Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Диван
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
kSuShA_LP
(Animation extreme)
2009/04/16 23:26
Орхан Памук - Снег new архив 

дело такое: прочитала почти всего Памука, а вот "Снег" скачала в виде аудио-книги. в общем, хватило меня на половину, дальше осилить просто не могу. не вижу смысла уже покупать книгу, каюсь, но прошу, уважаемые форумчане, напишите вкратце, чем там всё закончилось-то! =)))

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

Пончита
(Team Секс на пляже)
2009/04/17 13:48
Re: Орхан Памук - Снег new [re: kSuShA_LP]архив 

Грустно закончилось - убили главного героя.
Я тоже только до середины дочитала (внимательно), далее уже просто выяснила, чем дело закончилось. Не пошла и у меня эта книга.



kSuShA_LP
(Animation extreme)
2009/04/17 14:25
Re: Орхан Памук - Снег new [re: Пончита]архив 

ооо? а кто его убил? я-то думала, что у них с Ипек под конец всё чики-пуки будет..
странно, вообще. "проглатывала" каждую книгу Памука, а "Снег" не пошёл, и всё. может, дело в том, что до этого действительно ЧИТАЛА, а на слух, видимо, воспринимать информацию не умею - еду в метро, слушаю книгу, начинаю засыпать =) притом дядька очень хорошо текст читает. просто слышала, что очень многие, перечитавшие всего Памука, в восторге именно от "Снега", поэтому и удивилась, что я так вот на половине сдалась =)

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

Пончита
(Team Секс на пляже)
2009/04/17 18:20
Re: Орхан Памук - Снег new [re: kSuShA_LP]архив 

У меня "Снег" оказался первой книгой Памука. И пока последней Наверное, надо было начинать с чего-то другого. Кто убил - не вспомню, т.к. уже не читала, а просматривала, что же стало с героем.
Я книги тоже не могу слушать - только читать, причем именно в книжном виде, электронный не катит.



Chispa
(сикир башка)
2009/04/17 22:31
Re: Орхан Памук - Снег new [re: kSuShA_LP]архив 

А у меня "Снег" был третьей книгой после "Стамбула" и "Меня зовут красный". До сих пор эта книга остается самой любимой из всего творчества Памука. Я очень сентиментальна, поэтому, честно говоря, больше всего интересовала любовная линия главных героев=) Читала на одном дыхании в ожидании того, что они наконец-таки будут вместе, а в результате все так грустно в конце =( мало того, что Ипек его киданула, так его и еще и кокнули в конце=..(

Целься в Луну.Даже если промахнешься,все равно останешься среди звезд.©

kSuShA_LP
(Animation extreme)
2009/04/17 23:36
Re: Орхан Памук - Снег new [re: Chispa]архив 

дык а кто его кокнул-то?! =) интересно же =)
и что в итоге было с Ипек и её сестрой?

вот "Меня зовут красный" ещё не читала, а от "Стамбула" не в восторге..
любимой его книгой остаётся "Белая крепость" (первая мною прочитанная), "Новая жизнь" и "Дом тишины" тоже очень советую.

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

Chispa
(сикир башка)
2009/04/18 20:45
Re: Орхан Памук - Снег new [re: kSuShA_LP]архив 

Ой, такие подробности я уже плохо помню=) Очень давно читала. Помню только, что очень переживала за Ка, когда он наконец уговорил Ипек уехать с ним в Германию, и она согласилась. Они договорились встретиться на вокзале, а она передумала и не приехала Осталась с сестрой тухнуть в своем городишке, а Ка так и дожил свою жизнь в одиночестве=(

На той неделе купила "Джевдет-бей и сыновья". Очень нахваливали мне эту книгу Памука. Но пока только начала читать, так что не могу никак прокомментировать) А про "Белую крепость", "Новую жизнь" и "Дом тишины" я запомню...может, и до них доберусь

Целься в Луну.Даже если промахнешься,все равно останешься среди звезд.©

SeytanHanim
(археолог)
2009/04/18 21:15
Re: Орхан Памук - Снег new [re: kSuShA_LP]архив 

Этот Ка выдал Ладживерта полиции, Ипек об этом узнала и поэтому его и киданула, а потом Ка за это и убили.
Кадифе, отсидев недолго в тюрьме за убийство актера, вышла замуж за соратника Ладживерта, муж моложе ее на четыре года, как зовут, не помню, но догадаться можно, родила ребенка. Ипек утешается племянником.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

SeytanHanim
(археолог)
2009/04/18 21:16
Re: Орхан Памук - Снег new [re: kSuShA_LP]архив 

Книгу прочитала из чувства долга - не захотела бросать на половине, не оставляло ощущение, что все они с приветом или из Зазеркалья.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Пончита
(Team Секс на пляже)
2009/04/18 21:43
Re: Орхан Памук - Снег new [re: SeytanHanim]архив 

Вот и у меня всю дорогу было такое чувство. Так и не смогла нормально дочитать.




Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |