Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
maychik
(переплюнувший босфор)
2011/11/28 02:54
Re: Где найти укропную воду в Турции? new [re: solominka]архив 

rezene çayı называется,продаётся в супермаркетах на полках где детское питание.помню марку "Milupa".но я еще когда кормила грудью,при кормлении ножки сгибала малышу к животику и держала так за пяточки,очень помогало и животик по часовой стрелке гладила(мальчику),против часовой (девочке).после кормления всегда малыша брала на руки и по спинке легонечко хлопала.а так после 4,5 месяцев газики уже не мучали малыша. терпения вам и чтобы газики вас не мучали



Marussia
(восточный музыкант)
2011/11/28 03:00
Re: Где найти укропную воду в Турции? new [re: solominka]архив 

не знаю, моим помогал/ет. давать нужно несколько раз в день и каждый день, тогда эффект будет.
кстати,посмотрела на упаковку своего турецкого укропа- резене в пакетиках, на английском написано fennel, т.е. фенхель. так что это тот самый укроп. а мои турецкие друзья давали анисовую водичку им тоже укроп (ну, фенхель то бишь) не помог.
а вот плантекс нам как раз и не помог, вообще.

наверное и в решении этого деликатного вопроса все индивидуально.



Topol
(турецкий шпион)
2011/11/28 03:35
Re: Где найти укропную воду в Турции? new [re: solominka]архив 

при кормлении нужно стараться чтоб малыш глубоко захватывал грудь, так будет меньше воздуха заходить при кормлении. ну и потом взять вертикально,положить малыша на плечо, поносить,тихонько погладить, похлопать по спинке. за своей пищей тоже следить, не есть того что может вызвать газы.

насчет статистики-у меня как раз мальчик, вроде газики должны были быть
не болейте и терпения вам!



Marussia
(восточный музыкант)
2011/11/28 11:45
Re: Где найти укропную воду в Турции? new [re: Topol]архив 

ну вот я все это делала/ю и все равно.
не знаю, значит в моем рационе ошибка(
я думала, что это нормальный процесс, жкт привыкает к пищеварению и все такое, нет?!



alias
(İnci çiçeği)
2011/11/28 13:52
Re: Где найти укропную воду в Турции? new [re: solominka]архив 

Привет!
Если я правильно помню, Таня Cheremiss когда-то писала про какой-то турецкий детский чай против коликов.
Попробуй ей в приват написать.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Topol
(турецкий шпион)
2011/11/28 14:53
Re: Где найти укропную воду в Турции? new [re: Marussia]архив 

Ты же опытнее меня, это мне нужно к тебе с вопросами
Попробуй последить за своим рационом, посмотри будет ли разница.

Я кстати в первые месяцы после родов 2 раза в день пила фенхель и анис, может поэтому у нас не было такой проблемы?

MaRussia
(восточный музыкант)
2011/11/28 20:03
Re: Где найти укропную воду в Турции? new [re: Topol]архив 

Ну количество детей не показатель)) в этом вопросе мы решили действовать по проверенной схеме, но она неидеальна, увы.
Хм, попробую-ка и я пить укроп. Оля, а ты анис где покупала, он продается в маркетах?



Topol
(турецкий шпион)
2011/11/28 20:08
Re: Где найти укропную воду в Турции? new [re: MaRussia]архив 

В маркетах или в магазинах где специи (актары)-я например не пью черный чай, только зеленый или травяные разные, поэтому покупаю и фенхель и анис очень часто.
ПыСы От аниса может быть сонливость.



solominka
(начинающий)
2011/11/28 20:14
Re: Где найти укропную воду в Турции? new [re: Topol]архив 

Девочки, спасибо всем за участие - отдельное спасибо Катюше за Плантекс и Бебинос - будем сегодня пробовать. К тому же в аптеке тут я нашла Симетикон, он же Саб Симплекс, но по-турецки он назвается оказывается Metsil Damla.
А насчет чая от газиков - так нам не пошел - я с третьего дня пыталась решить вопрос газов с помощью фенхелевого чая Hipp, но нам видимо он не подходит...))). Более того - у меня малого на него даже высыпало.
Насчет диеты - так я уже 2 недели на диете и сижу - толку от этого мало почему-то.
А да, девочки, кто Кемерский - может посоветуете доктора детского хорошего - нам просто одного посоветовали - мы уже 2 раза у него были - на все ответ один - "да, так может быть, а что вы хотели - ребенок только родился, у него организм настраивается" - так что никаких капель от газов я от него так и не добилась - он сказал, что газы это нормально и что ребенок плачет - тоже. Как по мне - так это странная позиция, елси тут етсь лекарства чтобы ребенку помочь.
Topol вы написали что фенхель и анис пили - а где вы это взяли - сами готовили или есть в готовом виде - может и мне попробовать? дайте рецепт)))

cholito
(хозяин ишака)
2011/11/28 23:09
Re: Где найти укропную воду в Турции? new [re: solominka]архив 

сегодня на базаре в отделе специй я видела семена укропа, их заваривают и пьют, пропорции я не знаю, но говорят помогает.
так же там был и фенхель и анис- заваривать-готовить самим
а врача детского хвалят из Анадолу Хастанеси, там вроде 1 детский врач- мужчина


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |