Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Deniz
(новенький )
2012/03/30 16:25
На лето к бабушке в Турцию архив 

Добрый день, хотим на летом ребенка (он только гражданин РФ) отправить на несколько месяцев к бабушке в Турцию (она гражданка Турции).Ведь граждане РФ могут находиться на территории Турции только до 30 дней. Подскажите,пожалуйста, как быть дальше? реально ли продлить визу ребенку там? Спасибо за ответ.



alias
(İnci çiçeği)
2012/03/30 16:29
Re: На лето к бабушке в Турцию new [re: Deniz]архив 

Как Вы отправите ребенка одного? Даже если отвезете, или Вы, или муж должны будете весь период находиться там с малышом. Въезд будет с ребенком, а выезд - без. Вас просто не выпустят из Турции без ребенка!
Насчет продления визы не подскажу, но бабушка может на Вас и ребенка сделать приглашение.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Deniz
(новенький )
2012/03/30 16:38
Re: На лето к бабушке в Турцию new [re: alias]архив 

Спасибо за оперативный ответ. Мы въезжаем с ребенком вдвоем, а муж нас там будет встречать. Т.е. меня обратно одну не выпустят???даже,если иметь на руках документ, что ребенок остался с папой??? где бы узнать точную информацию???



fistik
(турецкий шпион)
2012/03/30 17:51
Re: На лето к бабушке в Турцию new [re: Deniz]архив 

Выпустят, конечно, если у ребенка отдельный паспорт.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Haarika
(Султан)
2012/03/30 22:37
Re: На лето к бабушке в Турцию new [re: alias]архив 

Не правда. У подруги муж итальянец, так они ребенка к бабушке отвозят в Италию, там неделю отдыхают сами, а потом на работу возвращаются в Москву. К концу лета забирают, иногда бабушка с ребенком прилетает, на нее доверенность оформлена.



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/04/02 13:14
Re: На лето к бабушке в Турцию new [re: alias]архив 

Да ладно. Я ребенка сколько раз в Болгарии оставляла и летала туда-обратно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gelenao
(турецкий шпион)
2012/04/05 13:37
Re: На лето к бабушке в Турцию new [re: Deniz]архив 

а быстренько оформить ребенку турецкое гражданство не получится? ведь у вас муж турок, как я поняла.



Deniz
(начинающий)
2012/04/05 14:12
Re: На лето к бабушке в Турцию new [re: gelenao]архив 

Спасибо, всем откликнувшимся.Я тут сама занялась изучением данного вопроса. Вот, что удалось выяснить:
1.В паспортно-пограничной службе РФ сказали, что меня одну впустят в страну без проблем, по закону они не имеют права не впустить в страну гражданина РФ
2. Со стороны Турции мне сказали, что меня одну тоже выпустят, единственно попросили оформить на бабушку доверенность, что я ей доверяю ребенка. Ну и соответственно, если ребенок будет находиться там более 30 дней, то необходимо продлить визу.





Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |