Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Диван
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Taminka
(пожиратель дондурмы)
2007/06/07 14:10
Турок просит русские книжки! что послать? архив 

Друзья! Есть у меня друг в Стамбуле, изучает русский язык и очень просит ему прислать книги русские, которые легко читаются! Ему интересны все темы, которые затрагивают Россию и Турцию! Где-то откопал Шилову "Турецкая любовь", начитался, теперь сильно переживает, думает, что после этой книги, даже те, кто раньше к туркам хорошо относился, своё мнение могут поменять!
я в реальном затруднении!!!! Единственный вариант - Королёк, но у меня нет эл. версии. Буду признательна!
tais2006@mail.ru

Ну да! Не ангелы мы! А что скрывать!!??

Dead_Sea
(любитель мяса)
2007/06/07 14:21
Re: Турок просит русские книжки! что послать? new [re: Taminka]архив 

http://turkevim.com/load/

Здесь 3 турецкие книги в русском переводе. В том числе Королёк...)

...Aynalar mı buruşmuş bu benim yüzüm değil...

Чолпон
(Turk Hava Yollari)
2007/06/07 16:10
Re: Турок просит русские книжки! что послать? new [re: Taminka]архив 

классику, думаю. самое разумное для изучающего русский язык)
гы. Шилову читал, грите? :lol:

внутренняя свобода, вероятно единственная из всех свобод, что может стать абсолютной

Taminka
(пожиратель дондурмы)
2007/06/07 16:41
Re: Турок просит русские книжки! что послать? new [re: Чолпон]архив 

Я сама в шоке! пишет мне и спрашивает: Тамина, что такое чурки? я удивилась... начала объяснять... потом и говорит: русская жена друга привезла книжку такую, я взял почитать и не понимаю многого... мне так стыдно стало! велела выкинуть книжку и не читать глупостей...так нет же, прочитал до конца! теперь хочет читать что-то в том же духе...хочет доказать всему миру, что турки не такие, как там написано! Прямо не знаю, что делать... может есть что-нибудь положительное из этой темы...классику не потянет он пока, я засылала уже

Ну да! Не ангелы мы! А что скрывать!!??

agent007
(хозяин ишака)
2007/06/08 23:21
Re: Турок просит русские книжки! что послать? new [re: Taminka]архив 

посмотри почту, а вообще, я думаю, сказки легко читаются, может пусть по ним хорошо научится, а потом классику...

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Мурмуся
(Трижды шпион)
2007/06/14 22:56
Re: Турок просит русские книжки! что послать? new [re: Taminka]архив 

Можно "Роксолану" предложить



sarma
(Team Последний поезд на Стамбул)
2007/07/18 12:56
Re: Турок просит русские книжки! что послать? new [re: Taminka]архив 

туркам нужно читать русскую литературу, зачем же им предлагать турецкую или связанную с турцией? еще более худший, на мой взгляд вариант, - послать переведенную же с турецкого книгу. Я, например, никогдабы не взялась читать "Войну и мир" на турецком, изучая этот язык. Вот и спрашивается: а ему оно надо?
Я бы посоветовала наших классиков, Пушкина "Повести Белкина" (но это трудновато м.б.) Мой муж (он турок) обожает "Герой нашего времени". Думаю, что "Отцы и дети" тоже может понравиться, а если из современного - Довлатов, с современным разговорным языком и забавными сюжетами.
Но ни в коем случае не посылайте переводную литературу!





Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |