Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Netrebka
(Покоривший Улудаг)
2012/03/20 18:07
детское питание архив 

Девочки, доброго дня всем!!!
Мужу предложили работу в Бодруме, полетим туда скоро всей семьей, у нас маленький ребенок (2 мес) грудничок . Подскажите плиз, кто живет в Турции с детишками, как там обстоит дело с детским питанием? мы сейчас докармливаем ребенка молочной смесью Semper bifidus 1, недавно на нее перешли из-за запоров, не хотелось бы менять на другую, и тащить с собой много не хочется. Можно ли купить эту смесь в Турции?
Заранее всем спасибо



Jenchik
(Ходжа Насреддин)
2012/03/20 22:38
Re: детское питание new [re: Netrebka]архив 

ОООООО, тут с питанием совсем плохо, мы живем в анталье, приехали когда ребенку было 4 месяца, кормила и до сих пор кормлю смесью, которую ему начали давать в роддоме Нан называется, тут такого нет, хотя странно, потому что фирма нестле его изготавляет, тут есть вся продукция нестле, но этой смеси нет, так что везла с собой и до сих пор от родителей коробка за коробкой карго приходит. Cо всякими пюрешками тоже тут беда, написано например на баночке- с 4 месяцев, смотрю что содержимое, написано то, что ребенку нельзя в этом возрасте, например сахар или концентрат яблока, вообщем я делаю всё сама и творог делаю сама и всякие пюрешки, супчики, всё варю сама, нам доктор (в москве) сказал начинать давать сок зеленого яблока, тут и этого даже нет, сок из красного или желтого яблока есть того чего опять же ребенку в 4 мес нельзя!!! Тут есть Aptamil это наш русский Нутрилон единственное то что я знаю но нам он не подошел так что везите с собой всё конечно понимаю не привезешь может хотя бы постенно перейдёте на здешнее питание(((((((



Netrebka
(Покоривший Улудаг)
2012/03/20 22:58
Re: детское питание new [re: Jenchik]архив 

фигасе, вроде страна с высокой рождаемостью, а детского питания нет жалко, значит придется на себе переть млин или знакомых просить привезти. Ну самодельные пюрешки самые лучшие и полезные!!! По крайней мере безо всяких эмульгаторов и стабилизаторов! Я тоже планирую это все сама делать когда нам можно будет. А че, творога тоже нет что ли?
Вы меня конечно извините, а зачем вы так рано прикармливать начинаете? Вроде как с шести месяцев нужно, а вам 4?



olyaa
(продавец сувениров)
2012/03/20 23:01
Re: детское питание new [re: Jenchik]архив 

Простите, Вы какую "всю" продукцию Нестле имели в виду? Помимо детского питания, наверное? Потому что никакого дет.питания этой фирмы тут нет.



Jenchik
(Ходжа Насреддин)
2012/03/20 23:27
Re: детское питание new [re: Netrebka]архив 

нам уже 7 мес я просто смотрела питания для четырех месяцев ради интереса что туда входит



nata_by
(турецкий шпион)
2012/03/21 14:19
Re: детское питание new [re: Netrebka]архив 

искусственников начинают прикармливать с 4 мес

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Cfeelka
(бывалый)
2012/03/21 14:37
Re: детское питание new [re: Netrebka]архив 

У меня малышке 7,5 месяцев. Переехали в турцию, когда нам был 1 месяц. Сейчас все делаю для нее сама, потому что в Турции ничего нет. Пюрешки со странным содержиым и ограниченным выбором. До 6 месяцев доча быга на грудном вскармливании, сейчас подкармливаю. Такую смесь, как вы говорите, я здесь не видела.



linali19
(Упомянутый в Коране)
2012/03/21 15:20
Re: детское питание new [re: Jenchik]архив 

В Турции с питанием для грудничков дело обстоит плохо,тоже сталкивалась,перла из России по 70 банок мясных,творожков только одну фирму нашла с 6 месяцев,остальные аналоги растишек,после 3 лет,а там груднички шоколад и колу потребляли,я смотрела и волосы дыбом



Jenchik
(Ходжа Насреддин)
2012/03/21 17:12
Re: детское питание new [re: linali19]архив 

тут и в пюре добавляют странную штуку под названием pekmez и все турчанки удивляются а почему я ее не даю.



brighten
(любитель мяса)
2012/03/22 12:46
Re: детское питание new [re: Jenchik]архив 

пекмез это сгущённый сок. Готовится он без добавления сахара, эт сироп фактически. Ну полезный он, пекмез я тоже не добавляю его

Наш человек отличается от прочих наличием особого отдела мозга - гипофига.(c)


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |