Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Bihter
(бывалый)
2012/04/20 19:39
грудное вскармливание архив 

Девочки,интересует следующее:
1.до скольки месяцев вы кормили?
2.как бросали? (дите само отказалось или отлучали)
3.были ли во время отлучения проблемы с грудью? (застои молока,закупорка протоков)
P.S. уж извините,что так подробно расспрашиваю-сыночку 1.5 годика,пора вроде бы завязать с этим делом,но страшно

У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...

brighten
(любитель мяса)
2012/04/20 19:50
Re: грудное вскармливание new [re: Bihter]архив 

кормила до 1,5, очень боялась трудностей, связанных с отлучением. Начала с того, что перевела ребенка только на ночную подкормку было лето, бабушка варила вкусные компоты, ночью давала вместо груди компотики, потом, когда вспомнил про грудь, просто не дала, покапризничал минуты 2 и уснул, все оказалось очень просто.
С грудью проблем не было

Наш человек отличается от прочих наличием особого отдела мозга - гипофига.(c)

Bihter
(бывалый)
2012/04/20 20:56
Re: грудное вскармливание new [re: brighten]архив 

ой,как здорово,авось и у меня проблем с грудью не будет. честно говоря,малыш уже сам теряет интерес к груди-только перед дневным и ночным сном просит. но вот последние неск.дней клыки лезут-так что висит на груди как брошка,не слезая

У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...

vsegdastoboy
(Рахат-лукумыч)
2012/04/24 02:46
Re: грудное вскармливание new [re: Bihter]архив 

У меня 3-е детей,и все ,как сговоривши,бросили это сосучее дело в 8-9 месяцев))) Я бы и подольше бы покормила,но ни в какую! Не брали и все ,только ночью во сне удавалось сунуть сиську,а так прям до истерик-нет и все! НИКАКИХ застоев молока не было! Застой молока может быть только в том случае,если вы кормите строго по часам и постоянно сцеживаете.Если же вы на свободном вскармливании,то расслабьтесь,молоко постепенно само уйдет,ведь малыш в один день не бросит же ,а по убывающей,да и к полутора годам ,я думаю ,у вас максимум 2 полноценных кормления грудью,а скорей всего сиська это запивалка для "человеческой" еды)))) Отучайте смело,большой уже!!!

:::::::::змея в сиропе::::::::::::::::::

Bien
(турецкий шпион)
2012/04/24 09:11
Re: грудное вскармливание new [re: vsegdastoboy]архив 

и "по часам" никаких проблем нет, если все делать постепенно. Личный опыт-все также как у вас только в 11 месяцев.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bihter
(хозяин ишака)
2012/04/25 14:25
Re: грудное вскармливание new [re: vsegdastoboy]архив 

ага,я и сама заметила,что ему уже неохота у груди торчать-подвижный очень. вот подожду пока клыки вылезут и бросим

У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...

linali19
(Причаливший к Трабзону)
2012/04/26 00:45
Re: грудное вскармливание new [re: brighten]архив 

Было похоже,закончили в 1 год и 4 месяца,постепенно оставила только одно кормление перед сном,молока уже стало мало,а тут еще ветрянка случилась у меня,а потом у ребенка,под это дело ребенок вообще забыл про грудь,проблем с грудью тоже не было,закончила и все.



agent007
(турецкий шпион)
2012/04/26 11:35
Re: грудное вскармливание new [re: Bihter]архив 

Дине уже 1,7, никак не хочет бросать, уже и отправляла их с папой и бабушкой в гости ( правда на сутки всего), и первым делом как приехал сразу с криками сисисиси побежал ко мне.
я переживаю из- за того, что нормальную еду не хочет кушать, раньше и пюрешки и кашки кушал, а сейчас суп может немного покушать, куриную голень грызет, но так чтоб сесть нормально и покушать, такого нет, ложку выбивает, и никак не хочет, белое ( каша, творогог, сыр) вообще на дух не преносит, пыталась и насильнокормить, только нервы и свои и его трачу.
ночного кормления нет, спит спокойно, редко редко просыпается, а днем не слазит с груди, пыталась не давать, истерику закатывает

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

alias
(İnci çiçeği)
2012/04/27 00:37
Re: грудное вскармливание new [re: agent007]архив 

Совет бредовый, точнее, совсем не совет. Свекровь младшего сына отучала так - намазала соски зеленкой. Ребенок сам испугался брать такую грудь. Типа, лягушка посидела и сися испортилась, молочка нет.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

agent007
(турецкий шпион)
2012/04/27 00:40
Re: грудное вскармливание new [re: alias]архив 

))) я уже думала и над этим, но пока только говорю что сиси ушли или молочка нет, но с криком лезет проверять и находит, сегодня уже обещала замотать, чтоб не нашел

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |