Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Диван
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/10/23 17:45
Re: Омар Хаям на турецком new [re: agent007]архив 

Мой объясняться не может: иди сюда бажялюста, я хочу адын поселавать Зато при нем можно свободно сплетничать

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

arequi
(переплюнувший босфор)
2009/10/23 17:52
Re: Омар Хаям на турецком new [re: Tavsanka]архив 

меня тоже эта особенность нации коробит... в доме ни одной книги, кроме разнообразных вариантов книг корана - мама проводит сохбеты, где читают коран...
дома из-за отсуствия книг какие-то пустые, на мой взгляд...

------------------------
все будет хорошо! :shrk:

agent007
(загорает голышом)
2009/10/23 18:08
Re: Омар Хаям на турецком new [re: SeytanHanim]архив 

))))))))
да, а при моем уже на все темы уже не посплетничаешь. иногда улавливает смысл разговора, но чаще переводить приходится. так, понимает отдельные слова

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Tavsanka
(Махмуд второй)
2009/10/23 23:46
Re: Омар Хаям на турецком new [re: arequi]архив 

зато очень любят выступать на тему "Как это вы пишете? Ничего не понятно.Что это? Буква "П"? у нас это "Р". ЭТО что, буква "В"? у нас это "Б". А это что за "Н" наоборот?.Вот мы пишем латиницей, у нас все просто и понятно".
Я молчала-молчала, а потом не выдержала:"Вы, говорю своей латиницей сколько пишете? Лет 80 есть? А мы вот так, где "П" как "Р", девятнадцать веков уже пишем..."
Еще меня бесит, когда малознакомые люди, вот так, между делом, спрашивают :"Ты русская?". Получив утвердительный ответ, тут же вставляют :"А научи меня русскому. А то рус кызлар чок гюзель...и пошло-поехало".
Это все к вопросу о культуре и образовании, куда и входит как раз привычка читать книги.
Короче я похоже куда-то уже углубилась не туда, но вот наболело просто...




Tavsanka
(Махмуд второй)
2009/10/23 23:50
Re: Омар Хаям на турецком new [re: SeytanHanim]архив 

а у меня знает "Я тибя тожен(!) очин люблю". Иногда, когда выпьет или устал, и сил на всю фразу уже не хватает, говорит только "очин, очин, очин..." остальное , мол, знаешь сама...



arequi
(переплюнувший босфор)
2009/10/24 13:01
Re: Омар Хаям на турецком new [re: Tavsanka]архив 

ой, а у меня мужа заело - говорит "басиво" и "хорошов", блин! Это от так услышал от меня - неужели я так говорю??? :obm: Потом в инете где-то увидел, как правильно пишется и читается "спасибо" и "хорошо", и спрашивает меня: "А что тогда значит "басиво" и "хорошов"? :jok:

------------------------
все будет хорошо! :shrk:

arequi
(переплюнувший босфор)
2009/10/24 13:23
Re: Омар Хаям на турецком new [re: Tavsanka]архив 

да уж, если наступить случайно на больную мозоль (а их много в местной жизни), то остановиться сложно

------------------------
все будет хорошо! :shrk:

Tavsanka
(Махмуд второй)
2009/10/24 19:07
Re: Омар Хаям на турецком new [re: arequi]архив 

:lol:



agent007
(загорает голышом)
2009/10/25 15:20
Re: Омар Хаям на турецком new [re: Tavsanka]архив 

а у меня спрашивают: ты откуда?
я:из России!
они: Русья или Белорусья или Молдова?
Я: Русья, и без всяких там Бело...
а еще задолбал вопрос: а тебе тут нравится? а где больше нравится, в деревне или в Стамбуле? однажды достали...высказала все, что думаю.
это так, к наболевшему

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

arequi
(переплюнувший босфор)
2009/10/25 16:19
Re: Омар Хаям на турецком new [re: agent007]архив 

о, да, Русья или Белорусья (Молдова, Укранья туда же).... Потом еще часто переспрашивают и путают...
а родственники мужа, кажется, до сих пор не уяснили, что существуют расстояния в 4.000 км - это примерно столько от моего города в России до Турции. Каждый раз переспрашивают...

------------------------
все будет хорошо! :shrk:


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |