочередную прививку, а у меня вопрос прямо противоположный - может кто знает как в Турции возможно отказаться от прививок вообще? Так, чтобы тебя потом по полициям не затягали - легально вообщем. Ведь законодательством любой страны предусмотрено, что родитель сам имеет право выбирать делать прививку или нет - родителей могут заставить от незнания. Может кто знает как с этим в Турции?



fistik
(турецкий шпион)
2012/01/13 23:51
Re: Прививки. new [re: solominka]архив 

Не делайте и все. Вообще=то в некоторых странах могут и заставить, насколько я знаю, но в Турции никто не будет с этим морочиться. Если ходите регулярно к одному врачу, можно ему что-нибудь наплести, что мол прививки делаете в России. Чтобы не вступать в излишние объяснения.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

solominka
(бывалый)
2012/01/15 17:04
Re: Прививки. new [re: fistik]архив 

Спасибо). Просто на последнем приеме у врача он нам сказал, что заявляет на нас в полицию - там объяснения были до одного места дверца... Хотя думаю он же увидит все равно, что нет следов от прививки - боюсь чтоб не было еще хуже - в чужой стране не хватало чтоб у меня еще и ребенка забрали. Легальных методов никто не знает?



fistik
(турецкий шпион)
2012/01/15 17:15
Re: Прививки. new [re: solominka]архив 

У вас богатая фантазия, и вы любите усложнять ситуацию, судя по всему
От прививок, кроме БЦЖ, не должно быть никаких следов (??!!). Поменяйте врача и больше ничего никому не объясняйте - это бесполезно. На вопрос про прививки, говорите, что уже сделали, карту прививок забыли - принесете в след. раз, в крайнем случае, говорите, что ребенок аллергик и будете делать прививки позже. Ребенка у вас в Турции никто не заберет, и полиция вряд ли будет вами интересоваться по поводу прививок. Но если вас привлекает открытый конфликт - то можете, конечно, устроить показательную борьбу за свои права.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

solominka
(бывалый)
2012/01/17 20:10
Re: Прививки. new [re: fistik]архив 

fistik, я не из кипишных) и не стала бы этот вопрос поднимать вообще если бы оба доктора не настаивали на карте прививок - от одного мы ушли с умным выражением лица, а второй когда я во второй к нему визит опять карту не принесла, сказал что звонит в полицию - потому и спрашиваю про легальность))))



fistik
(турецкий шпион)
2012/01/17 20:16
Re: Прививки. new [re: solominka]архив 

Ну, и как, позвонил?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

solominka
(бывалый)
2012/01/18 21:22
Re: Прививки. new [re: fistik]архив 

А к чему этот сарказм? Может и позвонил... Ну мне в любом случае выход нужно искать, потому что это был последний нормальный доктор - их тут не так много на маленький Кемер.



cholito
(хозяин ишака)
2012/01/19 19:06
Re: Прививки. new [re: solominka]архив 

Странно а у нас карту никто нигде не спрашивал
хоть она у нас и есть, но я ее только в саалык оджа беру когда прививки идем делать
а так в другие больницы и врачам никогда не носила



MaRussia
(археолог)
2012/01/20 01:34
Re: Прививки. new [re: cholito]архив 

У нас тоже доктора не спрашивали.
В первый раз попросили предъявить карту прививок при оформлении ребенка в дет.сад.



solominka
(бывалый)
2012/01/20 22:43
Re: Прививки. new [re: MaRussia]архив 

девочки, вообщем судя по всему, мне наверное надо не выдергиваться, а все-таки сделать прививки ребенку - это наверное мне знак))), потому что у меня реально оба доктора спросили карту и настаивали, чтобы я ее показала(((.Поеду прививки делать вообщем...
Теперь другой вопрос: есть ли в Кемере церковь? где можно ребенка покрестить? Или еще не так: если в Кемере хоть бы и мечеть, где выполняют аналогичный ритуал?

fistik
(турецкий шпион)
2012/01/21 00:31
Re: Прививки. new [re: solominka]архив 

[]

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

kedicik
(Махмуд второй)
2012/01/21 00:55
Re: Прививки. new [re: solominka]архив 

"если в Кемере хоть бы и мечеть, где выполняют аналогичный ритуал?" - в смысле, делают ли в мечети крещение? Или все же принятие в ислам?

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

Marbela
("Super Moderator")
2012/01/21 01:12
Re: Прививки. new [re: kedicik]архив 

А в Турции вообще есть действующие храмы, где крестят детей, дома?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

MaRussia
(археолог)
2012/01/21 14:55
Re: Прививки. new [re: solominka]архив 

Конечно же, покрестить ребенка можно в любой мечети Кемера, ну если только вы согласны, чтобы ваш ребенок стал иудеем))



MaRussia
(археолог)
2012/01/21 14:56
Re: Прививки. new [re: fistik]архив 

Да, такие жемчужины проходят мимо базара))



MaRussia
(археолог)
2012/01/21 15:56
Re: Прививки. new [re: kedicik]архив 

А имамы шепчут младенцам молитвы, как бы для оберега (!) (ну, например, от сглаза, порчи и т.д.), на ушко?!



solominka
(бывалый)
2012/01/21 23:45
Re: Прививки. new [re: MaRussia]архив 

блин да я не собираюсь своего ребенка ни к какой религии привязывать сейчас вообще - как вырастет, сам решит. Я просто знаю, что почти у всех народов есть определенные ритуалы для того, чтобы ребенка защитить от внешних воздействий вот и все. Потому на данный момент мне ваще не важно мечеть это будет, церковь или буддийский храм - меня интересует сам процесс. Если кто-то знает где в Кемере православная церковь, то это конечно будет лучше. Всем спасибо за участие. fistik вам отдельное - я смотрю у вас много врмени свободного - че вы ко мне пристали - если вам нечего мне сказать по существу, поучавствуйте в других темах, пожалуйста. Откуда столько желчи?



Marbela
("Super Moderator")
2012/01/22 00:48
Re: Прививки. new [re: solominka]архив 

Не бери в голову, это нормальное явление для Фистик

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

fistik
(турецкий шпион)
2012/01/22 02:51
Re: Прививки. new [re: solominka]архив 

Дорогая девушка, я как раз пыталась ответить на ваш вопрос про прививки по существу, но потом выяснилось, что вас существо совсем не волнует. Если я отвечаю на ваши вопросы, это не значит, что я к вам пристала. Если вы не хотите ответов - не задавайте вопросы. [].

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Marbela
("Super Moderator")
2012/01/22 03:14
Re: Прививки. new [re: fistik]архив 

Лина, закругляйся с хамством, научись более культурно общаться с пользователями!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

MaRussia
(археолог)
2012/01/22 05:49
Re: Прививки. new [re: solominka]архив 

уже поняла, вы не знаете, что такое крещение. но! если вы верите в магическую силу такого ритуала, может стоит серьезнее отнестись к выбору "исполнителя"? т.е. "на данный момент мне ваще не важно" в отношении ребенка звучит как-то безответственно.
но это так, скромное мнение.



cholito
(хозяин ишака)
2012/01/22 12:51
Re: Прививки. new [re: solominka]архив 

Церковь православная есть только в анталии в старом городе
В кемере церквей нет и никогда думаю не будет
вот мечетей тут предостаточно

solominka
(бывалый)
2012/01/24 02:04
Re: Прививки. new [re: MaRussia]архив 

MaRussia, я сама лично не принадлежу ни к одной религии, просто раз уж мы заговорили о серьезности, то скажу вам вот что: любая молитва любой религии имеет определенный звуковой ряд, который на физическом уровне воздействует на организм человека + место (мечеть, церковь, храм), где такие молитвы произносились неоднократно - имеет большую силу (это уже доказано научно, если чо - для скептиков как fistik незатруднюсь объяснить).
А следовательно, мне именно потому все равно в каком из мест это сделать, а не потому что я, как вы изволили выразиться, безответственно отношусь к своему ребенку. Я еще раз повторю: меня интересует сам ритуал, потому как в любой религии аналогичный ритуал преследует одну и ту же цель.
cholito, спасибо за ответ по теме! Поедем в старый город!

cholito
(хозяин ишака)
2012/01/24 17:31
Re: Прививки. new [re: solominka]архив 

[]

solominka
(бывалый)
2012/01/26 01:55
Re: Прививки. new [re: cholito]архив 

Преогромное спасибо!




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |