Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Диван
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Kurba
(Султан)
2007/02/23 10:34
Джебран Калил ДЖЕБРАН архив 

Прочитала его "Пророк"-так мне понравилось! Так зацепило! Обычно выписываю из книг пару цитат - так тут полкниги придется выписывать! Причем книжица -то ну очень маленькая, но содержательная! Кто читал? Поделитесь вашим мнением!

Принимая себя такими, какие мы есть, мы лишаемся надежды стать такими, какими могли бы

Marussia
(троянский конь)
2007/02/23 11:59
Re: Джебран Калил ДЖЕБРАН new [re: Kurba]архив 

В свое время прочитала Библию, послее нее, "Пророк" кажется лишь повторением старых истин. По мне так, это эссе о экзистенциализме.



Kurba
(Султан)
2007/02/23 15:02
Re: Джебран Калил ДЖЕБРАН new [re: Marussia]архив 

А я согласна с тем, что это - повторение старых истин. Но разве не нужно их периодически повторять?

Принимая себя такими, какие мы есть, мы лишаемся надежды стать такими, какими могли бы

Marussia
(знаток)
2007/02/23 22:46
Re: Джебран Калил ДЖЕБРАН new [re: Kurba]архив 

Упс, вроде писала, что наверное нужно повторять и писать и читать такие вещи, но скорее всего затерла своими "для меня это эссе...". Согласна, что нужно повторять, тем более, что современные люди не читают ни Библию, ни Коран- кладезь мудростей.



Kurba
(Султан)
2007/02/24 08:36
Re: Джебран Калил ДЖЕБРАН new [re: Marussia]архив 

Согласна...Я вот из Библии читала только Новый Завет.. Из Корана-выдержки... Но никогда Коран не попадал мне в руки целиком...А я б очень хотела его прочитать. Может, еще не время? :thk:

Принимая себя такими, какие мы есть, мы лишаемся надежды стать такими, какими могли бы

Marussia
(знаток)
2007/02/24 10:04
Re: Джебран Калил ДЖЕБРАН new [re: Kurba]архив 

А зря, что только Новый Завет, обязательно прочитайте притчи Соломона и Псалтырь (кстати, упомянутый "Пророк", как мне показалось очень близок по стилю к псалмам)...



Kurba
(Султан)
2007/02/24 19:04
Re: Джебран Калил ДЖЕБРАН new [re: Marussia]архив 

как найду-обязательно прочитаю! Тем более что желание есть!
Спасибо!

Принимая себя такими, какие мы есть, мы лишаемся надежды стать такими, какими могли бы

naksidil
(турецкий шпион)
2007/02/26 13:06
Re: Джебран Калил ДЖЕБРАН new [re: Kurba]архив 

где купила? Я тоже хочу почитать

:dan:

kurba
(Султан)
2007/02/26 15:38
Re: Джебран Калил ДЖЕБРАН new [re: naksidil]архив 

Дали почитать Но у меня есть и электронный вариант, если хочешь - скину. Говори куда

Принимая себя такими, какие мы есть, мы лишаемся надежды стать такими, какими могли бы

naksidil
(турецкий шпион)
2007/02/26 15:49
Re: Джебран Калил ДЖЕБРАН new [re: kurba]архив 

спасибочки
шли сюда naksidil@mail.ru

:dan:


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |