Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Диван
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Хурем
(кадын-эфенди)
2007/12/21 17:03
Мечеть Парижской Богоматери new архив 

Что думаете?
Как по мне - сплошная политика, а главной целью книги является воспитание чувства нетерпимости. Бросила читать на 30-й странице..

"Дорогой мне всё равно, какой будет подарок, главное, что бы с коробкой автомат" (с)

pumpkin
(polar angel)
2007/12/22 16:53
Re: Мечеть Парижской Богоматери new [re: Хурем]архив 

когда была новая покупалась хорошо...это все что я могу сказать)

Люди встречаются,люди влюбляются,женятся :mar:

бегония
(бездельник)
2007/12/23 17:10
Re: Мечеть Парижской Богоматери new [re: Хурем]архив 

Я ее до конца дочитала. Тема "какие они гады, а мы святые" пойдет по нарастающей. Честно говоря, этот пафосный бред очень смешной, если бы не было так грустно.



Haarika
(каспаров)
2007/12/24 14:02
Re: Мечеть Парижской Богоматери new [re: Хурем]архив 

Если говорить о теме в целом, так оно и есть - в Европе идет тенденция на увеличение мусульманского населения. Но книга слишком уж утрирована и во многом далека от ислама и того, что прописано в Коране. Действительно написана будто для того, чтобы усугублять религиозную нетерпимость.



Хурем
(кадын-эфенди)
2007/12/24 17:29
Re: Мечеть Парижской Богоматери new [re: Haarika]архив 

Ну, есть такая тенденция, потому как в Европе все-таки много эмигрантов, которые быстро размножаются. Но тут уж слишком сгустили краски

"Дорогой мне всё равно, какой будет подарок, главное, что бы с коробкой автомат" (с)

Хурем
(кадын-эфенди)
2007/12/24 17:29
Re: Мечеть Парижской Богоматери new [re: бегония]архив 

Как по мне, то автор - член какой-то маргинальной националистической партии

"Дорогой мне всё равно, какой будет подарок, главное, что бы с коробкой автомат" (с)

alzhbetta
(путешественник)
2007/12/25 12:22
Re: Мечеть Парижской Богоматери [re: Haarika]архив 

ты знаешь, те мусульмане которых мы видим в СМИ тоже очень далеки и от ислама и от корана. Только прикрываются именем Аллаха, а сами переворачивают религию так, как им удобно

хорошие намерения приводят к разочарованиям

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2007/12/27 15:21
Re: Мечеть Парижской Богоматери new [re: Хурем]архив 

Я дочитала до конца, но вообще-то бред это собачий, имхо.
ДАЖЕ если предположить, что мусульман в Европе будет больше, чем христиан, они все равно в какой-то мере ассимилируются, и насаждение законов Шариата маловероятно.
В Германии, по крайней мере, турки очень даже европеизированные: пьют, ходят на дискотеки, паранджу не носят.

Blessed are the meek: for they shall inherit the earth.

Хурем
(кадын-эфенди)
2007/12/27 15:49
Re: Мечеть Парижской Богоматери new [re: Olga_Kuzu]архив 

Типа в Турции они "паранжу" носят

"Дорогой мне всё равно, какой будет подарок, главное, что бы с коробкой автомат" (с)


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |