Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Диван
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
бегония
(троянский конь)
2007/01/11 22:11
Re: Про Саудовскую Аравию и положение женщин new [re: Jennie]архив 

По второй ссылке тоже кошмар. Еще похуже.



Lenuci
(Turk Hava Yollari)
2007/01/11 23:25
Re: Про Саудовскую Аравию и положение женщин new [re: бегония]архив 

А я даже не знаю, где хуже... вообще один сплошной кошмар... Особенно про утопление в собственном бассейне... У меня это просто в голове не укладывается. И ещё, насколько сказывается менталитет, что ли, - как можно было двинуть брату по ноге, чтобы сломать палец; или как могло ребёнку прийти в голову поджечь родную сестру(ой или брата, забыла, кто кого поджёг) из-за того, что ему уделили меньше внимания ( с учётом того, что именно в этой семье родительское внимание меджу детьми старались поделить равномерно).... Многого я тут не понимаю...

`·.¸¸.·´´¯`··._.·

kendi
(турецкий шпион)
2007/01/11 23:31
Re: Про Саудовскую Аравию и положение женщин new [re: Lenuci]архив 

Первые две книги читала, Про Суад - нет. Если есть возможность сбрось мне на маил kendim@mail.ru
А автор один и тот же?

Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается!

бегония
(троянский конь)
2007/01/12 01:41
Re: Про Саудовскую Аравию и положение женщин new [re: Lenuci]архив 

Я хотела сказать, что события в книге Суад еще можно как-то объяснить одичалостью общества, нищетой, безграмотностью и т.д. А вот когда такое варварство творится в семьях членов королевской фамилии это ужас необъяснимый.



Lenuci
(Turk Hava Yollari)
2007/01/12 01:54
Re: Про Саудовскую Аравию и положение женщин new [re: kendi]архив 

Про автора, честно говоря, не поняла. Пишет сама Суад и женщина из благотворительной организации, которая помогла ей. Действие происходит уже не в Саудовской Аравии, а в Палестине. Скинула, проверяй мыло.

`·.¸¸.·´´¯`··._.·

Lenuci
(Turk Hava Yollari)
2007/01/12 01:56
Re: Про Саудовскую Аравию и положение женщин new [re: бегония]архив 

Ну это да, с этим согласна на 100 процентов.

`·.¸¸.·´´¯`··._.·

ferikoylu
(восточный музыкант)
2007/01/12 10:06
Re: Про Саудовскую Аравию и положение женщин new [re: бегония]архив 

я тут на одном дружественном форуме решила пошариться в поисках какой нибудь инфы насчет правда ли все то,что описывается в книге..
нашла отзывы одной девочки,которая живет в Саудовской Аравии, и говорит что в книге многое преувеличено... я конечно понимаю,что за последнее десятилетие Аравия очень изменилась и скакнула вперед,но все же думаю подобные случаи имели место..

проблема практически всех форумов в том, что любая позиция рассматривается как оппозиция

Jennie
(Танцующая на граблях)
2007/01/12 11:49
Re: Про Саудовскую Аравию и положение женщин new [re: ferikoylu]архив 

подобные вещи до сих пор имеют место быть, но, с кажем так, в глухих, "непросвещенных" районах, где сильны традици и предрассудки...
но вот то, о чем в книгах о королевской семье... среди людей достаточно просвещенных и образованных... ужас :о((((

---
Я пригласить хочу на танец... :rev:

бегония
(троянский конь)
2007/01/12 22:03
Re: Про Саудовскую Аравию и положение женщин new [re: ferikoylu]архив 

Почему нам кажется, что это преувеличение:
1. Автор книги - американка-феминистка, пишет для западного читателя. Если бы страшные факты не были разбавлены разглагольствованиями о правах женщин, впечатление было бы сильнее.
2. Стыдно, когда видно. Цель - "сохранить лицо" любой ценой. О таких кошмарах никто не говорит на каждом углу. Наверное, большинство не заключает в карцер пожизненно и не топит своих дочерей, но и от житейских мелочей тяжелый осадок остался.



Гюль
(Turk Hava Yollari)
2007/01/14 03:44
нууууу((((((((( new [re: Lenuci]архив 

про принцессу не открывается((((((((

колобок (и от бабушки ушёл, и от дедушки ушёл, и от тебя уйду)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |